frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дон - 3
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 09:29 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Выполняю обещанное:
Итак, Дон-3 или 2015.
Выезды на Дон стали у нас регулярными и ежегодными. И это радует!
Вот и в этом году, не мудрствуя лукаво, решили закрепить традицию и навыки по поимке рыбов судачачьей породы.
Решено - сделано!
Но мы предполагаем, а Господь располагает... Начальство мое сказало: "Какая рыбалка? Mehr arbeiten!!!" Настроение на ноль, тоска по джунглям, рука тянется к гранате... В общем, грустно!
И тут у Володи Медведева юбилей - полтинник!!! Ну я, находясь слегка подшофе, выдаю, что хотели, но обломилось, парни без меня выезжают. Тут мои собеседники почти протрезвели и выдали: "Ну, и? В конце недели догоним!!!"
На том и порешили, что Костя с батей выдвинутся в воскресенье вечером, прибыв на место, застолбят плацдарм для высадки основной ударно-штурмовой группы, произведут рекогносцировку и будут героически отбивать всяческие покушения со стороны конкурирующих ОПГ!
С великим трудом дождался четверга, погрузил весь свой невеликий скарб в пепелац брата Вовки, перекрестился на дорожку и с брателлой выдвинулись на место рандеву.
Встреча у Линии, последние напутствия и в путь.
Утром были у парома, а еще через час - на стоянке. Костя докладывает, что за его дежурство косяков не было, а рыба клевала. Сие обнадеживает!!!!!!
Мучо-мучо разбили лагерь, накачали плавсредства, снасти в лодки и ЗДРАВСТВУЙ, ДОН - БАТЮШКА!!!!!!!!!!!!
Первый день, хоть и устали, как собаки, не спамши больше суток, да ночь в дороге проведши, но отловились нормально. И судаки вожделенные были, и щуканы, и окуни, и первый мой приличный такой жерешок на воблерок.
А надо сказать, что компашка у нас в этот раз подобралась весьма разнообразная в плане раболовных пристрастий:
Геннадий - сазанятник и сомятник, все поставушками промышлял.
Диман - донки и фидера.
Мы с Костей и Валерой-Костиным батей - спиннингуи.
Вовка, мой брат - тролингуй.
Володя Медведь - всего помаленьку + поплавок.
В результате рыба была всякая!!! Вечером мы ее и пекли, и коптили, и уху готовили. Причем такую уху, какой я раньше даже не пробовал!!!!!!! Девчонки наши расстарались по полной!!!!!!
Вечерние посиделки, раба во всех видах, шашлычек под коньячок, пивас для закрепления достигнутого результата и крепкий здоровый сон до утра.
На следующий день дела пошли похуже. Клева практически не было, но "Кто ищет - тот всегда найдет!" - гласил пионерский лозунг, или, в иной интерпретации, - "Ищущий да обрящет!"
Снова вечерние посиделки с шутками-прибаутками и снова предвкушение следующего дня.
Говорят, что рыба клюет вчера и завтра, а еще на том берегу. Подтверждаю все слово в слово!!!! Хорошо клевало в первый день, на третий и именно у противоположного берега, в самом дремучем коряжнике!!
Вот уж мы с Константином оторвались!!! По полной!!!!!
Меня ожидал приятный сюрприз - поимка первого за всю спиннинговую карьеру берша, да берша зачетнейшего.
А незадолго до этого у Валеры клюнул сомик, с которым он, после 20-ти минутных уговоров подняться на борт, вынужден был расстаться по причине того, что этот редиска залез в коряги и влазить оттуда не хотел, падла!!!!
Зато Геннадий порадовал и нас и наши желудки сазанчиком пяти килограммовым, закопченным по всем правилам.
Последний день с самого начала выдался грустноватым - поднялся довольно сильный ветер и похолодало. Подлый рыпь объявил забастовку с голодовкой. Долго и безуспешно хлестал я воду, меняя точки, приманки веса грузил. Две резких, как понос, поклевки и все... Грустно зело! В очередной раз меняю снасти, беру мульт, делаю заброс и на третьей ступени чувствую жесточайший удар. Секу, есть - сидит! Начинаем игрушки в потянушки - кто у кого больше шнура смотает. Минут десять я уговаривал того рыба показать личико. И из-за коряг выводил, и фрикцион то отпускал, то затягивал, и подвел-таки к лодке, но.... Хваленый Овнеровский крючек самым подлым образом разогнулся в самый ответственный момент, когда я еще не видел соперника, но уже ощущал его присутствие под самым бортом лодки. Но тут, как говорится, не судьба!
Сел, унял дрожь в руках, решил переплыть на другую точку.
Выбираю якорь - ан хрен! Засел на глушняк!! так и простоял на точке еще час, пока Костя не подплыл и не рванул фал мотором. Супротив 15-ти кобыл коряг не сдюжил и якорину возвернул.
Плывем в лагерь. Прощальный обед, сборы и до дому, до хаты!!!
Отдых, не взирая на не совсем ровный и стабильный клев, удался на славу!!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дон - 3
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 09:35 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Еще немного фото:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дон - 3
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 09:38 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
И ишо:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дон - 3
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 09:40 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Занавес:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ