Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение 2с4 »

опять седьмые (
7dd19b77e852.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение AlexK »

Мы пока седьмые
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Андрей48 »

Медведев Красавец! Вовремя сменил команду.... :D
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение AlexK »

Второй тур традиционно слили.в команде всего 9-е. Был очень хороший шанс, но за целый день одна поклёвка на джерк и сход мамки.Семен с Диманом третьи во втором туре, вес 12 плюс, мы на вчерашнюю точку встать не смогли, поздно стартовали.отчет По приезду напишем
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Александр Доронин »

AlexK писал(а):мы на вчерашнюю точку встать не смогли
Вот он - огромный минус ограниченных акваторий!
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Dr_T »

Фото результатов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Андрей26 »

Андрей48 писал(а):Медведев Красавец! Вовремя сменил команду.... :D
Сглазил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Андрей48 »

Точно, лучше бы промолчал... :D
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение маздай »

Ни чего удивительного, хотя и обидно. Сие есть, наш уровень. Нужно ещё много, много работать.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

Сменил то он может и вовремя команду, но не уверен что правильно сделал. Тамбов мог легко быть в призах, делить одну точку на две команды ох как не легко. Теперь он наверняка и сам это понимает.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение НЕТ »

Этот Кубок должен был быть нашим! Должны были брать и личку и команду...
Тренировки перед турами ничего не дали нового. Ловить планировали на старых точках, из которых одна так и называлась - "Мамки"... Она-то и сработала неожиданно (2 года назад она ничего не принесла в турах)...
К великому сожалению для нас, эта точка стала известна и нашим друзьям-соседям - липчанам, за которых выступал наш Олег Медведев. Ну а что известно двоим, то известно всему миру, как говорится. С утра второго дня я наблюдал картину маслом - конница Чапаева, только на катерах, со старта, через траву и кувшинку, через камыш, несется на небольшую (метров 300-400 диаметром) площадку...
Подробности позже
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Андрей26 »

НЕТ писал(а): липчанам, за которых выступал наш Олег Медведев.
Не хочу флудить,но многие Саш я думаю против слова "НАШ" :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Андрей48 »

Глубоко сомневаюсь что эту точку знали только Тамбовские...акватория ограничена и там давно все и всем известно. Нужно было только понимание где будет рыба, в траве или на глубине...так что ваш или наш Медведев не мог спалить то, что известно всем...
tirk
Друг Федерации
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:03

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение tirk »

Ну не такая уж она и секретная.
Об этой точке мне рассказали перед выездом.
С рассказом где лучше стоять и куда кидать.
Но мы на джиг сразу не поймали, а трава была просто великолепна( на тренировках) . Из-за этого наша вторая двойка и пролетела, не смогли в первый день на джиг перестроиться.
А Генке Рослякову до МС нужно было совсем не много, по факту.
Ну а куряне красавцы - что и говорить.
З.Ы. Мы уже почти доехали.
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Андрей48 »

НЕТ,
Саша, твои обвинения, мягко говоря, некорректны. Сейчас разговаривал с Серго (Кузьменко ), по его словам там стояло более 17лодок... Получается Медведев всем Сдал! Полная Неправда! Прошу быть демократичнее в высказываниях...
Забываешь, что у лидеров всегда жуткий прессинг...и у них всегда на хвосте висят...
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

Точка, вернее район не обширный, да не секретный, но один из. Одно дело слышать, а другое знать его, и тем паче ловить рыбу с постановок. Почитал наш Фиш, что имею сказать... Серго и пацаны молодцы, не упали духом после слета в первом туре, собрались и поднялись на семь мест, а был шанс и за призы вцепиться - отставание вполне отыгрываемое. Так что разговоры об " уступи точку старшим товарищам " - это в пользу бедных. Они ехали на соревнования, а не дяди результат помочь делать))). Одно дело когда две команды изначально работают вместе, делятся наработками не таясь, имеют общие точки и тд, совсем другой коленкор когда каждый сам за себя и за свои денежки, которые от семьи отрываются. Краем уха слышал что Некрылычу дали 20 тыр чтоб он на отборы поехал, на Россию, так лучшеб эти деньги отдали молодежи, глядишь они бы и рассмотрели возможность подыграть старикам, а так деньги на ветер пустили. Молодые вообще первый раз на России, нет бы помочь, так нет накидали кучу предъяв. Ладно вернемся к нашим рыбкам), насколько знаю точка была найдена Олегом и Лехой еще на предыдущих соревах, то есть тренировках, а не как пишет уважаемый руководитель Липецкой секции - " за 2а дня только наши нашли...", уверен еслиб Олег не сменил " прописку " Тамбов был бы в призах минимум. Одно дело две лодки на точке и совсем другое четыре, плюс еще спортсмены чужие, отсюда и результат - не хватило рыбы на две области))). А могло бы быть иначе, искренне сочувствую Тамбовчанам, шанс был как никогда огромен, будет ли еще хрен его знает. Пацаны когда поехали я им сразу сказал ловите джигом он в июле там будет рулить, так и вышло. А результат второго тура Липецка мы с пацанами знали заранее, все прогнозы сбылись Точь в Точь. А на Олега Медведева не наезжайте, ну бывает так, теперь он не " ваш " ))), его выбор.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение 2с4 »

Ебаться в штуцер товарищи!
Вот это интриги...
Только мельдония не хватает в отчётах!
Аватара пользователя
diskjet
Член Федерации
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение diskjet »

К Олегу претензий ноль, любой из нас сделал бы то же самое. Мне кажется, Александр хотел сказать, что с большой долей вероятности, одна команда знающая как ловить(это к словам Тирка о его знаниях) могла разыграть это место таким образом, что никто и не узнал бы откуда рыба, так как в первый день попыток правильно встать не сделал ни один экипаж, все ходили по кувшинке с чупа-чупсами.
А шанс реально был забрать две единички - во втором туре была поклевка крокодилки на джерк, но она ТВАРЬ!!!!!!!!!!!! :evil: ударила в поводок и только ободрала нос приманке.

Более подробный отчет Коба обещал позднее
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

В этом сезоне вообще чет много легионеров выступают, Вологда вон вообще первые, интересно как они Ростовских заманили). Сызранский " Брянск - 2 " опять же, шанс на призы был очень велик. Модно стало похоже выступать за другие регионы, или еще что.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

Тамбовчане, хотите я за вас на Матырских лодочных выступлю?))) а че дадим бой Липчанам на их же воде, подфартит мож и выиграем)))
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Александр Доронин »

Парамон писал(а):Тамбовчане, хотите
Лёх, у нас все нормально будет на Матырском. :D
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение НЕТ »

Андрей48 писал(а):НЕТ,
Саша, твои обвинения, мягко говоря, некорректны. ... Прошу быть демократичнее в высказываниях...
Забываешь, что у лидеров всегда жуткий прессинг...и у них всегда на хвосте висят...
Никаких обвинений в сторону Олега с моей стороны нет. Если это выглядит, как обвинение, то это не так.
Это нормальная ситуация, когда спортсмен сдает точки той команде, за которую выступает. Есть только сожаление, что так произошло. Если бы там была только одна команда, результат был бы совсем другой. Когда я пришел на взвешивание после первого тура (за полчаса до его завершения), мне уже с берега крикнули, что Тамбов и Липецк валили мамок. Уже ТАМ все знали, что уж говорить про людей, которые были на воде. К сожалению, это объективный момент. Задним умом понимаем, что надо было договариваться и, хапнув по бонусу, уходить с точки и путать следы, проявляя активность в другом месте, например, на джиговой яме - там было максимальное скопление лодок оба дня...
Но тут проявилась вполне объяснимая конкуренция, плюс не совсем корректные перестановки липчан на точке. Когда у нас спросили, будем ли мы подавать протест, все дружно сказали, что, конечно же, нет...
В идеале, надо было с липчанами ТИХОНЕЧКО эту точку попилить, и все команды были бы в призах. На тренировке щука себя проявила. Мы даже не забрасывали приманки в воду... Просто постояли и посмотрели... Одни... Никого на тренировке там не было.
Андрей48 писал(а): Сейчас разговаривал с Серго (Кузьменко ), по его словам там стояло более 17лодок... Получается Медведев всем Сдал! Полная Неправда!
Это было во второй день уже... Жуткое зрелище... Лодки шли насквозь... На полном ходу... Две судейские лодки напоминали о соблюдении правил... И даже под таким прессингом, точка сработала и во второй день. Не так, как в первый, но принесла много высоких мест.


Кстати, мысль о более дружном выступлении тамбовчан и липчан не такая уж и бессмысленная... Если работать дружнее, результаты будут намного выше у всех... Надо обговорить будет ...
tirk
Друг Федерации
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:03

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение tirk »

diskjet писал(а): с большой долей вероятности, одна команда знающая как ловить(это к словам Тирка о его знаниях) могла разыграть это место таким образом, что никто и не узнал бы откуда рыба, так как в первый день попыток правильно встать не сделал ни один экипаж, все ходили по кувшинке с чупа-чупсами.
Узнали бы Лех, скорее всего. И во второй день вы бы так же не стали.
Твоя лодка очень приметная ,за тобой тоже поглядывают, не забывай.
Если курских срисовали и не дали стать на свою точку, то вам бы жизни не дали точно.
А в первый день никто не становился потому, что на тренировках трава была великолепна. Там хорошо ловилась щука 2-3-4+ и ваш результат в 15-16 кг в туре делался такой "травянкой" вполне вероятно, гораздо вероятнее, на мой взгляд, чем джигом. Но, так вышло, что в первом туре этой щуки не стало совсем(по нашим мыслям, пришедшая жара и резкое потепление воды выгнало рыбу с меляков). Наша вторая двойка слила треху сразу после старта(видимо одну из последних оставшихся и больше рыбы в траве не увидела), а потом сил уйти из травы совсем им не хватило.
Нам тоже по подсчетам до призов не хватило 576 грамм в первый день или 859 грамм во второй (в первый день я слил щуку, да и Саня тоже). Но мы сейчас рассуждаем исходя из протокола, а как говорится - "знал бы прикуп...". Имея эти знания - я бы ушел после той мамки ловить окуней, и более того, я их ловил прямо на точке, вернее пытался, поскольку не поимел и поклевки. Видимо чувствовал, что-то подобное, но сил уйти от туда у меня не хватило (был бы один в лодке - ушел бы наверное, а так...). Если б липчане, да и ты, знали итоговый расклад - тоже б вероятно туда не ломились, поскольку насобирать 4-5 кг по зоне было вполне реально. Но, к сожалению, этих протоколов мы не видели, и все получилось так, как получилось.
И все, что остается - поздравить курских парней с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ (не побоюсь этого слова) дебютом. Утерли нос всем, включая "вологодских", причем на гандоне с 9,8 и эхолотом без картплоттера.
З.Ы, В очередной раз порадовала зона ловли в Сызрани. Это наверное самые равные условия для всех видов ловли и всех экипировок. С огромной радостью поеду туда снова.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

Александр Доронин писал(а):
Парамон писал(а):Тамбовчане, хотите
Лёх, у нас все нормально будет на Матырском. :D
Саш, дай бог. Водоем уж очень не предсказуемый у нас, завтра может быть все не так как сегодня, в принципе на многих соревах так и бывает, особенно на наших. Сейчас рыба достаточно активна, что будет в конце месяца даже не берусь сказать. Усилю тогда какую нибудь нашу любительскую команду))), или дома посижу что вероятнее.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

tirk писал(а):на тренировках трава была великолепна. Там хорошо ловилась щука 2-3-4+ и ваш результат в 15-16 кг в туре делался такой "травянкой" вполне вероятно, гораздо вероятнее, на мой взгляд, чем джигом. Но, так вышло, что в первом туре этой щуки не стало совсем
Игорек, да ее просто выбили и по накололи в траве, 90% участников там и тренировались помятуя результаты прошлых лет. А в июле там всегда всплеск активности джиговой щуки. И точка такая там не одна, есть еще, наша молодежь встать там не успела, а " Вологда " походу там и отловилась. Ну и еще есть пару " выходных " точек.
tirk
Друг Федерации
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:03

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение tirk »

И еще вопрос - а кто снимал мое вываживание через подхват? И кто фотографировал на взвешивании? А то и фотки нет самой крупной (надеюсь пока) щуки в моей жизни.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение НЕТ »

tirk писал(а):И еще вопрос - а кто снимал мое вываживание через подхват? И кто фотографировал на взвешивании? А то и фотки нет самой крупной (надеюсь пока) щуки в моей жизни.
Игорь, из наших никто не фотографировал.
tirk
Друг Федерации
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:03

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение tirk »

Парамон писал(а):
tirk писал(а):на тренировках трава была великолепна. Там хорошо ловилась щука 2-3-4+ и ваш результат в 15-16 кг в туре делался такой "травянкой" вполне вероятно, гораздо вероятнее, на мой взгляд, чем джигом. Но, так вышло, что в первом туре этой щуки не стало совсем
Игорек, да ее просто выбили и по накололи в траве, 90% участников там и тренировались помятуя результаты прошлых лет. А в июле там всегда всплеск активности джиговой щуки. И точка такая там не одна, есть еще, наша молодежь встать там не успела, а " Вологда " походу там и отловилась. Ну и еще есть пару " выходных " точек.
Не Лех, ты не прав.
Не накололи, а именно ушла. И мысль такова, что в первый день на воде было холодно и ночью тоже, второй день нормально, а в 1 туре уже жарко. И она ушла туда, где прохладней и комфортней. По другому объяснить трудно, что два дня трава была просто набита щукой, а потом ни одного выхода и более того, ни одного ухода от лодки(я говорю сейчас о местах с глубинами до 1,5 м)
Где ловила "Вологда" - мы в курсе, но мы изначально настраивались на джиг.
Более того, у меня на первый тур лежало всего 3 пачки резины(на всякий ), Спасский вроде вообще выложил всю
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кубок России. Спиннинг с лодок. Сызрань. 15-20 июня.

Сообщение Парамон »

НЕТ писал(а):

Кстати, мысль о более дружном выступлении тамбовчан и липчан не такая уж и бессмысленная... Если работать дружнее, результаты будут намного выше у всех... Надо обговорить будет ...
Сильно сомневаюсь что это возможно, у нас то друг с другом команды договариваться не будут, а с другим городом тем паче. Даже уже и не помню когда Липецкие команды друг с другой информацией делились, наверное года четыре назад. Сейчас все иначе, мягко сказать. Читая Москвичей, типа пишут регионы дружные, но это не про Липецк.
Ответить