frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 07:20 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04
Сообщения: 574
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Спасибо Сань, старались как могли. Опыта пока маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:04 
Не в сети
Рыбачок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:02
Сообщения: 7
Откуда: Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
фотоотчет будет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:28 
Не в сети
Рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:38
Сообщения: 16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
маздай писал(а):
Спасибо Сань, старались как могли. Опыта пока маловато.

Опыт- дело наживное.Главное не опускать руки.Только активное участие в соревнованиях разных уровней даёт необходимый опыт.Активность и настойчивость-залог наших успехов!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:19 
Не в сети
Рыбачок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:49
Сообщения: 9
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Александр_68 писал(а):
маздай писал(а):
Спасибо Сань, старались как могли. Опыта пока маловато.

Опыт- дело наживное.Главное не опускать руки.Только активное участие в соревнованиях разных уровней даёт необходимый опыт.Активность и настойчивость-залог наших успехов!!!!

Полностью согласен. Побольше выездов на региональные соревнования и опыт придет, главное желание развиваться! Жаль не удалось приехать к вам, очень понравилось у вас, рыба есть, но нужен ключик. Не собрали команду, а одному накладно ехать. Мои поздравления победителям. Проигравшим не отчаиваться, ещё будут победы! До встречи на водоемах страны!!! НХНЧ!!!

_________________
Рыболов-спортсмен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:44 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Несколько слов ещё. Мотыля в Тамбове летом не достать. Опарыша на развес так нам и не прислали. Прикормки хорошей, всяких фидерных примочек в наших магазинах также нет. Нет спроса - нет и предложения, я так понимаю. Зато колокольчиков продается - видов 10, не меньше.
По ловле. Потренироваться так и не получилось, поэтому знал только, что уклейки нет - но это знали все. Оставалась плотва и, что крайне маловероятно, подлещик. Плотву целенаправленно я ни разу в жизни не ловил. Всегда настраивался на леща, плотва была только в прилове. В 80% рыбалок ловлю карася/карпенка на прудах фидером. Те жалкие 20% рыбалок - это 4-5 выездов за сезон на реку в попытке поймать леща. На Челнавке ловил 2-й раз в жизни (1-й раз - на прошлых соревнованиях, но там стеной стояла уклейка, совсем всё по-другому было). Короче, как ловить плотву, что делать с прикормкой, какие крючки, поводки и т.д. - смог узнать только в интернете, а там такие перлы попадаются при попытке найти "ловля плотвы фидером" - "Ловля плотвы на фидер интересна тем, что она ведётся на дальнем расстоянии, а многие знают, что вываживание хорошего трофея с дальнего расстояния ведёт к большому выбросу адреналина.", "По личному опыту скажу, что длина 4.50 и тест от 30 до 150 грамм вполне нормальное решение.", "Чтобы противостоять потоку и сопротивляющейся рыбе нам потребуется мощная палка." "Поводок использую по классике из флурокарбона диаметром 0.18 миллиметров.", "Длина поводка может колебаться от 30 до 45 сантиметров.". Монтаж предлагают на плотву такой:
Вложение:
Lovlya_plotvy_na_fider_3.jpg


В общем, учиться ловить плотву предстояло по ходу первого тура.
В четверг начались поиски прикормки. Они продолжались до вечера пятницы. В итоге пришлось взять в ларьке на Ц.рынке пеликановскую "Плотва-конопля". Не очень мне понравился запах, но понравилась консистенция. Там же прикупил копру-мелассу, добавил панировочных сухарей, молотое печенье и залил всё ванилью Оптимиста. Отдельно саврил пшенки - добавить на лещика. Задиповал её.
Мотыль в магазине в "Руси" всем своим видом давал знать, что возраст у него весьма преклонный и вряд ли он переживет долгую дорогу на Челнавку. Опарыша в прикормку не было, взял несколько баночек в ларьке плюс червячков - на мясо.
Приехали заранее - поставить палатку, разбить сектора, домешать прикормку, выведать хоть что-нибудь у более опытных соперников, посмотреть на воду.
Отжеребились вполне неплохо - первые сектора, Сергей Попков - вообще крайний слева на выходе из залива, я в центральной зоне, в окружении двух монстров из Воронежа и Липецка, Дима Репин - в зоне В. Метрах в 20-ти нахожу ярко выраженную бровку с ракушечкой, клипсусь пикером на ней, а на дальняке ещё на одной ракушке метрах на 50-ти ставлю второй фидер - вдруг лещ подойдет. Со старта кидаю на дальняк несколько кормух с пылью, мясом и кашей и перехожу на ближнюю дистанцию. Поклевки не заставляют себя долго ждать, плотва особо не привередничает - дергает мощно, уверенно, только засечь её получается в 1-2 случае из 5-ти поклевок. Пробую подсекать на первом тычке, в середине серии потяжек-тычков, по окончании "сессии", слева, справа, резко, плавно, опарыша поперек, вдоль, одного, двух, половину, красного, белого, сочетание, живого, мертвого - по фигу. Реализация поклевок низкая. Длинна поводков, размер крючков - по фигу. Единственное, навязаны у меня были крючки хоть и мелкие, но из толстой проволоки. Были и 18-е 53100 от овнера - но до них очередь не дошла, а надо было бы с них и начинать. Во втором туре стояли уже они, реализация была 2 из 3-х. Поводки использовал 0,1 на отводе из косички 0,18. Кормушка - круглая сетка 10 грамм объемом грамм 20 на отводе из лески 0,3 сантиметров 6-7. Сходов не было. В итоге Воронеж берет 1-е место, Липецк - 2-е, мы с Серегой Маздаем боремся за "почетное" 3-е, и я проигрываю 25 грамм (половина стандартной рыбки). 4 балла - у меня, 3 - у Сергея Попкова, 2 - у Димы Репина. Воронеж берет 1+1+1 и без вариантов возглавляет турнирную таблицу. Вторые Липецк - 7, мы - третьи 9, вторая тамбовская команда - 11, замыкает таблицу сборная Тамбов-Липецк - 15 баллов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:28 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Продолжение истории.
Вкуснейшая уха, чай, дружеское общение, мастер-классы и мастер-рассказы от наших более опытных друзей-соперников - отбой. Утром - домес прикормки, жеребьевка и ... По правилам, нам не мог достаться 1 и 5-й сектор (крайние сектора). Оставался 2,3 и 4-й. Тут следует сказать про зону В. В середине зоны, из-за того, что вода сильно ушла и продолжает уходить, практически от берега начинается резкий свал на яму метров 8 в глубине. Края зоны (где выход из ямы) ловят, а центральные сектора - лососят. Т.е. самый неприятный сектор - В3 (в первом туре в нем смогли поймать всего две плотвички). Отгадайте, кому он достался? :D
Утром нас ждал ещё один неприятный сюрприз - густая зеленая жижа с островками какой-то плавучей хрени (как оказалось, это кожица от личинок комаров-звонцов), которая под влиянием ветра сбивалась в островки размерами от 10 до 60-70 сантиметров и дрейфовала на расстоянии 10-15 метров от берега. К концу тура ветер более-менее расчистил зону соревнований. Хуже всего пришлось Дмитрию Репину, который сидел в А3 - в самом середине залива. Отгадайте, куда собралась вся эта плавучая хрень? :D
Учитывая предыдущий результат в моем секторе, рассказы людей из зоны В, понимаю, что ловить придется на расстоянии 50+. Что же, делать нечего. Слева у меня Воронеж, справа опять Липецк, позади Москва, как говорится... Беру палку 3,60 - начинаю на 50+ что-то искать... И ничего... Вообще. Предыдущим вечером краем уха услышал, что где-то там есть переход с ила на песок. Но то ли это не у меня в секторе, то ли я его найти не могу, короче вообще ничего. Густой ил везде, практически до ног. Где-то на 15-ти метрах небольшой перепад глубин и всё. Тут после 20-го уже, наверное, заброса, маркер цепляется за клочок сетки. Сначала я чувствую, как несколько нитей рвутся, грузик продвигается на метр, потом весь этот комок становится неподъемным, плетня рвется. Ловить я буду под ногами - 15 метров. Поклевок мало, реализация лучше. В итоге чуть больше килограмма и опять 4-й результат. На этот раз - без вариантов. Сергей в зоне Б отловился хорошо - 2-й. Димка в середине каши из бренных оболочек комаров тоже сливает зону - 4-й. Мы не удерживаем даже третье место, поскольку вторая тамбовская команда выстреливает очень хорошо - 1,2,3 и спорит с липчанами за второе командное место - у них по 17 баллов, но в итоге Липецк берет серебро по общему весу. Воронежцы боролись сами с собой за личный пьедестал. Лучшие из тамбовчан - Сергей Попков и Сергей Конобеев - получили сертификат на участие в турнире на базе Авалон.
Практически одна плотва. Несколько подлещей, даже карасик был, красноперка хорошая. Плотва самая крупная у меня - грамм 150, у других, говорят, грамм до 300 проскакивала.
Уклейка у меня попалась одна - хорошая, как плотва практически. В целом, хорошие соревнования по рыбе. Бонусов не было, рыба ровная у всех, некоторые перепады по глубинам (зона В), но тут уже ничего не сделаешь - водоем не искусственный, единой глубины везде быть не может. Жалко, мало народа. Поэтому закончу, с чего и начинал - фидера в Тамбове нет.
Вывод: чтобы на что-то претендовать, надо этим заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:45 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Несколько слов благодарности:
Алексею Липчанину и его супруге Валентине Юрьевне - за организацию праздника, вкуснейшую уху, за нервы и всё остальное!
Олегу Никонову - производителю прикормки "Агрофиш" - за призы каждому участнику и предложение о сотрудничестве.
Сергею Маздаю - за то, что держит слово, шуруповерт с венчиком и борьбу!
Дмитрию Репину и Сергею Попкову - за проверку водоема и команду!
Александру Кобе за помощь в поисках водоема и вообще помощь!
Радиостанции "Европа плюс" (про них знаю, может, про кого не знаю) и другим СМИ за анонсы мероприятия.
Воронежцам и липчанам - за науку и уровень, приезжайте ещё!
Спасибо!
Если кого забыл - не серчайте. Вспомню - напишу.
В ветке для членов Федерации - всё остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 13:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Вложение:
Скриншот 2015-08-24 14.06.52.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 08:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Флуд перенес в тему об обсуждении соревнований.
Вот вам фотки:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 09:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
И еще немного:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 11:29 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
НЕТ писал(а):
Первый - Воронеж, личка вся также их. Вторые - Липецк. Третьи - Тамбов (Реутов, Конобеев, Мельдер).

Молодцы, парни!!! От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов и роста спортивного!!!!

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 09:01 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
http://www.vestitambov.ru/?new_id=45055


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 09:37 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Сообщения: 656
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
НЕТ писал(а):
http://www.vestitambov.ru/?new_id=45055

Я б на месте редактора, голый торс в эфир центрального канала на пустил.
К сюжету и ФРСТО претензий нет.

_________________
89027223208


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:04 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
С 8.05 смотреть:
phpBB [youtube]

Семена только Иваном назвал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ