Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.14

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Липчанин »

Судил ЧР в прошлом году. Наблюдал картину, как спортсмен заходил в зону без бура, полчаса сидел курил, а потом, пользуясь подобной тактикой, не напрягаясь, облавливал зону и в итоге оказался на пъедестале. Ничего стрёмного тут нет.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение маздай »

Липчанин писал(а):Судил ЧР в прошлом году. Наблюдал картину, как спортсмен заходил в зону без бура, полчаса сидел курил, а потом, пользуясь подобной тактикой, не напрягаясь, облавливал зону и в итоге оказался на пъедестале. Ничего стрёмного тут нет.
+100500. Бывает " остывшие " лунки дают неплохой улов, так что пробежаться по чужим брошенным лункам бывает весьма полезно.
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Андрей26 »

На Курском форуме интересные баталия идут и вот пару строк от туда.Но мне смешно читать.
####Про спортсмена Сигаева(Воронеж) и еще одного кренделя9не знаю фамилии) вообще отдельный разговор. Я заканчивая проверку своей дороги В ПЕРВЫЙ РАЗ, вижу, как Сигаев за мной проверяет уже ее и это при том, что прошло 20 минут со старта и дорога у меня нулевая. Ну о нем я напишу у них на форуме.
Был еще один крендель..Тут ваще смех. Делаю доп. дорогу из 3-х лунок и иду к старой дороге на проверку. Поворачиваю голову, глядь.., а на новой дороге уже сидит еще один спортсмен-шакал. Кто видел, аж ржать начали. Я тупо бросаю удочку и иду к шакалу, предлагая лункам хотя бы настояться(в следующий раз сломаю удочку и это, как минимум), т.к прошло не более 3-х мин с момента изготовления дороги. Про него не напишу, не знаю фамилии. 
Я не сильный спортсмен в данной отрасли и поэтому это не оправдание, а скорее всего за.бали ОТКРОВЕННЫЕ шакалы.####
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение маздай »

Андрюх, писатель видимо мало варится в этой каше. Эт нормальная практика. Хочеш закрыть свои лунки ставь флаг в 5 метровой зоне. Вообще всё что не запрещено правилами-РАЗРЕШЕНО.
Он бы вообще наверное кипятком писал, если бы Некрылыч на него бурбригаду натравил :mrgreen:
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение маздай »

Мы то с ними и начинали, видимо привыкли :lol:
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Андрей26 »

маздай писал(а):
Липчанин писал(а):Судил ЧР в прошлом году. Наблюдал картину, как спортсмен заходил в зону без бура, полчаса сидел курил, а потом, пользуясь подобной тактикой, не напрягаясь, облавливал зону и в итоге оказался на пъедестале. Ничего стрёмного тут нет.
+100500. Бывает " остывшие " лунки дают неплохой улов, так что пробежаться по чужим брошенным лункам бывает весьма полезно.
Так и быть в Кершу без бура поеду :D
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение НЕТ »

Андрей26 писал(а):
маздай писал(а):
Липчанин писал(а):Судил ЧР в прошлом году. Наблюдал картину, как спортсмен заходил в зону без бура, полчаса сидел курил, а потом, пользуясь подобной тактикой, не напрягаясь, облавливал зону и в итоге оказался на пъедестале. Ничего стрёмного тут нет.
+100500. Бывает " остывшие " лунки дают неплохой улов, так что пробежаться по чужим брошенным лункам бывает весьма полезно.
Так и быть в Кершу без бура поеду :D
Но-но!!! :twisted: :D
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение НЕТ »

Где отчеты с разборами ошибок от не совсем удачно выступивших спортсменов?
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Александр68 »

всем привет, сори у меня просто сейчас сессия , написать не когда. Вообще пару слов о прошедших соревнованиях. Приехали на место, там уже было много народа.. Все как всегда готовились , большинство команд приехали с тренировкой за день до сорев , по этому преимущество было огромным ! т.к на словах игру не разберешь! Мы же вышли с 0 на лед. Опять взять пример Андрея , который бурил береговую линию, а там глубина 30см :? .. Это потеря времени! ну да ладно .. Первый тур . Перекличка , и сразу же вход в зону .. без сигнала разойтись по зоне итд ... как то странно на самом деле . Ну ладно те кому надо сразу же естественно убежали туда куда надо.. Я же побежал к дальней правой линии. Встал от нее метрах в 10 и сделал базу , рядом спортсмен тоже делает базу .. Закармливаю , прохожу полный 0 ! Вижу как в соседних зонах ловят! В нашей вижу Роман вытаскивает подряд двух окуней , я к нему делаю еще базу, кормлю , проверяю 0. Вижу у моей базы начинают ловить, я срываюсь и туда проверяю лунки на 4 поклевка и вот вытаскиваю первого окунька, мин 40 прошло может час.. Следом опускаю еще поклевка вытаскиваю , докармливаю сверху по чуть чуть , поймал с нее 5 рыбок , в основном окунь и 1 ерш грамм на 60. И все тишина весь тур бурил, сверлил , кутил, по чужим лункам бегал , свои проверял полный 0. Что же делать!?!? До конца 15 мин я с 5 рыбками :shock: :o не густо! Вижу как два спортсмена таскают окуней на меляке, я к ним , прибегаю, бурю , глубина см 35-40 .. И следом у дна поклевки поперли как с пулемета, но вот досада не могу подсечь , крючки толстые слишком на пушковских мормышках ! кое как за 10 мин вытаскиваю еще одного и финиш! Ребята разговаривают между собой , у кого 10 , 15, 13 , 20 .. я же как лох с 5 окунями и 1 ершом... Второй тур. Решил опять так же сделать я кстати два тура в одной зоне попал, опять как в Пензе! Прихожу к правой линии , делаю там базу , рядом виталя и макс ... тоже буряться ! Все кормлю кормушкой какие в дно , какие в пол воды , глубина кстати 2м где то... Проверяю болт! как впрочем и всегда . Пробую кормить сверху , вижу макс ловит , виталя тоже , спрашиваю у макса как кормил , внятного ответа так и не дождался ... Ну ладно думаю , пробую, сам что то смастерить , проверяю кормленую лунку сверху поклевка окунь в руке. Вижу на этой же линии только ближе к берегу начинают ловить , я туда прибегаю , ставлю флаг отбираю лунку одну у др. спортсмена проверяю их 0. Да что за фигня думаю . Дальше весь тур как собака гонялся по всем лункам какие видел везде глухо как в танке ! В итоге поймал 2 окуня . Вообще опозорился по полной ! Все спс.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение НЕТ »

Кто что из опытных может сказать? Какие явные ошибки?
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение маздай »

Проверять надо было весь столб воды. Так же накалывался в Воронеже и Пензе. Рыба могла стоять значительно выше дна, что косвенно подтверждает наличие рыбы на глубине 30см
В Пензе к примеру поклёвку увидел в метре ото льда при глубине 4метра.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Tungus »

маздай писал(а):Проверять надо было весь столб воды. Рыба могла стоять значительно выше дна, что косвенно подтверждает наличие рыбы на глубине 30см.
Это классика. В любой статье, в каждом учебнике говорится....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение маздай »

Так то оно так. Но вот спортивная классика, это перепахивание дна и заставить спортсмена залезть повыше очень сложно.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Tungus »

маздай писал(а):Так то оно так. Но вот спортивная классика, это перепахивание дна и заставить спортсмена залезть повыше очень сложно.
Вот для этого и нужен тренер и тренировки. Но тренировки не только в формате микро-соревнований, как Рома на Керше проводил, но и с индивидуальной отработкой действий спортсмена на лунке.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение pelican »

Вообще то на лицо отсутствие командных действий,ощущение вроде как каждый сам за себя,нет взаимодействия и обмена информацией между участниками команды,не видно работы капитана команды,некоторая не подготовленность(толстые крючки),отсутствие тренировки.
В общем вполне типичные ошибки начинающих спортсменов.
Для Александра( на счёт опозорился по полной)позора нет и в помине,на лицо стремление к победе,желание достойно выступить,принести пользу команде.
Нужно иметь достаточно мужества,что бы участвовать в соревнованиях,а оно(мужество)у Вас есть,а опыт придёт.
С уважением Анатолий.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Роман »

pelican писал(а):Вообще то на лицо отсутствие командных действий,ощущение вроде как каждый сам за себя,нет взаимодействия и обмена информацией между участниками команды,не видно работы капитана команды,некоторая не подготовленность(толстые крючки),отсутствие тренировки.
В общем вполне типичные ошибки начинающих спортсменов.
Для Александра( на счёт опозорился по полной)позора нет и в помине,на лицо стремление к победе,желание достойно выступить,принести пользу команде.
Нужно иметь достаточно мужества,что бы участвовать в соревнованиях,а оно(мужество)у Вас есть,а опыт придёт.
С уважением Анатолий.
Возражаю!
Вся необходимую информацию имели ВСЕ в большем или меньшем объеме.Командные действия (во всяком случае у нас в команде ) планируются перед каждым туром. Мы тоже не тренировались . Спортсмены не начинающие.
По поводу крючков- на данном соревновании решающую роль они не играли ( вес рыбы от 40 гр.).
в качестве примера рассмотрите детально выступление команды ЧО и победителей.
Для победы в КЗ не обязательно брать зону , войдите в 5 и будет Вам счастье.
На данных соревнованиях условия были не стандартные, рыба штучная и не активная.На результат влияло понимание,расположения в зоне, метода кормления рыбы,и ее заинтересовать надо было насадкой.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Tungus »

Рома, правы, в принципе, все - и ты, и Анатолий, и ...... Вроде бы и ЖЕЛАНИЕ было, и СТРЕМЛЕНИЕ, и действовали, судя по отчетам, вроде бы нормально. Но там чуть-чуть упустили, тут чуть-чуть не доработали, здесь чуть-чуть..... В совокупности мелочи слились в то, что вышло. Ибо в спорте нет мелочей. А в общем, я считаю, неплохо. Разберетесь, где и что упустили, исправите, учтете, всех порвете!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение zaxarka »

Да, смотрю практически на всех форумах (Воронежском,Липецком,Тамбовском,Тульском и др.) очень остро обсуждается проблема по поводу занятия чужих лунок, скажу, что сам не сторонник этого и очень конечно коробит, когда через 30-40 минут занимают мою лунку, но ничего не поделаешь, таковы правила и это не запрещено, конечно нет времени, а так можно было бы этого "товарисща" обурить покругу и все-отловился, я обычно стараюсь забыть про эти моменты и дальше заниматься делом ( ну тобишь поиском и ловлей рыбы), а вот ломать удочки и тому подобное не советую, это прежде всего навредит вам ( ну как минимум снятия вас с сорей или всей команды, а то и длительной дисквалификацией) и прежде всего этот вопрос касается чести и достоинства САМОГО СПОРТСМЕНА, но как не странно все по разному идут к достижению своих целей, не только в рыболовном спорте, а и по жизни. Желаю всем, что бы было поменьше таких моментов и до встречи на Ваших сорях 26.01.2014.(несмотря на многие трудности постораемся быть). С уважением, Дмитрий.
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение TEA »

Вывод напрашивается один (на мой взгляд): необходимо дополнительное финансирование и время, чтобы прибыть на водоём хотя бы за пару дней и изучить его. Из этого получится только положительный итоговый результат – в первую очередь результат команды, а уж во вторую очередь – результат каждого участника :!:
Век живи, а всё равно всю рыбу не переловишь :!: (Евгений Трубников)
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение pelican »

Роман писал(а):
pelican писал(а):Вообще то на лицо отсутствие командных действий,ощущение вроде как каждый сам за себя,нет взаимодействия и обмена информацией между участниками команды,не видно работы капитана команды,некоторая не подготовленность(толстые крючки),отсутствие тренировки.
В общем вполне типичные ошибки начинающих спортсменов.
Для Александра( на счёт опозорился по полной)позора нет и в помине,на лицо стремление к победе,желание достойно выступить,принести пользу команде.
Нужно иметь достаточно мужества,что бы участвовать в соревнованиях,а оно(мужество)у Вас есть,а опыт придёт.
С уважением Анатолий.
Возражаю!
Вся необходимую информацию имели ВСЕ в большем или меньшем объеме.Командные действия (во всяком случае у нас в команде ) планируются перед каждым туром. Мы тоже не тренировались . Спортсмены не начинающие.
По поводу крючков- на данном соревновании решающую роль они не играли ( вес рыбы от 40 гр.).
в качестве примера рассмотрите детально выступление команды ЧО и победителей.
Для победы в КЗ не обязательно брать зону , войдите в 5 и будет Вам счастье.
На данных соревнованиях условия были не стандартные, рыба штучная и не активная.На результат влияло понимание,расположения в зоне, метода кормления рыбы,и ее заинтересовать надо было насадкой.
Прошу прощения если где то был не прав,впечатления составлены по одному отчёту.
Ещё раз извиняюсь.
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Андрей26 »

д.Толь на 1ой странице еще 2 отчета.
Аватара пользователя
advokator82
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:10

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение advokator82 »

Немного не в тему, но наши ЗБ почти все команды имеют рации. В ушко вставил и информация прибавляется и про глубину, и про прманки и т.д... Извините.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Липчанин »

Юрь Иваныч, в мормышке они запрещены.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение pelican »

Андрей26 писал(а):д.Толь на 1ой странице еще 2 отчета.
Андрей привет.
Отчёты я естественно прочитал,а отчёт Александра использовал как наиболее полный,позволяющий видеть наиболее полную картину соревнований.
Ещё раз прошу прощения у спортсменов за то, что влез со своим мнением.
С уважением Анатолий.
Аватара пользователя
advokator82
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:10

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение advokator82 »

Да, какие же у вас снасти? Прости господи! Только не говорите, что самая тонкая - 0,2.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение НЕТ »

pelican писал(а):
Андрей26 писал(а):д.Толь на 1ой странице еще 2 отчета.
Андрей привет.
Отчёты я естественно прочитал,а отчёт Александра использовал как наиболее полный,позволяющий видеть наиболее полную картину соревнований.
Ещё раз прошу прощения у спортсменов за то, что влез со своим мнением.
С уважением Анатолий.
Каждое мнение, особенно такого опытного спортсмена, важно и полезно. Поэтому не стоит извиняться, тем более не за что :)
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение zimnik68 »

advokator82 писал(а):Да, какие же у вас снасти? Прости господи! Только не говорите, что самая тонкая - 0,2.
:D :D :D :lol: шутник однако!
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Роман »

pelican писал(а):
Андрей26 писал(а):д.Толь на 1ой странице еще 2 отчета.
Андрей привет.
Отчёты я естественно прочитал,а отчёт Александра использовал как наиболее полный,позволяющий видеть наиболее полную картину соревнований.
Ещё раз прошу прощения у спортсменов за то, что влез со своим мнением.
С уважением Анатолий.
Да ладно Вам извинятся!
Каждое мнение ценно для полного анализа ситуации, тем более такого опытного рыболова как Вы!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.1

Сообщение Tungus »

zimnik68 писал(а):
advokator82 писал(а):Да, какие же у вас снасти? Прости господи! Только не говорите, что самая тонкая - 0,2.
:D :D :D :lol: шутник однако!
Есть маненько!!! Прокурорские - они все такие шутники, такие затейники!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Ответить