30 сентября-1 октября. Чемпионат по ловле донной удочкой

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 30 сентября-1 октября. Чемпионат по ловле донной удочкой

Сообщение НЕТ »

Отчёт чемпиона. Никита Першин (Воронеж):
"Отчет о Чемпионате Тамбовской области и Кубке Волгоградской области по фидеру.
В последнее время недостаточно было свободного времени за компьютером, и только сейчас дошли руки написать отчет, хотя 2 тур ЧТО закончился еще 1 октября! Сезон завершил, 12 соревнований посещено мною, и, концовку сезона, несомненно занесу себе в актив, в последних трех турнирах я сыграл 4 единицы и 2 двойки, что считаю более чем достойным результатом. Сейчас жду, когда меня выбьют из топ10 рейтинга Александра Когтева, и тогда можно подвести итоги сезона, а пока немного расскажу о двух последних соревнованиях.
ЧТО, который проходил 30 сентября – 1 октября на дамбе Котовского водохранилища, до последнего не планировал посещать. Устал под конец сезона, да и семья устала, Волгоградские соревнования были в приоритете, но желание попасть в 10ку рейтинга погнало меня в Тамбов. Мои коллеги-фидеристы составить мне компанию не смогли, зато поехали поплавочники, Юра Калин и Саша Кошелев, получилась неплохая команда. Водоем поразил – огромное зеркало, высокая дамба. Но на дамбу все тащить пешком! Хорошо, что мне еще нет 30 и платформа на 25ой ноге, есть ребята и постарше с платформами на 36ой, им было сложнее. Пожалуй, это был самый большой минус соревнований. Ехал без тренировок, благо есть много коллег которые поделились информацией. Решил вставать в турах близко и ловить плотву как можно в более быстром темпе. Волна высокая, а плотва мелкая, вода холодная, поклевок уже не видно или почти не видно, пришлось ловить на счет. Не люблю считать, по сути это первые соревнования, где ловил на счет, не смотря особо на квивер. Первый тур меня отправляет в А7, но что-то пошло не так с жеребьевкой, и на пережеребьевке – А1 – ну как по заказу! Обязан был отловится на единицу. Не подвел себя и команду. Разобрался быстро, правильная подача живности и в зависимости от этого правильный счет. Справа – Миша Чупрына! Вот это заруба была! Он стоял ближе и первый час ловил плохо, но потом он набрал отличный темп ,и я чувствовал что он меня обходит. Но на взвешивании оказалось, что средний размер рыбы у меня был больше, благодаря этому ушел за 4 кг. В улове почти все – плотва, 1 маленький подлещ, 1 окунь и 1 рыба, ради которой помочил подсак, смесь плотвы и леща, грамм 200. Второй тур был более сложный, попал в самое начало зоны В вместе с Олегом Жаровым, моим конкурентом за место в топ10. Рыбалка отличалась от первого тура, рыбы было меньше, всё-таки это не край. Только плотва, вес 2,5 кг, и хоть Артем Мельдер меня расстроил, сказав, что Олег поймал за 3 кг, на взвешивании вес Жарова чуть больше 2 кг и снова единица, первое место в общем зачете. Саша Кошелев сыграл 1, Юра 4, порадовала Светлана, выступавшая в личном зачете и сыгравшая 3 балла, она умница! Надеюсь, помогли мои советы. Командой занимаем второе место, Юра и Саша, спасибо за командную игру! Отдельное спасибо Саше Ноздрюхину, Тамбовские соревнования меня очень порадовали и организацией, и призами. Тут и прикормка, и 5и метровая махалка, и бочка меда, и эхолот Практик 7, как раз хотел себе купить диппер, а тут такой подгон! Водоем очень понравился, тут нет залетных огромных лещей, а значит побеждает тот, кто поймает больше всех плотвы, с этим у меня в последнее время неплохо дело, кроме, разве что, нашего рыбодрома. Довольный возвращаюсь домой, подкашивает простуда, в рабочие дни с трудом на работу с темпертурой, к выходным прихожу в себя и в пятницу мы с Сашей Руденко и Леонидом Захаровым стартуем в сторону Волгограда, где нас уже ждет Стольник, подменивший в нашей Воронежской команде 4го человека.
КВО. В пятницу на водоеме. Тренируемся. С августа изменилось немногое, но чуть стало все по-другому. Главное – сазанчик стал менее активным и при обильном кормлении он не вытеснял карася и густеру. Ждал возможности поквитаться с Олегом Мироновым за Воронеж, где он просто разбил меня в пух и прах, и первый тур меня отправляет в зону Б, прям в соседний сектор с Олегом! Намеренно выбрал точку подальше, был бы я в зоне А или Г так делать бы не стал, но Б все-таки более сложная зона для ближки. Как всегда, ловил всю рыбу с точки, в основном карась и густера, старался ловить густеру, одну поймал на полкила, поймал 3 сазанчиков и кучу карасей и густер, вес за 12 кг и единичка! Олег весь тур нахваливал меня, но по факту не отставал, и уйдя за 10 кг взял двойку, но, все-таки, я поквитался за Воронеж) Второй тур отправляет меня в зону с Вовой Павлищевым, он монстр, ушел в первом туре за 17 кг! Меня жребий отправил ближе к краю зоны, г9, Вова был в г2, расклад был в мою пользу, но неправильная насадка первые два часа дала мне плохой темп. Три последних часа тура я догонял Владимира, поймал судака на 1.5 кг после обильного закорма мотылем, но даже этого бигфиша мне не хватило чтобы переловить метра спортивной ловли! С весом 16300 только двойка, с 1 и 2 и весом под 30 кг – только пятое место в личке, это еще раз говорит о том, что ВДСК – водоем техничных спортсменов, которые умеют ловить рыбу прежде всего, быстро. Тут не нужно много думать, нужно хреначить все 5 часов и ловить не менее 50 рыб за час. Саша, Ленчик и Стольник отловились тоже хорошо, и третье командное место у нас в кармане. Эта бронза стала 7-ой в сезоне, не думаю что кто-то собрал за сезон больше этого не самого драгоценного металла. Ремарка и ЗигЗаги – красавцы, технари, всегда относился с огромным уважением к такой ловле, и чемпионы России 2017 для меня – пример в спортивной ловле фидером! Андрей, Артем, Артем, и выступавший за них Владимир –люди, на которых стоит ровняться. Хоть и не было в этот раз Сергея Петрусь и Артема Ковалева – они, конечно, тоже. Жаль, что не было моих друзей, Манагеров, хотелось позарубаться и с ними, но ничего, в следующий раз. Те 500 гр, что мне не хватило до второй единицы – повод для размышления в долгое межсезонье, которое уже началось. В каком направлении работать и переоснащаться, мне понятно. Волгоград во второй раз поразил обилием рыбы, она просто стояла стеной, падающая в толще кормуха била по спинам туче карасей и густеры, это поразительное ощущение. Спасибо Саше Руденко, Леониду Захарову и Стольнику за командную игру. Отдельное спасибо Саше и Ленчику за сезон, ребята, вы молодцы! С нетерпением жду сезона 2018, особенно всероссийских соревнований в Воронеже и Волгограде, на которые сделаю упор. Спасибо организаторам Волгограда Славе Тимакову и Андрею Белокреницкому – вы подарили спортивному фидерному сообществу потрясающий водоем, где, надеюсь, всероссийские соревнования будут проходить теперь часто. Спасибо всем судьям за грамотное судейство, участникам – за накал борьбы и за общение, всего этого будет очень не хватать ближайшие полгода! До встречи на водоемах!
"
Ответить