Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):...Кормить бесполезно....
А вот бесполезно ли??? Я ловил в течении нескольких дней на одном месте, так прикармливал (или пытался) его же внутренностями.... И ничего так, нормальненько.... Клевало постоянно!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

twix писал(а):
НЕТ писал(а):...Кормить бесполезно....
А вот бесполезно ли??? Я ловил в течении нескольких дней на одном месте, так прикармливал (или пытался) его же внутренностями.... И ничего так, нормальненько.... Клевало постоянно!!!
Возможно, если несколько дней кормить. Я пробовал 2 лунки кормить с утра. Мотыль оставался и сало мелко покромсал - разницы не заметил.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

НЕТ писал(а):
twix писал(а):
НЕТ писал(а):...Кормить бесполезно....
А вот бесполезно ли??? Я ловил в течении нескольких дней на одном месте, так прикармливал (или пытался) его же внутренностями.... И ничего так, нормальненько.... Клевало постоянно!!!
Возможно, если несколько дней кормить. Я пробовал 2 лунки кормить с утра. Мотыль оставался и сало мелко покромсал - разницы не заметил.
А на какой глубине он клюет ?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

411 писал(а): А на какой глубине он клюет ?
И со дна и вполводы. В основном - см 50 ото дна.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение sten »

Вчера опять посетил Котовское вдхр. Свои 3-4 кг поймал. Лунка с сухим кормом и мотылем принесла всего 4 окуней небольших. Две другие, прикормленные по 25гр кормового мотыля принесла 4 подлещиков по 300-400 гр, десятка полтора плотвы и остальное окунь, но не особо крупный.
В принципе - это так - для отчета. Самое главное - испытал в режиме проф свой практик 6пРО. Очень доволен результатом. В этом режиме с зумом четко виден сигнал от балансира практически без задержки, виден подъем окуня вслед за ним, и иногда нескольких экземпляров. Упираться в балансир не хотел. Но после того как малость замерз надо было выбрать лунку для ловли. В одной эхолот не показал ничего, а в другой постоянно были сигналы (в виде полосы) от проплывающих рыб. Вот в ней потом собственно и ловил. Холод помешал малость поработать с эхолотом подольше, но тратой немалой для меня суммы абсолютно доволен.
Вопрос к спортсменам. Сколько кормового мотыля при первом закорме используете и как высоко от дна и сколько потом на докорм. И что-то мне подсказывает, что металлическая кормушка для докорма не очень. Пластиковая будет тонуть с мотылем?
Всем спасибо за прочитанное.
Алексей068
Рыбак-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:49

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Алексей068 »

НЕТ писал(а):
twix писал(а):
НЕТ писал(а):...Кормить бесполезно....
А вот бесполезно ли??? Я ловил в течении нескольких дней на одном месте, так прикармливал (или пытался) его же внутренностями.... И ничего так, нормальненько.... Клевало постоянно!!!
Возможно, если несколько дней кормить. Я пробовал 2 лунки кормить с утра. Мотыль оставался и сало мелко покромсал - разницы не заметил.
Кормить можно протухшем фаршем со жмыхом или потрохами... И кстати блесна не крупного размера(сантиметра 3), с одинарным, впаяным крючком - на много результативнее чем тройниковая... иногда простой лепесток от блесны единички, с припаяным крючком очень сильно выручал. Теперь оттепели ждать надо, вот тогда будут уловы... Безумно вкусная рыба и самое главное без костей!
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

Были на Челнавке в воскресенье,очень много рыбаков ,рыбка ловилась очень плохо по причине плохой погоды ,был очень сильный ветер, потом начался снег ,благо что есть палатка .Просидели около четырёх часов ,с удовольствием выловили четырёх платвичек и ещё было несколько сходов.Довольные ,надышавшись свежим воздухом и с красными рожами поехали домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Суббота. Выходной. Красота!!!
Накануне созвон с парнями - кто, куда, на чем, за чем?
Решение единогласное - Лесной Тамбов.
Все здорово, кроме одного - разведка доложила, что в результате повышения температуры и таяния снега на дороге, ведущей к пункту назначения, образовались глубокие колеи. На пузотерке не пролезешь - порвешь днище!
Слегка расстроился - думал на своей махнуть и ребятишек взять. Но но пасаран, жалко птичку :cry: !
Ситуация разрулилась самым неожиданным способом. Позвонил Андрей - черепашка и предложил поехать с ним и его другом на .... Котовское в/х. На Ниве. Предлагаю слегка изменить маршрут и двинуться туда, куда планировали - на Лесной. Сам в легком замешательстве - Андрюха, до этого ни разу не выезжавший на зимнюю рыбалку со льда и вдруг... С чего бы это?
Выяснилось, что его друг Игорь заядлый зимник (заболел давно - с прошлой зимы, но хронически :lol: ) решил Андрея обратить в свою веру.
Все складывается просто замечательно, за исключением одного - хотел поехать в компашке с Серегой-tоrом, да в машине уже нет места, учитывая, что с нами, в качестве проводника-наставника-учителя, поехал Анатолий-Пеликан.
Ранее утро, грузим свой скарб, прыгаем в машину сами, дорога менее часа и вот мы на заветной стоянке.
Разгружаемся, экипируемся, чай, кофе, прикольчики, случаи из жизни и в путь.
Приходим на место, буримся, балансирим. Куль...
Перемещаемся, бурим, балансирим и даже пытаемся блеснить. Куль...
Так передвигаясь по руслу, проверяя бровки, мелячки, глубины ищем, ищем, ищем... И находим.
Сначала начал поклевывать пиписон. Потом нашли покрупнее. Щука видала наши потуги уговорить ее на поклевку на ... на ... на..., в общем там, где вы подумали.
Решаем полностью переключиться на окуня, внеся некоторые коррективы в поиск.
И вот находим-таки перспективное место. Окунечки стали попадаться поболее. И все бы лехайм, но суровые Котовские пацаны тут же, едва увидев то, что Толя в очередной раз вытащил из лунки, начинают обуривать так плотно, что опасаешься при очередном взмахе удильником въехать кому-нибудь по роже.
Постепенно клев снижается и приходится переходить на другое место. Как только находим окуня и начинаем его таскать, Котовское нашествие повторяется. Делаем ход конем - совершаем несколько демонстративных переходов с пятиминутным "холостым" зависанием на бесперспективных лунках, котовчане теряют к нам интерес и мы втихоря уползаем за поворот, где нас ждало еще одно веселое местечко. Вот тут, без жадных взоров и завистливых соседей мы уже оторвались!!! У Анатолия один за другим начали влетать бонусы один крупнее другого!!! Кончилось тем, что очередной "окушок" не смог пролезть в лунку Толиного 110 штопора!!!
Пока Анатолий пытался его уговорить, тот плюнул на нас, выплюнул баланс и помахал хвостом. Пока Анатолий нервно перекуривал это событие, я поимел несколько суровых, но холостых поклевок и сход чего-то кирпичеподобного.
На этом поклевки закончились.
Анатолий отходит на пару метров в сторону, бурит две лунки и .... тут же снимает с каждой по щуке!!!!!! И это в течение 5-10 минут!!!!
Время к вечеру, а нам еще и топать и ехать.
Господи, - говорю я, - пошли мне более-менее напоследок приличного окуня в качестве бонуса, и я буду считать этот день прожитым не зря!!!
Господь услышал. Через десяток взмахов красавец-горбач бился возле лунки. Но, судя по всему, Бог решил пощадить мою неокрепшую психику и послал подарок поменьше, чем клевали у Анатолия, что меня почти не опечалило. Даже летом о таких подарках чаще приходится только мечтать.
В общем, рыбалка не просто удалась, а УДАЛАСЬ!!!!!!!!

В руках у Анатолия самый первый и далеко не самый крупный из пойманных им окушочков:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение sten »

Почитал сегодняшние отчеты с фиона с котовского вдхр о пролетах там с рыбой. Судя по сегодняшней моей рыбалке погода несколько уменьшает улов, но при наличии правильного места и т.д. рыба клюет все равно и вполне прилично. Как всегда коротко и по существу.
На котовском сегодня выбрал новое направление и соответственно абсолютно незнакомое место. Когда вышел на лед, то увидел в тумане разбросанных тут и там рыбаков в количестве не более трех в кучке, а кучек штук 10 штучек. Не зная совершенно фарватера попробовал угадать куда перемещаться. Эхолот показывал 12м подо мной, что мне совершенно не понравилось - пошел вдоль берега. В центре заливчика немалого сидело двое и явно не скучали. Корректно сел несколько сзади метрах в 8. Поклевки пошли не сразу и не во всех прикормленных лунках, но 41 плотвицу и подлещика поймал к часу дня. Поклевок у соседей было раза в два больше ( это о бесклевье на котовском сегодня). Решил поисследовать дно. Выяснилось, что между моими лунками и теми, что всего в 1,5 метрах разница в глубине в 2метра. Мы сидели на довольно приличной горке - они ближе к ее началу. Дальше глубина уходила до 15 метров. Собственно в этом и была причина клева при общем бесклевье. Ловил на 2,5м. Прикорм - сыпучка.
Так, что за этот сезон узнал три клевых места на этом водоеме. Будем продолжать. Следующий раз буду проверять новое окуневое место.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Сегодня решили продолжить поиск карася по первоначальному плану, с одной не значительной поправкой - катание по прудам прекратить, а остановится на каком нибудь одном и будь, что будет. В планах было посетить Радостный пруд и искать карася там, но доехав до поворота на Мордово, решили проскочить до В. Зотовского и посмотреть, что с проездом, если возможно проехать на него, а вдруг, ну а ежели нет, то вернуться назад. Подъехав к съезду, поняли, что нам очень повезло, подфартило одним словом... Полёт нормальный - иду по приборам. На самом пруду, всё опять пошло не сразу, поиск карася продолжался до часу дня, нам с напарником, как всегда, на одном месте не сидится и мы в поисках бурим лунку за лункой, пробивая разные глубины и ни чего. Некоторые, то там то здесь потихоньку ловят, а мы всё бурим и бурим. Честно говоря, я уже потерял всякую надежду, в отчаяние руки стали опускаться... Но вот, наконец первая поклёвка, на глубине около метра, ну наконец-то забрезжила надежда, здесь уже можно задержаться подольше и может удача, которая как казалось, не пошла с нами на лёд, а осталась не понятно где, всё-таки, хоть и не спеша, но догнала нас... Не знаю как у других, но нас сегодня карась брал измором, поклёвки его были настолько осторожными и не уверенными, что казалось мы останемся без единой пойманной рыбы. Но горячее сердце и холодная голова, победили не сговорчивую рыбу, постепенно нам удалось приноровиться к несмелым поклёвкам и после поимки первого, а затем и последующих карасей,( а иногда случались поклёвки карася с последующим обрывом мормышки) на душе стало, так тепло и спокойно..... Наконец, можно было без суеты попить чайку и оглядеться вокруг. Ё моё, а что творилось на улице, если не заглядывать в календарь, то смело можно утверждать, что пришла весна и вот-вот начнётся последний лёд. Погода сегодня радовала, тихо, тепло, для полного ощущения весны не хватало яркого весеннего солнца, вместо этого, туман закрывал густой пеленой небо, словно говоря, что ещё рано и нужно немного подождать...
Выезд с пуда был намного тяжелее чем заезд, дорога раскисла капитально, казалось, что придётся просить водителя уазика, который уже начал заниматься развозом, он уже оттащил не одну классику к асфальту. Но нам повезло, выбрались сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Прошу прощения за краткость.Очень кушать и спать хочется.
Снова Лесной Тамбов.Немного щук,немного окуней.
Способ ловли балансир......и?
С уважением Анатолий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

Воскресенье , Котовское вдх.,погода отличная ,рыбалка удалась,первый раз в жизни опробовал ловить на балансир (Аква) и поймал на него первого окуня,ощущения не забываемые. Данил вытащил двух подлещиков и большую часть окуней ,он очень мечтал поймать подлещика насмотревшись на уловы на Челнавке и ему повезло.Теперь будем ждать следующего воскресения ,потому что нас ждет Ворона.Всем Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Молодцы, мальчишки!!!!! Красавцы!!! Так держать!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

pelican писал(а):Способ ловли балансир......и?
Анатолий, ты, как всегда, себе верен - даже зимой, даже в лунке, даже удильником, а не спиннингом, но тем не менее хеви джиг!!!!! Во всяком случае, на фото со щуканом я вижу то, что вижу..... :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

Вот и я попробовал соорудить нечто подобное
Photo-0020.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Я уже давно подобные "планеры" пробую. Пока безрезультатно.....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Липчанин »

Были на Лесном Тамбове.
Мокро.
И блеснили и мормышили. Рыбы мало.
Без отцепа делать там нечего.
Надышались воздухом и домой.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Есть промоины. Аккуратно!!!
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Липчанин »

Возле промоин, сосед взял 3-х окуней гр. по 500-600 и трёх шнурков до кило. Всё на ядовито-зелёный балансир.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Проснуться в тот день не удалось,утром разбудили и через 6 часов я снова на Дону,погода как всегда в своём репертуаре,в общем дождь,ливень просто.
Судак балансир кушать почти отказался,но выручили мормышки с подсадкой резки,окунь тоже капризничал.
Окончательно промокнув бежим в домик,собираться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

pelican писал(а):через 6 часов я снова на Дону...
Я уж не помню точно, но еще для кого-то семь верст - не крюк..... :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Сам охреневаю.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Вчера был с братом на Лесном Тамбове.
Вместо окуневого Эльдорадо, где неделю назад мы с Анатолием любовались на бонусных горбачей, полностью открытое русло с ледовыми закраинами по 20-50 см. тоньше папиросной бумаги.
В других местах вокруг торчащих из воды сучьев промоины по 30-50 см. и более.
Вода сильно замутилась по сравнению с прошлой неделей.
Мормышатники полавливали мелкого окуня, жалуясь на плохой клев.
У нас была пара поклевок на балансиры и троечка на блесны. Клев был откровенно паршивый.
Результат:
Плюс щучка и минус балансир у брата
минус две блесны, плюс два окуня и простуда у меня.
Если погода не изменится и не прижмет морозец как минимум до -7, на Лесном делать нечего. Опасно и страшно.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

Вчера попробовали пробиться в Огарёвку. Тщетно. Поехали со стороны платины. Там получилось. Народу очень много, некоторые стояли с ночи. Результаты неутешительные. Занимаем участок берега, который почему-то не был занят. А мне он понравился с первого взгляда Крутой спуск с берега и под водой, через пару метров, резкий метровый свал. Там я и поставил пять флагов. Больше не стал, так как собрался упираться в балансиры и доморощенный айс-джиг. И уже через пару лунок и тридцать взмахов, маленький шнурок атаковал жёлтую резинку от Рейнс. Со словами напутствия и просьбой позвать старших, он был торжественно утоплен. После этого ставлю новый Раппаловский балансир, семёрка красно-зелёной окраски, подматываю сантиметров пятнадцать и кладу удильник возле лунки. Сам удаляюсь к мангалу, "по делам". Я забыл сказать, что наша рыбалка сопровождалась шашлыком и коньяком прямо у лунок. Праздник всё таки. Гляжу, а моя удочка что-то задёргалась. Подбегаю, тяну и вынимаю щукана, уже граммов на восемьсот. Взяла на стоячку.Видимо, шнурок всё-таки пожаловался. После этого было пять подъёмов и , примерно десять поклёвок на балансиры. Но размер рыбы, мягко сказать, не радовал. Все до кило. К успокоению гринписовцев, скажу, что на троих, взяли , всего три штуки. Самые большие. Граммов по 800-900. Всех настоящих мужчин поздравляю с праздником!
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Tungus писал(а):Вчера был с братом на Лесном Тамбове.
Вместо окуневого Эльдорадо, где неделю назад мы с Анатолием любовались на бонусных горбачей, полностью открытое русло с ледовыми закраинами по 20-50 см. тоньше папиросной бумаги.
В других местах вокруг торчащих из воды сучьев промоины по 30-50 см. и более.
Вода сильно замутилась по сравнению с прошлой неделей.
Мормышатники полавливали мелкого окуня, жалуясь на плохой клев.
У нас была пара поклевок на балансиры и троечка на блесны. Клев был откровенно паршивый.
Результат:
Плюя щучка и минус балансир у брата
минус две блесны, плюс два окуня и простуда у меня.
Если погода не изменится и не прижмет морозец как минимум до -7, на Лесном делать нечего. Опасно и страшно.
Сегодня,напуганные пред идущими сообщениями,решили сгонять на речку,так сказать на разведку.
В три 00 стартуем,дорога по лесу просто пипец,но.....окунь то, есть!,и ведь клюёт,тот которого мы ловили.
И клюёт он на том месте,про которое я тебе рассказывал.
Семь окуней с 16,30ти,до потёмков.
Завтра полноценная рыбалка,отчёт вечером,с фото.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Всем кто собирается на Лесной Тамбов советую быть крайне осторожным.
Лёд промывается пятнами,так что влететь можно да же на безопасном месте.
Промоины растут хотя был ощутимый минус,окунь клевал только утром,часов до 11ти.
Потом солнечная погода или ещё какие погодные аномалии повлияли,но активность какая либо пропала начисто,а может быть просто ушёл на дальний кордон.
Следующую рыбалку планирую на выходные,но думаю с речкой вряд ли получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение atomic »

Сегодня со Стасом ходили на Тамбовское море. Снасть: мормышка - серебрянная "киселевка". Прикормка: Уникорм "Зима - мотыль" от Сабанеева. Насадка - мотыль. Пробовал на опарыша - ноль. На бутерброд мотыль с опарышем - тот же ноль. В улове один мелкий подлещий, остальное плотва с окунем. В процессе ловли был один интересный момент: вытаскиваю из лунки окунька, у самой поверхности воды он срывается, уплывает вглубь, но через секунду-две ошалело выскакивает из лунки и плюхается обратно в воду. Видимо заблудился :lol: В конце рыбалки неведомый рыпь уходит вместе с мормыхой. У Стаса тоже был обрыв. Рыбалкой довольны на все 100. Погода супер. Только лед трещит, видимо от высокого давления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

В Пахотном углу сегодня - яблоку негде упасть... Весь камыш избурен. Посидели на карася до 10.00 - время ограничено было, поэтому, не увидев ни одной поклевки не только у нас, но и у всех, кто стоял рядом и не рядом (бинокль был с собой), решили сматывать удочки и переехать на Новую Кершу, которая в этом году ещё ни разу не подводила... Подвела :? С первой же лунки пара подлещиков, ну, думаю - щас попрёт! Хрена с два. Одна-две рыбки с лунки, притом полная неразбериха - и окунь, и плотва, и уклейка - всё вперемешку. Пробовали с 11.00 до 13.00 (на блесну тоже пробовали) и на глубине, и вдоль камыша, и в толпе, и поодаль - результат такой же. Пробовали кормить - на обратном пути прошлись по кормленным лункам - ноль... :shock: Дошли до того места, где соревнования были (до конца последней зоны). Дальше не пошли, так как к 14.00 надо было быть в городе уже.
Это мы одни такие криворукие или именно Бондарский район сегодня бастовал?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Лёд крепкий везде, где были сегодня. Сантиметров 50, как минимум.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Сегодня, как и планировалось - закрыл сезон. Муки с выбором пруда были очень тяжкими, карасиные пруды отпали сразу - зимой хорошо половили, Нам нужна была плотва. С прудом окончательно определились только по пути на водоём. Неимоверными усилиями воли, решено было свернуть с волгоградки и проехать в Гладышево. Я там ни разу не был и было интересно побывать на не знакомом месте. Дорога, конечно... да чего там, её совсем нет, направление - туда... Сам водоём интересный, мне очень понравился, жаль, не знал его раньше. Собственно говоря, сама рыбалка, получилась, как я и планировал - уйма поклёвок мелочи, постоянные перемещения по водоёму, исключительно в целях моциона, но это ни сколько не напрягало, а наоборот. Иногда вперемешку с мелочью, проскакивали вполне хорошие экземпляры краснопёрки. Вода на лёд заходит на лазах, но лёд ещё - ого... Рыбалкой остался очень доволен, наверное один единственный раз, как говорится, всё срослось, как запланировал, так всё и вышло...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить