Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 август

Модераторы: НЕТ, TMB

Ответить
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Олег-68 »

Парамон писал(а):
Dr_T писал(а):
Причём тут ахтуба?.
Внимательно прочитай тему о Московских соревах, поймешь о чем.
Лёха,тот кто предлагает ни разу в спиннинге ничего вроде не выигрывал,сделал себе МС на ЗБ,теперь стремиться
некуда,знает какие то точки на Иваньке,вот и хочет за чужой счёт всем семейством отдохнуть,кстате даже по рейтингу
их клуб далеко не попадает на Чемпионат России.
Последний раз редактировалось Олег-68 16 авг 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Александр Доронин »

Парамон писал(а):Внимательно прочитай тему о Московских соревах, поймешь о чем.
Дай ссылку.
Го в сентябре мне на Матыре точки показывать? :D
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Александр Доронин писал(а):
Парамон писал(а):Внимательно прочитай тему о Московских соревах, поймешь о чем.
Дай ссылку.
Го в сентябре мне на Матыре точки показывать? :D
Ссылки и я это смешно) не умею. Зато реально могу вам помочь сделать разряды на ближайших соревах, Кубок если будет на Матыре. Думайте, ток придется мне с вами в команде участвовать) а это очень не дешево.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Олег-68 писал(а): Лёха,тот кто предлагает ни разу в спиннинге ничего вроде не выигрывал.
Олег, я так думаю он прикалывается, но доля истины есть в этом. Надо тему развить)))
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Александр Доронин »

Чёта нас куда-то понесло :)-то бородачи точки срисовывали, теперь их местные егеря по своим точкам на соревнованиях возить будут :mrgreen: ,не нужны мне разряды, мне опыт нужен, поэтому приглашаю тебя на рыбалку на Матыру в сентябре.
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Dr_T »

Парамон писал(а): Ссылки и я это смешно) не умею. Зато реально могу вам помочь сделать разряды на ближайших соревах, Кубок если будет на Матыре. Думайте, ток придется мне с вами в команде участвовать) а это очень не дешево.
Могу только долгами поделиться, у меня их сейчас хватает. Хочешь?
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Александр Доронин писал(а):Чёта нас куда-то понесло :)-то бородачи точки срисовывали, теперь их местные егеря по своим точкам на соревнованиях возить будут :mrgreen: ,не нужны мне разряды, мне опыт нужен, поэтому приглашаю тебя на рыбалку на Матыру в сентябре.
Ну точки я не знаю у кого вы рисовали, и были ли это точки еще вопрос. Опыт это другое, его просто так не получишь, тяжело дается, с годами, и это не только Матыры касается. Приглашение готов принять, хоть на лодке нормальной половлю), да и гаджет у вас отличный, пройдемся по местам увижу новое для себя.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Dr_T писал(а):
Парамон писал(а):

Могу только долгами поделиться, у меня их сейчас хватает. Хочешь?
Не спасибо, не занимал ни когда и не буду! Лучше на рыбалку!
Veter
Рыбак-любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:13
Откуда: Липецк

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Veter »

Леш, а что на домашнем нашем форуме ты не предлагаешь свои услуги? Ты бы и там продублировал! Народ бы порадовался твоей предприимчивости! Глядишь, кто из наших бы тебе что-нибудь предложил... )))
С уважением, Туровский Сергей.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Серег, у нас своих мастеров хватает))) да и нет желания с некоторыми часто встречаться, даже на форуме. Хватает нечастых встреч на соревах))).
Veter
Рыбак-любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:13
Откуда: Липецк

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Veter »

Кубок еще не начался, но уже маленькими шажками начинает топать в сторону Тамбова... ))))
С уважением, Туровский Сергей.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Скворец вроде собирается участвовать, придется по бодаться на точках, 99% что победит рельефная рыба если конечно щуку сделают 40см. В этом году похоже щука будет хорошо брать осенью, судя по тому что все лето голодала. Лучшее время на нашем вдх это октябрь, судак берет днем, щука само собой, да и окунь еще не в ауте. Поглядим что там секция решит, пока чет молчат и про кубок и про размер щуки. Мальков в Малей душить не поеду)))
Veter
Рыбак-любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:13
Откуда: Липецк

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Veter »

Правильно ли я понял, что еще и Кубок Тамбовской области будет, кроме Кубка Липецкой?
С уважением, Туровский Сергей.
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Dr_T »

Veter писал(а):Правильно ли я понял, что еще и Кубок Тамбовской области будет, кроме Кубка Липецкой?
да.
Veter
Рыбак-любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:13
Откуда: Липецк

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Veter »

Dr_T писал(а):
Veter писал(а):Правильно ли я понял, что еще и Кубок Тамбовской области будет, кроме Кубка Липецкой?
да.
Это хорошо! А место пока не известно? И время проведения?
С уважением, Туровский Сергей.
Аватара пользователя
Dr_T
Член Федерации
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:30

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Dr_T »

Veter писал(а): Это хорошо! А место пока не известно? И время проведения?
Мы сейчас это обсуждаем тут viewtopic.php?f=16&t=2912
Аватара пользователя
Evgeniy Stulnev
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:32

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Evgeniy Stulnev »

Парамон писал(а):Скворец вроде собирается участвовать, придется по бодаться на точках, 99% что победит рельефная рыба если конечно щуку сделают 40см. В этом году похоже щука будет хорошо брать осенью, судя по тому что все лето голодала. Лучшее время на нашем вдх это октябрь, судак берет днем, щука само собой, да и окунь еще не в ауте. Поглядим что там секция решит, пока чет молчат и про кубок и про размер щуки. Мальков в Малей душить не поеду)))
Информация с 95% вероятностью: Кубок Липецкой области будет 24-25 сентября, щука от 35 см., зона без ограничений. Всем призерам минувших соревнований мои поздравления.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Evgeniy Stulnev писал(а):
Информация с 95% вероятностью: Кубок Липецкой области будет 24-25 сентября, щука от 35 см., зона без ограничений.
Смысла в этом мало, то есть нет его совсем, 70% участников опять будут толкаться жопами в Малее, надо тогда там и проводить - старт с бетонки и в море не выходить. В принципе другого и не ожидал от нашей федерации, лохотрон короче а не соревы, уж лучше на пруду тогда каком сделали там хоть щука крупнее будет. Лотерею ни когда не любил, пожалуй откажусь от участия в оной.
Veter
Рыбак-любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:13
Откуда: Липецк

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Veter »

Парамон писал(а):
Evgeniy Stulnev писал(а):
Информация с 95% вероятностью: Кубок Липецкой области будет 24-25 сентября, щука от 35 см., зона без ограничений.
Смысла в этом мало, то есть нет его совсем, 70% участников опять будут толкаться жопами в Малее, надо тогда там и проводить - старт с бетонки и в море не выходить. В принципе другого и не ожидал от нашей федерации, лохотрон короче а не соревы, уж лучше на пруду тогда каком сделали там хоть щука крупнее будет. Лотерею ни когда не любил, пожалуй откажусь от участия в оной.
Леш, тебя же никто не заставляет толкаться жопами, пара щук с рельефа или хомута перекроют всех Малейских шнурков. В чем проблема?
Предлагаю перед соревами пройти по Малею с ботом и распугать всю щуку... ))))) Спасем ее... )))
С уважением, Туровский Сергей.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Veter писал(а):
Парамон писал(а):, пара щук с рельефа или хомута перекроют всех Малейских шнурков. В чем проблема?
Был там, не далее как сегодня утром, одна под трешка и все больше не поклевки. Десяток окуней не в счет, максимальный грамм 300. На море рельеф еще не заработает в это время, слишком все не стабильно будет по щукасудаку. Системная ловля начинается с середины октября примерно, если только раньше захолодает в этом годе, или чудо)))
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Veter писал(а):
Парамон писал(а): Предлагаю перед соревами пройти по Малею с ботом и распугать всю щуку... ))))) Спасем ее... )))
Мысль хорошая))) но лучше ангажировать Аксена на четверг - пятницу, он за два дня выбьет там все что шевелиться и не приколочено ко дну.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Александр Доронин »

Парамон писал(а): будут толкаться жопами в Малее
А если старт сделать где-нибудь в Каменке, то мало кто в Малей пойдет.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

Александр Доронин писал(а):
А если старт сделать где-нибудь в Каменке, то мало кто в Малей пойдет.
Логично, но Врядли кто на это пойдет, а так было бы не плохо сменить акваторию на тот же хомут например - там и стартовать. А вообще у нас суперский Воронеж в черте города, есть все - травы, русло, копанки с чумовым рельефом, а главное рыбы полно и трофейной в том числе. И там она не такая премудрая как на море.
Аватара пользователя
shlef
Друг Федерации
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:16
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение shlef »

Парамон, ты 3ий разряд в Липецке выполнил. Тебе присваивать?
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение маздай »

Непутёвые советы, или, как PROсрать соревы.

Писать, что либо, после такого выступления мягко говоря не хочется. Но, под натиском товарищей, убеждённых что " страна должна знать своих героев" и , как делать не хорошо, всё же пишу.
Совет 1
Не проверяйте прогноз погоды. Синоптики самые лживые люди на земле. Давление, ветер, дождь, всякие там фазы луны- это всё фигня. Лето ведь, сегодня жарко и завтра будет также. Что? Дождь? А мы что сахарные, растаем что ли? Короче погоду игнорим. Майка, шорты и в бой.
Совет 2
Не ездите на тренировки. Что на них ездить, точки палить? Рыба где была в прошлом году, там и сейчас будет.
- Уровень выше, давление поменялось? Я же сказал-погоду игнорим.
Запомните, если вы были на водоёме раза 3-4 и хорошо его знаете, тренировки вам не нужны, только поджопников насобираете.
Совет 3
Не тащите с собой весь гараж. Мы же знаем кого и на что будем ловить. Перебор склада приманок в тесной лодке- это зло. Берём только проверенных бойцов, либо крупных- либо мелких, не распыляемся.
-Вариативность? В топку, мы же знаем кого ловим, встаём и долбим, ваххх.
Совет 4
Не ищите и не таскайте мощные моторы. Мы и так успеем. 2-3 стопудовые точки у нас есть. На тренировку мы не явились и по этому их не спалили. Тарахтим до точки, берём рыбу и тарахтим до следующей. Любой поджопник умрёт от скуки и отвалит. Хоп-хоп и мы в дамках.
-Если точка не сработает? Пффф, данунах, стопудово сработает, мы ж водоём знаем.
Совет 5
Всегда следуйте этим советам и вы стопудово будете в самом низу турнирной таблицы.


Пы. Сы. Шутки шутками, но многое из этого списка я и сделал. Что -то в виду обстоятельств, что-то по собственной глупости. Старайтесь не допускать подобных ошибок и турнирный расчёт поменяется в вашу пользу, ведь спортсмен должен быть готов к любым условиям.
А теперь традиционное Merci
Антохе Мазову, за компанию и поддержку.
Елене Мазовой за утренний чай и всестороннюю поддержку
Васелисе Мазовой за позитив :D
Александру Ноздрюхину за судейство и горячий ужин
Всем участникам за то, что приехали
Милованову Андрею за то, что откликнулся
Александру Кобе и Алексею Дмитрееву за то, что наконец то :mrgreen:

Всем НХНЧ, скоро свидимся.
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Парамон »

shlef писал(а):Парамон, ты 3ий разряд в Липецке выполнил. Тебе присваивать?
Я в федерацию вступать вроде не собирался.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение НЕТ »

маздай писал(а):Непутёвые советы, или, как PROсрать соревы.

...
А кто-то :roll: говорил, что писать отчёты не умеет... Шедевр!
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение tafins »

Написать отчет сразу не получилось , на следующее утро после сорев уехал в Саратов к "теще на блины" заодно и порыбачить .На тренировку выехал за неделю до соревнований на субботу и воскресенье.Напарник Рома был на Авалоне , поехал с товарищем , который неплохо знает водоем и бывает там , но осенью.Вот это "но " показало себя . Рыбы на этих точках не было .Погода стояла жаркая.В субботу были найдены места , где хорошо клевал окунь.Средний размер 50-70 гр. Попадались и на 100 гр.В воскресенье проскочил по этим местам , окунь клевал стабильно. Щука была обнаружена на 3-4м. Хотя одна мощная поклевка была с русла с глубины 6м. На соревнованиях была другая погода чем на тренировке .Окунь отказывался ловиться . Щука ловилась на той-же глубине 3-4м. Ловили с Ромой в основном на резину , реже на воблеры . Как и у всех попадалась 39см. Была одна мощная поклевка с глубины 6м с русла , на резину 5" . Срезало с поводком 20см. Большое спасибо организаторам за интересные соревнования и вкусный ужин . Осенью думаю будет еще интереснее...
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: Чемпионат Тамбовской области (спиннинг с лодок) 13-14 ав

Сообщение Андрей48 »

Классный отчет Маздая! Незачто ))) Всегда рад помочь выполнить разряд... ;)
Ответить