Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентября

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
diskjet
Член Федерации
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21

Re: Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентя

Сообщение diskjet »

Майк Хантер - красавцы!
Даёшь 1 место по итогу!!!
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентя

Сообщение Липчанин »

Протокол
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dep101
Член Федерации
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:42

Re: Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентя

Сообщение dep101 »

Давненько не представлялась возможность черкануть небольшой отчётик о прошедшем мероприятии. Ну, с позволения, начну.
Нынешний спортивный сезон жидкой воды для нашего экипажа выдался (или сложился), мягко говоря, неудачно. Нас просто преследовала череда неудачных выступлений. Весь сезон честно трудились, тренировались, не пропустили ни одного соревнования, но Умнице-Фортуне похоже было не до нас. Вернулись с Адреналина изрядно уставшие, сил моральных и физических почти не осталось, однако ЧО – это последний шанс в этом году постараться реабилитироваться. Думали, что будем участвовать без тренировки, т.к. нас неделю не было на работе, а дела сами не делаются). В четверг утром всё же решаем, что без тренировки результат сделать будет крайне сложно, и в пятницу утром стартуем на Челнавское ВДХ. Около 7 ч мы приехали на территорию пляжа базы отдыха, расчехляем лодку и на слип. Только едва заехав прицепом на нужную глубину, Серёгина Нива проваливается в ил, вода хлынула в салон, в багажник, короче, воды по-колено в салоне. Отцепляем прицеп, пробуем выбраться, но только глубже закапываемся. Я ещё умудрился набрать целый сапог воды ( с утра уже болело горло и знобило). Самим не выбраться. Бегу к охраннику на въезде. Спрашиваю нет ли где поблизости трактора. О чудо, у них есть! Но тракторист наотрез отказывается выезжать на помощь. Падаю в ноги: «Спаси ради Христа! Тонем!» Матерясь на меня, дядька всё же приехал на такторе. Цепляем трос. Тянем. Хлопок – трос в лохмотья. Перевязываем вдвое. Тянем. Снова трос рвётся в клочья. Тракторист, обозвав нас мудаками вдруг куда-то уехал на тракторе. Мы в недоумении. Что делать? Слышим через пару минут тракторист снова возвращается. Русские своих не бросают! Привёз свой здоровенный трос и выдернул нашу машинку. Отчерпали воду из машины. Спустили лодку , вытащили из воды прицеп. И где-то в 9ч рванули на воду. На водоёме встретился Юра Лубинец, который ждал напарника Жеку Ковалёва. Сказал, что рыба не клюёт. Решили покататься по водоёму, посмотреть «что да как». Увиделись с экипажем Горбачёв – Бородкин. Два Серёги сказали, что по рыбе тускловато. Покатались по водоёму, отметили несколько точек с большим скоплением белой рыбы. В общем места всем известные. На тренировке удалось «взять» только одну щуку «околокилошницу». К 16ч двигаемся домой, оставив лодку на берегу под пригляд Ромы Боронина, который после обеда тоже подъехал на тренировку. К вечеру у меня поднялась температура. Наглотался пилюль и спать. С утра, приняв лекарство, мчусь на Челнавку. Серёга уже там. По жеребьёвке мы 11-е. Стартуем в конце. Встаём на точку недалеко от нашей второй двойки. Прямо на наших глазах у Ромы Боронина спиннинг сгибается в дугу. Через несколько секунд борьбы приличная щука оказыватся в подсаке. Хорошее начало! Толи от прилива адреналина, толи от температуры появляется лёгкая дрожь в руках. Хватаем «палки» и в бой. Время летит стремительно. Прошло пару часов, а мы даже поклёвки не почувствовали. Постоянно переставляемся, меняем приманки – тишина. Были какие-то лёгкие тычки. У Серёги один раз кто-то откусил хвост на приманке. И вот уже во второй половине тура я в очередной раз меняю приманку, делаю заброс (благо по ветру далеко летит), пару оборотов катушки – прошёл какой-то барханчик, ещё пару оборотов – тычок, резкая подсечка, и спиннинг наливается тяжестью. После недолгой борьбы Серёга принимает зубастую в подсак. Фууу, отлегло! Уже стало веселее. Где-то за 40 минут до финиша у Серёги поклёвка!, тащит рыбу. Я уже хватаюсь за подсак, но рыбе удаётся соскочить. Досадно. Но это рыбалка. Финиш. По итогам 1 тура мы в команде первые. Хороший задел. Далее всех ожидал замечательный плов ( Валентине отдельное спасибо!). Остались ночевать на базе. К вечеру температура снова поднялась. Я думаю, всем известно это противное состояние.
Утро нас встретило мерзким дождём, к которому потом добавился ещё и ветер. Выдержать ещё 6 часов, не свалиться. 2 тур. Стартуем в числе первых. Снова повторение предыдущего дня, только ещё хреначит дождь. Благо наши костюмы Daiwa позволяют не промокнуть и не замёрзнуть достаточно долгое время. Проходит больше половины тура, а у нас пусто. Поглядываем на соперников, у них тоже по все видимости не сладко. И тут на очередной постановке слышу Серёгин голос: «Рыба!» Я стремительно выматываю приманку из воды. Бросаю спиннинг, хватаю подсак. Как назло, моя приманка крючком зацепилась за подсак, пытаюсь освободить - не получается. Серёга говорит, что рыба уже у лодки и медлить нельзя. Хватаю подсак с приманкой, спиннинг, и с этой конструкцией подхватываю рыбу, которая в подсаке освободилась от приманки. Измеряем длину – зачёт. Пусть небольшая рыба, но зачётная! До конца тура больше мы ничего не поймали. К финишу «батарейки» у меня конкретно подсели. Поднялась температура, сопли, кашель и т.д. По итогам 2-х туров мы занимаем 2-е командное место и 2-е в личке. Удалось завершить сезон на мажорной ноте. Хочется поблагодарить организаторов соревнований, судей и, конечно, участников соревнований, которые, не взирая на плохую погоду, приехали поддержать мероприятие. Ну, и за честную борьбу! Все молодцы! Желаю всем добра и НХНЧ!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентя

Сообщение Tungus »

Липчанин писал(а):Протокол
Картинку только поверни на 180°, читать трудно. ;)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Vasia131
Член Федерации
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 12:01

Re: Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентя

Сообщение Vasia131 »

)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shef
Член Федерации
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:09
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Т/Обл. по ловле спиннингом с лодок 21-22.сентя

Сообщение Shef »

Ответить