Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение zimnik68 »

открыл сезон на мах удочку. :) сходил на пару часиков на речку.всю рыбу поймал на глубине 4-5м. насадка опарыш +мотыль. 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Пруд Мадьярский. Сегодня. Решил разок изменить спиннингу и половить весеннего карася. Как ни странно карасика нашёл не в камышах, а на открытой воде, на глубине 70см. Не кормил ничем, вода ещё холодновата. Насадка - бутер: опарыш с кусочком червяка. Оснастка глухая, маховая удочка 6м, леска 0,14, поплавок 1,5г, крючок - десятка по международной классификации. При отсутствии поклёвки - слабая подигровка удилищем и вот он!. Солнце светит, лягухи квакают, душа поёт. Но есть одно "но" - карась мелковат.
первые весенние карасики 14 года.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

LEONIDD68 писал(а):Но есть одно "но" - карась мелковат.

Главное не размер, а ПРОЦЕСС :!: :!: :!: :!: :)
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Эт точно!
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Воскресенье с.Крутое ,приехали на пруд около 11 часов ,народу прилично ,отдыхающих и рыбаков,дул довольно сильный ветер, мы даже и не рассчитывали на улов, но когда клюнул первый карасик забылось все.Первая весенняя рыбалка удалась на славу,в итоге с 11 до 14.30 мы на троих поймали около сорока штук, большего нам и не надо.Ловили на червяка без прикормки. Всех с праздниками!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Итак, очередная, скупая слеза.....
Моя родная захотела котлеток, но свинятину ей теперь не надоть (2с4 напугал дескать хрюшки под кайфом умирают), говнядину не жалует - жестковата, а вот подавай ей котлетки из ротана!!!... Чего не сделаешь ради ЛЮБИМОЙ! С утречка собираемся и на ротанячий пруд..... Уточнять кто выловил первого ротана не буду.... Кто кого обловил тоже пропустим.... Коротчее говоря отчет на фото. Палка: у моей мах 3,6 м, поплавок, зимняя блесна с салом, у меня болонка 4 м, поплавок, опять же зимняя блесна с салом.... Ротан в основном стоит в ивняке, растущем в воде, у осоки поклевок практически не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

30 апреля проводил рабочую неделю вылазкой в Бокино на платник на 4 часа после обеда. Клевало плохо. Карп уже начинает проявлять активность, видно что плещется, но только единичные экземпляры. А может из-за того что погода была непонятная.
Поймал одного на поплавок у берега, поклевка резкая мощная, без всяких рассусоливаний и обсасываний. На дальнем забросе взяли приманку 2 карася. И это за 4 часа на зарыбленом пруду!!!! Прошелся по плотине поговорить с такими же "отчаянными парнями" как и я, у всех схожая ситуация, кто взял карпа (один дядька аж 2-х!!!) у всех взял на поплавок у берега, на дальнем забросе карась, и тоже не у всех.
Также в пруду появился хищник, видно как гоняет в камышах мелочь - сотрудник пруда сказал что окунь и щука да, есть теперь в пруду - эх если б знал...
Но все равно время провел неплохо - это лучше чем дома сидеть.
И еще - надо подсак купить, а то с мостика высоковато доставать)))
Всем "соратникам" НХНЧ и продуктивных празников!
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр68 »

всем привет. 30го числа решил сходить штекер покатать... Место : умеренное течение , круговое , дно глинисто-илистое... ил лишь местами. Ловил на 13м , промерил глубину , поставил 5 кит! Прикормка , моя стандартная.. но о ней отдельный разговор(( ... все сделал , закатываю , поплавочек 2.5гр. крючек 16 , насадка червь, глубина порядка 4.80м.. сперва решил без прикормки как чуял, сразу поклевка , густера гр на 120, случайность !?! закономерность!?! меняю червя опять закатываю сразу же поклевка резина пошла.... еще густера 150гр .. нормааа)) думаю кидать корм или нет !?! пробую еще закатываю пришлось подождать поклевки , мин 4 еще поклевка , но густера гр на 40 .. Вокруг , рыболовы сидят , вообще голяк ни одной поклевки ходят туда сюда , при мне 2 рыболова за 30 минут не увидели ни поклевки , сидела в разных местах! У меня же хоть что-то клевало, все таки решаю закормить была не была... прикормку сделал инертную , чтоб разваливалась ни сразу от удара об дно , а упала и полежала в комке.. Закормил , закатываю , следом поклевка , ииии уклейка :arrow: :? :? :shock: все испортила !! последующие 1.30 времени клевала только она ! со дна именно , не в пол воды , а у самого дна кормилась в точке закорма ! Но потом , стала под конец рыбалки плотва попадаться... вообщем ошибку учёл :lol: .. уклейка их не прощает! всем спс... :)
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Всем привет!
Добавлю пару слов о сегодняшней рыбалке. Перебирая старый хлам - наткнулся на старые, китайские вертушки. Почесав в затылке, было принято решение попытаться изобразить из лепестков подобие колебалки. Сказано - сделано. Шуруповерт..... и второе отверстие готово. Кстати, лепестки были довольно не мелкие 3-5 номер. Соответствовал им тройник. И, вот очередной выезд за ротаном. Ротан стоит все там же, весь в ивняке, возле камыша и осоки - ни одной поклевки.... В кои-то веки, отвел душу, обловив свою родную.... В итоге 3,5 кг на двоих, обсчее количество 26 штуков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Роман »

Вчера был в Сухой липовые, 3 карпенка поймал общим весом 5кг!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Ну, а сегодня - небольшой экспромт (3,5 кг):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

twix писал(а):Ну, а сегодня - небольшой экспромт (3,5 кг):
Колись, где???
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Golovastik писал(а):
twix писал(а):Ну, а сегодня - небольшой экспромт (3,5 кг):
Колись, где???
Ось, тутачки.....: http://maps.yandex.ru/?um=DegoOyCxTI__e ... =sat%2Cskl
Остальное все завтра...... устал.....
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр68 »

twix писал(а):
Golovastik писал(а):
twix писал(а):Ну, а сегодня - небольшой экспромт (3,5 кг):
Колись, где???
Ось, тутачки.....: http://maps.yandex.ru/?um=DegoOyCxTI__e ... =sat%2Cskl
Остальное все завтра...... устал.....
Рядышком с моим селом)) почти!
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

В сухой Липовице на фидер взял 6 штукоф вроде. Самый большой килограмма на 2 наверное, остальные чутка поменьше.
Клевало лучше утром, к вечеру ваще начало стихать. Я ловил почти с обеда и часиков до 6 вечера.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Итак, по многочисленным просьбам, повествую:
Начну с проезда: Никифоровская развязка, указатель на Озерки, и далее километров 10 катись 80-90 км/ч, потом начинаем объезжать ДОРОГУ!!! Рекомендую по обочине!!!! Проскакиваем на скорости 30-40 км/ч Туровку, далее Юрловка, там еще можно наступить мальца на "гашетку", после Юрловки еще километра 2, стоит указатель "Песчанный карьер", вот прямо перед оным и сворачиваем направо. Еще 1 км и Вы уже на плотине.
По поводу самого пруда: пруд пользуется популярностью у населения, наблюдал это вчера и сегодня, а также по количеству ДЕРЬМА оставленного этим населением....
Подходов к воде очень мало, весь берег зарос ивняком и осокой, поэтому оптимально ловить с лодки. Нам удалось найти место "под солнцем" - в итоге рыбалка удалась!!!!
Вчера ловили только на опарыша, моя родная меня сделала как кота помойного (правда, вчера был северный ветер), карась стоял посреди пруда. Сегодня он подошел к берегу, все основные поклевки были у осоки. Ловился сегодня лучше на червя....
Прикормка самая банальная: жмых, комбикорм, ржаной хлеб (свежий).
В прилове, хренова куча мелкого ротана (отправлялся в кусты, надеюсь, кто нибудь сожрет), оставил только одного: когда эта сволочь попыталась утащить фидер, думал, что повис карась минимум на кило, аж жена полетела за подсаком, подвел к берегу - разочаровался.....
Из прикольного: увидели ласку!!!! Шоркается себе по кустам и все остальные ей глубоко по фигу!
P.S. В качестве рекомендации - мясо у карася из этого пруда - СЛАДКОЕ, без вони!!! Для жрачки самое оно!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

только скорее всего вы видели не ласку, а горностая - у воды именно он тусит) а внешне они очень похожи
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодняшняя рыбалка прошла не без казусов. Приехали в Репное с самого ранья. Закормились и начали ждать поклёвки на открытой воде. Уклейка, как из пулемёта. а карась молчит. Смотрю слева мужичок присел, метрах в десяти от нас. Я к нему. Поинтересоваться. А он сеть тащит. Ну конечно, внушение ему было сделано самым решительным образом. Он оправдывался, говоря, что это микросеть, а вот нам, машину ставить вблизи воды то-же нельзя. Короче, сеть он убрал, а потом решил поделиться с нами знанием уловистых мест в этом районе. В результате. по его наводке, поехали мы дальше, в Ульяновку. Пруд нашли сразу, но то, что мы обнаружили, прудом никак нельзя назвать. Пахнет дустом, плавают комки грязи и никакого намёка на рыбу. Отомстил собака. Развернулись мы и поехали восвояси. И перед выездом на трассу, в с. М.Горький, видим возле пруда, на котором утром никого не было, стоят несколько машин. Решаем заехать. Находим места в камышах, прорубаем окна и за полтора часа налавливаем, по паре десятков карасей граммов по 150. Один в один.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

Фото с вчерашней вылазки на Бокинские пруды.
Со Стаса подробнейший, со всеми деталями отчет.

З.Ы. Перец - колдун, знает приворотные слова :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

И вот пришло время написать как мы с Алексеем(atomic) посетили Бокинские пруды.
Договорившись в пятницу вечером и приготовив все снасти выдвигаемся в субботу утром,которое не очень порадовало своим резким ветром.Но настоящих рыбаков это не должно пугать и останавливать в осуществлении задуманного.Алексей забирает меня в 7-00 и едим на водоём.По дороге естественно рыбацкие байки без этого ни одна рыбалка не обходится.Как многие помнят машины ставили около ворот,а сейчас там большие насыпи земли и машины ставить проблематично,но как мне стало известно из источников это делается для расширения стоянки машин,поглядим увидим.В продолжение описываемых событий скажу сразу,что левый пруд тобиш №3 спущен в ноль,а второй в котором все и ловят усилили дамбу,сделали присыпку,увеличили количество посадочных мест для рыбаков.Начиная от ворот через каждые 20 метров добротные мостки,но тут-же минус.Ни один мосток не оборудован для простых рыбаков какими нибуть штучками дрючками для установки нескольких удилищ.Скажу сразу мы с Алексеем не планировали на них садится.Пройдя метров триста и найдя довольно примечательный участок решили,что ловить будем здесь.Замес прикормки происходил по заранее намеченному плану.Это база от Марсель,Уваровская(Королевская слива и просто слива) и прикормочный пелетц Лещ от Трапер.Замешали- отложили и стали приготавливать снасти.Алексей готовил к ловли мах 6 метров,я штекер 9.5 метров.Из насадки был червь,опарик и всеми любимая маленькая баночка кукурузы от Бондюэль.Прикормка дошла до своей кондиции и слепив шарики со средний апельсин полетели в воду.Забросив снасти в воду стали ждать ту заветную поклёвку после которой ты ловишь адреналин в кровь.Первая поклёвка произошла у Алексея карасик гр.250 ну думаю щас попрёт да не тут-то было...Продолжение следует.
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

Стас, там сейчас норма вылова есть ?
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

Макс если честно то пока не слышал и не видел,что-бы вешали улов.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр68 »

Стас, почему базу взял Марсель !? Почему не сухари допустим ?! и что именно у Марселя база , какие компоненты ?!
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

Александр68 писал(а):Стас, почему базу взял Марсель !? Почему не сухари допустим ?! и что именно у Марселя база , какие компоненты ?!
[list
Сань если честно то БАЗА была у Алексея и по этому сухари и не покупали обошлись малым.
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

И так продолжаем начатое...После первой поклёвки прошло не мало времени.Но мы не переживали так как время ещё много,но коварный ветер давал о себе знать.Порывы были такие,что приходилась жмуриться при чём дул в спину.Не много спасало то,что сидели между кустов.И вот долгожданная поклёвка-поплавок ушёл под воду подсечка и резина не много вытянулась,откатываю и вот маленький карпёнок в подсаке.Постепенно начал стихать ветер,потеплело.Но всё равно некоторые рыбаки начали расходиться так ни чего и не поймав,даже не увидев поклёвки.Карась активизировался и начались поклёвки у Алексея,но его размеры желали быть лучше,но как говорят французы се ля ви.Подкормку не жалели,начались холостые поклёвки,но как мне показалось это,что то серьёзное подошло.И вот она долгожданная,пусть даже единственная от которой адреналин пускает в кровь.Поплавок медленно с каким то не желанием начал опускаться подводу,подсечка и тут я понял,что-то более весёлое на крючке.Сквозь порыв ветра кричу-:Лёха похоже карпуша.
Начал откатывать штекер и только тут понял какой карп, по изгибу штекера.Отсоеденив кит резина начала вытягиваться.Посмотрев по сторонам понимаю манёвра с такой крупной рыбой маловато будет.С лева и с право кусты которые не довали простора при вываживание,но мне хотелось хотя бы одним глазком посмотреть на этого монстра.В течении 2-3 минут он этого не позволял сделать.И вот первый выход рыбы на поверхность оказался довольно серьёзной проблемой при её увиденных размеров.Пока играя с рыбой подготовил подсак.Ручка подсака 3 метра и голова 35 диаметра по сути сами можете представить,мои ачучения.На втором заходеде беру рыбу в посак,подтянул ручку и взял за голову вытянул на берег.Восторга не было предела.Лёха быстренько соорудил мини фотосесию.После поимки поседели ещё посидели и поехали домой.Возле дома взвесили карпа который потянул на 2 кг 955гр.Вот как то так.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Роман »

Сегодня в Сухой Липовице было холодно,но потихоньку клевало!
Экземпляры достойные!
Клевало лучше днем,на бутерброды!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

Роман писал(а):Сегодня в Сухой Липовице было холодно,но потихоньку клевало!
Экземпляры достойные!
Клевало лучше днем,на бутерброды!
Ром, я знаю эти фото не с Сухой Липовицы, а с Марса :!: :lol: Зачёт :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были в Пахотном углу(е). С утра до 10.15. Один карась на 360 гр. на фидер на червя. У остальных то же самое. Такое ощущение, что рыбу чем-то шуганули. Поклевка настолько нежная, что приходится помогать рыбе. Потом поднялся сильный ветер, причем постоянно менял направление. Уехали.
Народу много. Все плюются.
Аватара пользователя
Dmitriy1130
Член Федерации
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:27

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Dmitriy1130 »

Cегодня ездил на Бокинские пруды.Карп брал с 8.00-10.00.Поклевки уверенные.Ловил на 5м мах удочку самые крупные карпики на 1260 гр и 700 гр на кукурузу.Был один обрыв,минут 5 я его вываживал(поводки тонкие ставил 0,12).Потом стал клевать только карасик 100-200гр на кукурузу и опарыша.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр68 »

Кто может сказать там платно ?! что по чем?! как до скольки !?
Ответить