frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:00 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении Чемпионата Воронежской области по рыболовному спорту ловля донной удочкой.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Основными целями и задачами проведения кубка области по рыболовному спорту являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта на территории Воронежской области;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Воронежской области, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства, выявление перспективных, способных спортсменов, для пополнения спортивных сборных команд Воронежской области;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
- формирование сборной команды Воронежской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнование проводится в 2 тура по 5 часов: 1-й тур – 2 июля, 2-й тур – 3 июля 2016 года.
Место проведения соревнований – акватория Воронежского водохранилища, район между устьем реки Песчанка и ТЭЦ-1 «ВОГРЭС».
3.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 1,5 км, средние глубины до 5 метров, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменисто-илистое, местами песчаное, присутствует небольшая растительность. Соревнования проводятся на береговой линии водохранилища, имеющей наклон 30-35 градусов (железобетонные плиты).
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом.
3.3. Въезд автотранспорта на территорию разрешен.
III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию.
Главный судья:
Главный секретарь:
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревновании допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Состав команды – 3 спортсмена (без ограничения по полу, возрасту и квалификации). Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Разрешается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета: личный и командный. Так же допускаются участники до 18 лет с присутствием родителей. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор о страховании от несчастных случаев.
V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительность каждого тура – 5 часов.
План мероприятия:
Первый тур. 2 июля.
9.00 - Сбор участников и начало регистрации.
9.30-10.00– Окончание регистрации. Жеребьевка зон на два тура и секторов на первый тур.
10.00 - Окончание жеребьевки. Построение участников.
10.30 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
13.00 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
17.55 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
18.00 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.
18.00 - 19.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.
Второй тур. 3 июля.
7.00 - Жеребьевка секторов.
7.30 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
9.00 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
13.55 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
14.00 - Четвертый сигнал – Финиш.
14.00 - 15.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.
15.00 - 15.30 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от «20» марта 2014 г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.
Отчетные документы (отчет главной судейской коллегии, протоколы соревнований, акт о награждении победителей, призеров и участников спортивного мероприятия) предоставляются в ГБУ ВО «Информцентр» не позднее 14. 07.2016 г.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками дипломами и медалями соответствующих степеней.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками дипломами, а спортсмены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали) несет управление физической культуры и спорта Воронежской области;
- работой медицинского персонала, а также приобретением памятных призов несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 700 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение дополнительных призов победителям и прочие организационные нужды
От взносов освобождаются женщины, участники моложе 18 лет и участники старше 60 лет.
IX. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ГУ МЧС России по Воронежской области
Ответственный исполнитель: главный судья соревнований

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.
XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ
Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 1 июля 2016 года - на интернет-сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» по адресу: www.frsvo.ru.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:01 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Предварительная регистрация участников:
1. ФК Воронеж 1 (Воронеж)
Захаров Л.
Холодов С.
Гудков Ф.
2. ФК Воронеж 2 (Воронеж)
Попов А.
Подкутин Д.
Лаптев Р.
3. Трапер (Воронеж)
Молодцов О. 1 разряд
Колмыков К. 1 разряд
Деревнин А. 1 разряд
4. "Бронзовый Лещ" г.Воронеж
1. Шомин В.Ю. - 3р
2. Сушков В.В. - 3р
3. Севрюков И.В. - 3р
5. "Дон" (Воронеж)
1.Никита Першин
2.Андрей Буданов
3.Олег Маслов
6. Fish48 - 1 (Липецк)
.............
.............
.............
7. Fish48 - 2 (Липецк)
.............
.............
.............
8. "Ураган-Оптимист" Ст. Оскол-Губкин
1. Торубаров Д.В.
2. Прохоров А.Н.
3. Колесников М.А.
9. "Трапер-Юность"
1,Пакин Никита Николаевич 08,08,1999г 2 разряд
2,Смирнов Игорь Игоревич 23,11,1996г 3 разряд
3,Зыбин Никита Дмитриевич 01,08,1995г КМС
10. UniversaL-г. Новочеркасск
Чижков Петр Петрович КМС - 1974г.
Филатов Вячеслав Алексеевич 1 р. - 1988г.
Исаев Александр Михаилович 2 р. - 1979г.
Заколодный Артем Евгеньевич КМС-1998г.(запасной).
11. ОПТИМИСТ (БЕЛГОРОД)
Троицкий Р.Н.
Летов А.В.
Алябьев С.В.
Личный зачет:
1. Черников С. Воронеж б/р
2. Шкрядо А.Н. 2 р. Старый Оскол
3. Маслов Игорь Викторович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:02 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:33 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
НЕТ писал(а):
Есть желающие?
Сейчас ведутся как раз переговоры по данному вопросу. Хотелось бы конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 10:40 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
serj 1983 писал(а):
НЕТ писал(а):
Есть желающие?
Сейчас ведутся как раз переговоры по данному вопросу. Хотелось бы конечно.

:D
Вложение:
468c6a6ee88ece80c3273610888132dd.jpg

И тоже трое...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 13:09 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Ищем фидериста который хочет принять участие в соревновании по фидеру в составе команды Фаворит Фишбейт-и поехать в Воронеж(наш третий член команды в этот раз не смог участвовать) просьба отписаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 07:55 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Я - в Сызрань. Спиннинг с лодок. Кубок России...
Так бы с удовольствием с вами сгонял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 11:17 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Чемпионат Воронежской области. Фидер. Наша команда Фаворит Фишбейт(Тамбов) решила поучаствовать в соревновании.Состав участников сильный, и нам в любом случае нужно было попасть на эти соревнования. К сожалению у нас были проблемы с составом, и поехали только я и Артём Мельдер, надеясь что личники в Воронеже будут, и мы выступим командой. Утром 1 июля выехали из Тамбова, и ближе к полудню, после непродолжительных поисков воронежского водохранилища прибыли на место соревнований. Водоём занимал огромную территорию, и глаза разбегались-хотелось поскорей начать ловить. Но мы были не одни-уже были спортсмены, тренирующиеся в 200 метрах от нас, как и присутствовали местные рыбаки. Поставив палатки, мы приступили к замесу прикормки. Тренировка, мой состав: Лещ супер(голд)+плотва премиум+полпачки семян конопли+фидер(премиум)+бисквит орех+экстракт-меласса шоколад. Состав Артёма:Фидер лещ-плотва(голд)+фидер лещ чёрный(голд)+биг фиш(премиум спорт) +сухая арома.Кстати на этом водоёме мы ловили впервые. Из насадок у нас был лишь червь и опарыш. Заказанного насадочного и кормового мотыля обещали подвезти только к первому туру соревнований. Ловили мы с Артёмом на дистанции около 30 метров, и глубины около 3-х метров. У меня кормушки вегас и поводки 0,1 около 50 см. Рыбка поклёвывала, попадалась плотва и подлещик средним весом 200-300 грамм. Но вот паузы в поклёвках были, и мы надеялись что на мотыля ловля будет повеселее. Первый тур. К нашей команде присоединился Холодов Сергей-отличный Воронежский рыболов-спортсмен и обладатель многочисленных наград. Привезли кормового мотыля и насадочного. я замешал на первый тур следующий состав: лещ(примеум)+лещ чёрный( премиум спорт)+плотва(премиум спорт) +бисквит шоколад+арома мелассы конопля и мотыль +семена конопли. Состав Артёма: Фидер(премиум)+плотва чёрная(премиум спорт)+лещ супер(премиум спорт)+бисквит ваниль+арома меласса мотыль и ваниль. По результатам жеребьёвкм я иду в зона-А сектор 11, Артём в зону В сектор 42, Сергей в зону Б-сектор 31. Нашёл у себя в секторе переход с ила на ракушку, и на дистанции 32 метра заклипсовался на илу. У меня вообще крайний сектор, справа от меня Попов А. из Воронежа. После нескольких закормочных ставлю поводок 0,1 крючки овнер 53100 № 16 и поводок 50 см, и начались поклёвки плотвы, которую сменял подлещик. В принципе часа 2 ловил, добавляя кормового мотыля, но затем сосед стал меня облавливать-у него подлещик попадался чаще, и видимо он добавлял резанного опарыша и червя.Пробовал менять длинну поводков и толщину, но 50 см были самыми оптимальными. Червя у меня было мало, да и опарыша тоже. Пробовал тоже добавлять, и это принесло свои результаты-кто-то крупный подошёл на точку, хороший загиб, пару метров протащил, и несмотря на фрикцион и резину-обрыв поводка и 40 мунут тишины на точке. Затем всё-же расклевалось, но хуже чем у соседей, которые таскали подлещей одного за другим. Пробовал дипы-сработала одна позиция, но догнать соседей я уже не смог. Финиш. Мой вес 4870, и я занимаю последнее место в зоне. Вспомнил сошедшего перед подсаком полещика-его мне явно не хватило, ведь вес у 10-го места 4910, а у 9-го 4970. Эх.....В моей зоне самый большой вес 16360 у спортсмена из команды "Трапер". Артём в своей зоне отловился успешней, он был 6-м., и обошёл 7-ё и 8-ё место с весами 5300 и 5120.До пятого было ему далеко. Опять же максимальный вес в зоне Артёма 13400. Сергей в зоне Б с весом 4110 был девятым, немного не дотянув до восьмого места(4220). И снова максиальный вес в зоне почти 15 кг! Ну вообще я первый раз видел что оказывается можно ловить подлеща с такой скоростью,и просто был восхищён мастерством отдельных спортсменов. Ну а нам предстояло исправиться во втором туре. Понятно было, что живая много живой составляющей в прикормке повышают шансы на хороший улов. Но с аромой было непонятно. ВТОРОЙ ТУР. На второй тур мой состав прикормки Фишбейт:Лещ черный(премиум спорт)+лещ(премиум)+биг фиш(премиум спорт)+бисквит ваниль+арома-меласса мотыль и опарыш. Состав Артёма: Фидер(премиум спорт)+лещ супер(премиум спорт)+лещ(премиум)+бисквит шоколад+2 арома-мелассы анис и конопля +пастончино.Зоны на второй тур-я-Б26, Артём-В 38, Сергей А 17.Слева от меня Филатов Вячеслав( команда universal) , справа личник Гиляров Р. Снова дистанция около 30 метров, и перед ракушкой клипсуюсь на полоске ила. Все начинают кормить, причём обильно. Но вот клёв слабенький, у меня за полчаса лишь одна плотвичка. Но постепенно начинает проклёвываться, правда у соседа слева. У меня также попадается рыба чаше. Подлещик явно осторожен и не спешит клевать. В первые пару часов мне удаётся поймать нескольких штук, один даже грамм на 600, но затем сосед слева начинает ловить в хорошем темпе подлещей, и у меня лишь одна плотва. У соседа справа вообще всё печально-пару подлещиков и несколько плотвиц. Но я стараюсь включить клёв, и увидел что опарыш нерезанный с червём рыбу на точку не привлекают, и поэтому кормового мотыля добавляю в кормушку понемногу. Но опять одна плотва, с редкими подлещами. Возможно дело в ароме. Финиш. Мой вес 2500. Снова я последний, причём прииграл 10-му месту всего 30 грамм, девятому-430. Личник вообще не дождавшись взвешивания выпустил свой улов(поэтому у него ноль). Артём тоже последний в зоне с весом 2290. (до 10-го ему не хватило килограмма). Хотя веса в зонах снова за 10 кг. Сергей с весом 7090 -9-й в зоне А. В итоге наша команда уступает 1 балл команде"БРОНЗОВЫЙ ЛЕЩ" и занимает последнюю строчку таблицы. Очень благодарен Сергею Холодову, за то что выступал в нашей команде, и рассказал о водоёме. Также благодарю нашего спонсора -Фишбейт. Организаторы молодцы-всё чётко. Водоём понравился, приедем ещё.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ