Фидер. Турнир Тамбовской области. 20 апреля. Пляж Динамо

Модераторы: НЕТ, TMB, артём1983, Дмитрий1980

Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Фидер. Турнир Тамбовской области. 20 апреля. Пляж Динамо

Сообщение НЕТ »

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ В ДИСЦИПЛИНЕ
ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ (0920161811Л) И
ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ-КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (0920171811Л).

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Турнир Тамбовской области по рыболовному спорту в дисциплине ловля донной удочкой лично-командные соревнования (далее – соревнования) включен в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Тамбовской области 2024 год, утвержденного приказом министерства спорта Тамбовской области от 30.12.2023 № 605.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.07.2020 № 572 (с изменениями и дополнениями).
Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Задачами соревнований являются:
Популяризация рыболовного спорта в Тамбовской области.
Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Тамбовской области.
Выполнение нормативов для присвоения спортивных разрядов.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и спортивных судей на спортивные соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по проведению соревнований осуществляет министерство спорта Тамбовской области (далее – министерство).
Полномочия министерства как организатора соревнований осуществляет ТОГАУ «Региональный центр спортивной подготовки».
Непосредственное проведение возлагается на Тамбовскую региональную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта Тамбовской области».
Главный судья – Ноздрюхин Александр Владимирович.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся на Тамбовском водохранилище, Тамбовская область.
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.
Безопасность участников и зрителей обеспечивает ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований.
Оказание медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и его личной печатью.
Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее – Антидопинговые правила), утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24.06.2021 № 464.
В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.
Спортсмены и тренеры, принимающие участие в соревнованиях, должны пройти курс дистанционного обучения «Антидопинг» и предъявить действующий сертификат РАА «РУСАДА» в комиссию по допуску участников.
В соответствии с действующим законодательством, командам и спортсменам запрещено осуществление рекламно-выставочной деятельности на месте проведения соревнований, за исключением рекламы спонсоров, заявленных в оргкомитет соревнований.
IV.
V. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

Соревнования проводятся в два тура, в один день, продолжительность каждого тура –
3 часа.
05:30 - Сбор участников, начало регистрации.
05:50 - Жеребьевка зон на первый и второй туры и секторов на первый тур. Построение участников.
Первый тур.
06:30 - Первый сигнал - Вход в сектор, начало подготовки.
06:55 - Второй сигнал - 5 минут до проверки прикормки и насадки.
07:00 - Третий сигнал - Начало проверки прикормки и насадки.
07:50 - Четвертый сигнал - Начало прикармливания.
08:00 - Пятый сигнал - Старт (начало ловли).
10:55 - Шестой сигнал - Пять минут до финиша.
11:00 - Седьмой сигнал - Финиш первого тура.
11:00-12:00 - Взвешивание уловов.
Второй тур.
12:00 - Жеребьевка секторов на второй тур.
12:30 - Первый сигнал - Вход в сектор, начало подготовки.
12:55 - Второй сигнал - 5 минут до проверки прикормки и насадки.
13:00 - Третий сигнал - Начало проверки прикормки и насадки.
13:20 - Четвертый сигнал - Начало прикармливания.
13:30 - Пятый сигнал - Старт (начало ловли).
16:25 - Шестой сигнал - Пять минут до финиша.
16:30 - Седьмой сигнал - Финиш второго тура.
16:30 - 17:00 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.
17:30 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.



VI. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯМ ИХ ДОПУСКА

Ограничение по количеству участников (в зависимости от уровня воды в зонах ловли) – до 24 человек. Обязательна предварительная регистрация. Приоритет при регистрации имеют члены ТРОО «Федерация рыболовного спорта Тамбовской области» (из Тамбовской области), далее - члены ТРОО «Федерация рыболовного спорта Тамбовской области» (из других регионов), далее - жители Тамбовской области. Допускаются участники со спортивным разрядом по рыболовному спорту не выше 1-го включительно, не зависимо от возраста и пола.
Из участников формируются команды из трех человек, один из них капитан. В каждой команде должен быть участник до 18-ти лет либо участница со спортивным разрядом не выше второго включительно (данные участники при жеребьевке попадают в одну зону). Допускается замена не более одного участника команды на каждом этапе соревнований. Участники до 18 лет допускаются в присутствии родителей или законных представителей.

VII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительная заявка на участие в соревнованиях, содержащая информацию о составе команды, подается в группе ФРСТО ВКонтакте: https://vk.com/frsto (в соответствующем мероприятии) или на сайте www.frsto.ru в соответствующей теме до 18.04.2024.
Заявка на участие в соревнованиях предоставляется в комиссию по допуску участников соревнований при регистрации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
• паспорт гражданина Российской Федерации, для военнослужащих – военный билет или удостоверение личности военнослужащих Российской Федерации;
• зачетная классификационная книжка (если имеется);
• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
• полис обязательного медицинского страхования;
• сертификат РУСАДА об успешном прохождении курса дистанционного обучения «Антидопинг», сроки которого должны быть действительными на момент предоставления комиссии.

VIII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572 (с изменениями и дополнениями). Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований.

IX. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования или организаторами.

X. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Приобретение наградной атрибутики, оплату питания судейского персонала осуществляет министерство.
Изготовление афиш, рекламные мероприятия, организацию места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.
Расходы, связанные с проездом и питанием, несут участники соревнований либо командирующие их организации.
Стартовый (организационный) взнос - 500 рублей.
Проведение данных соревнований не является коммерческим мероприятием. Расходы по подготовке и организации соревнований несет оргкомитет из средств, собранных в качестве стартовых взносов участников.

XI. ХАРАКТЕРИСТИКА ВОДОЕМА
Соревнования проводятся на Тамбовском водохранилище, пляж на пересечении улиц Набережная и Гоголя. Характеристика водоема: дно песчано-илисто-глинистое, глубины до 12 метров, в зоне ловли до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Видовой состав: плотва, красноперка, лещ, карась, окунь, щука, густера, уклейка, пескарь, карп, судак.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидер. Турнир Тамбовской области. 20 апреля. Пляж Динамо

Сообщение НЕТ »

Результаты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить