frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 22:09 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я думаю тут что от победителей, что от призеров писать просто нечего..... Все просто в ейуха с такой ловли, и так же в ейуха что попали в призы и победили..... Если Котовское все года мудрило когда то было лучше когда то хуже..... то в этом году это совсем болото........ в котором просто п...ц...... По этому году я думаю с этого болота все в ейуха ..... И так же в ейуха все кто попали в призы за все эти 3 соревнования (адекватно оценив обстановку)......
Спасибо всем за участие, организацию, судьям.... Призеров, победителей, поздравляю))) Молодцы мужики.... максимум выжали.... с 1 разрядом.....
Ну а мы будем надеяться что в следующем году ... наше болото все таки хоть оживет.... там можно будет хоть словить пару кил (с мыслью что это призы, до взвешивания)и быть за серединой таблицы .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 23:26 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Сообщения: 126
Откуда: Котовск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
В этом 2019 году Котовское водохранилище почти не радует любителей-рыболов стабильным клевом полосатиков, и даже спортсмены в еуха от такого клева. Некоторые команды, зная, что рыба не ловится и можно за тренировку не увидеть и одной поклевки, вообще отказались от тренировки перед Открытым чемпионатом города Котовска по зимней блесне. Нашей команде "Фаворит" в составе Тафинцева Сергея, Меркулова Михаила и меня, Боронина Романа, удалось выйти на тренировку только один раз накануне в пятницу, чтобы уже в субботу иметь план действий.
В этот раз старт соревнования по зимней блесне был перенесен с привычного места около плотины в почти середину водоема, тем самым позволив спортсменам расширить акваторию рыбной ловли. Для тренировки нами было выбрана восточная часть водохранилища. По слухам там выходами раз или два в неделю выходит неплохой окунь и любителям удается ловить по пять-шесть кил на балансиры. На тренировке ориентируемся по любителям, проверяем разбуренные ранее места, проверяем уже знакомые нам районы, где ранее рыбачили. Обязательно заходим в новые, не разведанные ранее районы. Одним из таких районов стало небольшое место вдоль русла в районе коряжника. В тот день на тренировке нам удалось увидеть некоторую активность окуня в неплохом размере 100-150 гр., да и любители рассказывали, что поутру рыба поклевывает тут. Глубины в этом районе 120 см вместе со льдом, а лед около метра, поэтому ловить приходилось в толще жидкой воды буквально 35-40 см. Окунь, судя по эхолоту, там был в небольшом количестве, но активность его была выше, чем в других проверенных потенциальных местах. Границы скопления активного окуня в этом месте определить с таким клевом было просто не возможно, поэтому ограничились выбором места ловли и выбором рабочих блесен. В общем, со старта решаем идти именно сюда, и в случае полного отсутствия клева отскакивать на точки ближе к финишу, где окунь тоже ловился, но размер его был мельче и клевал он реже.
Итак, наступила суббота 16 марта 2019 – день открытого чемпионата города Котовска по зимней блесне 2019, погода на Котовском водохранилище с тихого солнечного дня изменилась на пасмурную и ветреную с небольшой метелью. Спортсмены, пока идет регистрация, гоняют чаи, общаются. Зарегистрировалось девять команд. Прошла жеребьевка судей. Построение. Все как обычно, по давно отлаженной схеме - спортсмены все опытные. Старт прозвучал неожиданно, и все рванули в метель. Идти где-то около получаса, снежный наст твердый и двигаться предельно легко, можно было бы и до реки ломануться, но, по словам любителей там также не клюет, а проверять времени не было... Итак, в середине пути понимаем, что мы одни и другие команды разошлись по своим направлениям, - это радует, не придется толкаться и нервничать. Доходим быстро, по навигатору садимся на отмеченных точках. Погружаемся в рыбалку. Первая лунка, вторая и тут бах! Поклевка! Окунь сильно загнул хлыст удочки и уже через пять секунд он у меня в руке. Грамм 100. На балансир. По рации делюсь информацией с командой и продолжаю. Блесна-балансир, балансир-блесна. Еще две лунки и в каждой по окуню - один бонусный около 400 грамм, два по 100. За полчаса три окуня общим весом около 600 грамм. Во время ловли верчу головой по сторонам, неподалеку рыбачат пара рыбаков, слежу за ними. Но рыба не у кого не ловится. У моих ребят клев тоже не важный: Серёжа нет-нет, да и подцепит окунька, Миша молчит - переживаю за всех... Приходит осознание, что выхода окуня нет и сегодня клев еще хуже, чем вчера. Любители смотали удочки часам к двенадцати, значит у них не клевало. С десяти до двенадцати часов ловлю еще одного окуня грамм на 150. Ребята по рации говорят, что я в призах точно - боюсь сглазить и не соглашаюсь с ними, говоря, что кто-нибудь все равно напорит! Нужно ловить-ловить-ловить, а время идет, а рыба даже в эхолоте перестала подходить к приманке! В первом часу на мою маропедку происходит сильный загиб хлыста. Хладнокровно и уверенно завожу полукилограммового горбача в лунку, тот сам, трепыхаясь, поднимается по метровой ледяной трубе, чтобы я его аккуратно взял рукой из воды. Окунь в руках. Теперь и я начал верить в победу - вес за килограмм это точно в призах, как многие считали на старте.
Все, время двадцать минут третьего, финиш в три, выходить надо с запасом на всякий случай. Идем к финишу, до последнего надеюсь, что у соперников улов меньше моего. Финишируем за десять минут до свистка. Быстрое взвешивание, подсчет результатов. Мы в призах. У меня первое место в личном зачете, в командном зачете третье место! Открытый чемпионат города Котовска по зимней блесне 16.03.2019 года состоялся!
Спасибо всем командам за честную борьбу, организаторам за труд по подготовке соревнований, судьям спасибо! Спасибо нашей команде "Фаворит" - мы молодцы!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:23 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 12:01
Сообщения: 169
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Всем доброго времени суток!
Напишу немного о прошедшем чемпионате города Котовска по зимней блесне со льда....
Тренировки.
Всего их было две. Первая тренировка была вообще реально нулевая. Не увидел ни одного тычка, а вот вторая пятничная дала результаты, нашёл точку с мелким окунем в 400 метрах от старта. Окунь хоть и мелкий, но он клюёт и иногда проскакивают 100е бонусы. Моя ошибка заключалась в том, что нужно было найти точку обширнее, чтобы понять границы этой точки. А собственно к самим соревнованиям, минимальной задачей было уйти от нулей, а максимальной не быть последней командой естественно.
Соревнования.
Собственно в день икс, все как обычно. Сбор, жеребьевка судей, построение и СТАРТ.
С самого начала пропустил все команды вперед и потихоньку мы пошли на точку. Кстати когда уже сели и начали ловить, ни кто даже не обернулся, не посмотрел на нас!Ну и хорошо, подумал я, так как сильно переживал, что слом погоды выключит рыбу, а запасной точки у нас нет.
С первых лунок почти сразу уходим от нуля, что уже радовало и задача минимум была выполнена. Далее начали много бурить, раскачивать лунки и мне сразу начинает «везти»! Что не лунка, то зацеп! Коряг тьма, в общем так я похоронил три блесны и даже отцеп не помог. У меня конечно же нервы, парни ловят, а я блесну спасаю! По итогу десятка лунок, попадаю под рыбу и снимаю с одной больше десяти окуней и так продолжаю ловить. У меня чуть лучше по рыбе, но и у Димки нормально в целом. Только Темыч чуть отставал. Далее мы ловили то пусто, то густо, а иногда можно было снять 3-5 штук с дырки. В общем я уже понимал, что задача максимум выполнена последними мы не будем.
Затем, что особенно дало надежду, за час до окончания команды уже начали тянуться к финишу. Видимо дела у них совсем плохи были, раз начали уходить так рано. Настроение хорошее, так как это лучшая рыбалка за весь спортивный сезон, проведённый на водохранилище. Тем более слышу разговоры других, якобы рыбы у многих можно по пальцам пересчитать. Нас,конечно, поджали другие команды,но рыбка клевала по немногу, но без должного энтузиазма. Она просто подвисала на крючке!
Всё, финиш! Сдаем рыбу! Я своих головастиков не считал, но думаю штук под 50 было, а по пакетам команд понимаю, что можем и в призы залезть. Как оказалось у меня 544г, у Димки 350, а у Тёмы 250. Подумал, хоть бронзу заберём и то круто! Макс Четырин позже интригу раскрыл, сказав, что мы первые!!! Как мы первые?! Да ну на фиг!!! Быть не может!!! Радости, конечно, не было предела!
Спасибо всем за организацию и судейство! За судейство особенно нашему судье Олегу, который перед стартом нам сообщил, что обязательно из тех, кого он судил, попадаются призёры. И мы не стали исключением, не нарушив ему статистику! Отдельное спасибо Олегу Медведеву, который со старта начал ловить около нас, такую проводку я не знал! Всем участникам большое спасибо за участие, было очень круто. Максу Зобову и Димке Кособрюхову за отменные рабочие блесна! Всех призёров поздравляю, было реально сложно!
От нашей команды скажу, мы совсем не ожидали первого места! Стимул идти дальше просто огромный!!! Спасибо ещё раз всем, кто принял участие в соревнования! На приятной ноте убираю ящик и бур до следующего сезона, в котором в планах, еще и выезды в регионы!!!На этом все)Спасибо за внимание!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 08:20 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Протокол


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:15 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Протокол в рамку теперь.... И в Музей истории рыболовного спорта :D :D :D 6770 грамм на 27 человек.... по 250 грамм каждый в среднем поймал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ