Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

Извиняюсь, не договорил: у меня на жерлицы 7 поклёвок и не одного внятного съедания. Скорее всего такие монстры клевали как у Олега на мормышку. Переставлялся пару раз. На одну из жерлиц было 4 поклёвки - плотву всю изгрызли, но .... не съели! Жаль :!: :( У Олега также несколько подъёмов, и один из них приманка заведена в коряжник и естественно при попытке освободить - обрыв, ещё одна (пока сидели за поворотом обедали) полная размотка принесла пучок донного мусора (.... пришёл невод с тиной морскою ....) :!:
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение маздай »

Были сегодня. Рыбалка мега трудовая, лёд с прослойкой воды, рыба в полном пассиве. Небольшой выход с утра и всё, дальше уговоры. Бурил , как обычно много, но активный рыб один на 10-15 лунок. Поняв , что поиск ничего не даст начал экспериментировать с размером блёсен и проводкой. Получилось, рыб начал поклёвывать, не шибко, но всёже. Немного освоил новую технику и обкатал пару блёсен.
Из положительного- наст крепкий, сверлится в три оборота, ходить легко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Дааааа,окунь не плохой ,мы вот сегодня были один спортивный ловился ,причём на разные блёсна ,пробовал и на большие ,и на маленькие итог один и тот же ,спортивный ,правда клевал в каждой лунке. Полный отчёт Евгений(ТЕА) добавит ,он фотографировал
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Сегодня были опять в сухой Осиновки Рыбалка очень трудовая лунок пробурил несчётное количество ,окунь клевал не плохо ,с лунке 20 окуней спортивных со спичечный коробок и один нормальный ,со мной друзья ловили на мормышку ,на мотыля ,так у них дела шли очень плохо 2 с лунки спортивных,на блесну брал гораздо лучше даже плотва попадалась ,причём тройник во рту не подбагривалась ,в итоге почти весь окунь был отпущен на свободу ,взял только на еду за коптить ,да был один хороший сход, два раза к лунке подтаскивал, может и щучка не знаю :o Завтра на реку Ворону будем пытаться пробраться ,проберёмся напишу ,как там дела происходят 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Олег-68 »

Недавно вышел фильм "Золотая унция"-соревнования по ловле трофейного судака,
где мы с Семёном принимали участие и заняли второе место.

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение zimnik68 »

Фото062.jpg
Были вчера В Киму . прочищена дорога ото всюду к плотине . :) народу машин 15 стояло . ловилось нормально ,плотва разных размеров, окунь с ладонь и более , даже были обрывы :cry: .по щуке поймал я 3 шт, 6 подъёмов за весь день , у других щукарей также примерно, мож чуть похуже :mrgreen: брала с 4 по 8метр замора нет живец плотва. осторожно возле плотины открылись родники!!! местами видны промоины. :!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Ехали через Старосабурово или Сабурово???
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение zimnik68 »

twix писал(а):Ехали через Старосабурово или Сабурово???
через Сабурово но дорога была и через Старосабурово и через лысые горы по старой сосновской,
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

zimnik68 писал(а):
twix писал(а):через лысые горы по старой сосновской,
на легковой возможно проехать ?
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение zimnik68 »

411 писал(а):
zimnik68 писал(а):
twix писал(а):через лысые горы по старой сосновской,
на легковой возможно проехать ?
через Старосабурово
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Ответ 411-тому. Так как он отключил получения личных сообщений Нет ничего не трёт ,я ещё обкатываю ,вернее уже побольше месяца ловлю, всё вроде нормалёк ,у меня сделаны разные хлысты ,то есть под разные блёсна, очень удобно и дёшево ,все кому я делал остались очень довольны ,очень чувствительна удилище(если можно так её назвать) получилась Попробуй ,должно понравиться
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

КОЛЕГА писал(а):Ответ 411-тому. Так как он отключил получения личных сообщений Нет ничего не трёт ,я ещё обкатываю ,вернее уже побольше месяца ловлю, всё вроде нормалёк ,у меня сделаны разные хлысты ,то есть под разные блёсна, очень удобно и дёшево ,все кому я делал остались очень довольны ,очень чувствительна удилище(если можно так её назвать) получилась Попробуй ,должно понравиться
А подробнее можно???
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Сегодня опять побывали на рыбалке ,рыбка сегодня побаловала .До обеда ,вернее до 12 часов пришлось поискать её, но всё же нашёл и ловил только в 2-х лунках до вечера ,думаю очень не плохо :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

twix писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Ответ 411-тому. Так как он отключил получения личных сообщений Нет ничего не трёт ,я ещё обкатываю ,вернее уже побольше месяца ловлю, всё вроде нормалёк ,у меня сделаны разные хлысты ,то есть под разные блёсна, очень удобно и дёшево ,все кому я делал остались очень довольны ,очень чувствительна удилище(если можно так её назвать) получилась Попробуй ,должно понравиться
А подробнее можно???
Что именно ?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Насчёт удочек....(которые - дёшево и сердито....)
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Да у меня спросили не трёт леску ,я и ответил ,а так действительно дёшево и сердито ,самое главное легкая и чувствительная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

КОЛЕГА писал(а):Да у меня спросили не трёт леску ,я и ответил ,а так действительно дёшево и сердито ,самое главное легкая и чувствительная
Не самые удачные удильники. Пружина часто выскакивает, пластик слишком жесткий, сложны в работе и доводке.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

КОЛЕГА писал(а):Да у меня спросили не трёт леску ,я и ответил ,а так действительно дёшево и сердито ,самое главное легкая и чувствительная
Понятно. Думал открою для себя что то новое... Такие же у Тунгуса или почти такие же....
В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

twix писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Да у меня спросили не трёт леску ,я и ответил ,а так действительно дёшево и сердито ,самое главное легкая и чувствительная
Понятно. Думал открою для себя что то новое... Такие же у Тунгуса или почти такие же....
В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Посмотри всю первую страницу:
viewtopic.php?f=52&t=841
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Ну дык, когда ж то было??? Два года назад???? Не мудрено и запамятовать.......
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

НЕТ писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Да у меня спросили не трёт леску ,я и ответил ,а так действительно дёшево и сердито ,самое главное легкая и чувствительная
Не самые удачные удильники. Пружина часто выскакивает, пластик слишком жесткий, сложны в работе и доводке.
Не разу ещё пружина не выскакивала ,а пластик жёсткий это нормально,иначе как бы хлыстик держался ,он бы вылетал ,я же их туда не вклеиваю ,а вставляю плотно на кембрик
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

КОЛЕГА писал(а):Да у меня спросили не трёт леску ,я и ответил ,а так действительно дёшево и сердито ,самое главное легкая и чувствительная
Может и не прав, но перестали нравится удочки с катушками. Сейчас пользуюсь удильниками с пробками (от "шампуни"), вот только как бы пропустил леску сквозь него?????
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

КОЛЕГА у тебя на одном удильнике висит чёртик, а сторожок явно не для этой приманки. Как ты им ловишь? Какая игра?
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение seniga »

LEONIDD68 писал(а):КОЛЕГА у тебя на одном удильнике висит чёртик, а сторожок явно не для этой приманки. Как ты им ловишь? Какая игра?
Если ты про средний удильник, то по моему это блесна типа "Карюля".
89027223208
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

seniga писал(а):
LEONIDD68 писал(а):КОЛЕГА у тебя на одном удильнике висит чёртик, а сторожок явно не для этой приманки. Как ты им ловишь? Какая игра?
Если ты про средний удильник, то по моему это блесна типа "Карюля".
Точно, блесна около 2 см с тремя впаянными крючками!
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Олег-68 »

Сегодня был в Киму,народу много.Ловил на блёсны,мелочь
клюёт довольно бойко,крупняк в коматозе.Немного всё же
съедобных удалось уговорить 100-150 г окушков,даже
один бонус на 400 г попался.Так что не совсем глухозимье,
рыбка поклёвывает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

TEA писал(а):
seniga писал(а):
LEONIDD68 писал(а):КОЛЕГА у тебя на одном удильнике висит чёртик, а сторожок явно не для этой приманки. Как ты им ловишь? Какая игра?
Если ты про средний удильник, то по моему это блесна типа "Карюля".
Точно, блесна около 2 см с тремя впаянными крючками!
Теперь всё понятно. Кстати, где оригинальный сторожок для чёртика взять?
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

Некоторое время назад были в "Рыбачьте с нами" на основе пластин из бериллиевой бронзы. Я себе приобретал такой. Длины были разные и жёсткость!
.... Вот он, вот он! Этот тип гражданской снаружности ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Два дня проведенные на диване здоровья не добавили.... :cry: :cry: :cry:
И вот сегодня свершилось чудо!!!! Удалось вытащить свою родную из дома на лед!!!! :D :D :D
Приехали на речку - там человек 25-30, роятся небольшими табунами по 3-4-5 чел и активно обсуждают актуальные темы: где клюет? на что клюет? когда клюет? зачем клюет? и т.д..... Проковыряв во льду пару лунок, прикармливаю, опускаем гирлянды опарышей.... И вот тут начинается прИкол!!! каждые 2-3 мин поклевка и очередная плотвичка, а иногда и не одна!!! перемещается в пакет..... Сначала народ созерцал эту картину со стороны, но более чем на 10 минут их не хватило.... Начали разбирать и они свои удочки.... Этого им показалось мало, спустя полчаса начали перемещаться все ближе и ближе.... В итоге начали оббуривать почти у задницы :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Половив пару часов решили, что для приготовления плотва "а-ля килька СССР" рыбы достаточно смылись домой.
Итог: за 2 часа немногим более 100 штюкоффф!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Тоже на выходных совершил небольшой выход на речку. Сначала на Тамбовском море не увидел ни одной поклевки (пытался ловить подлеща), потом по дороге домой подошел к группе товарищей около пристани (где мост влюбленных). Они также поведали грустную историю клева и в доказательство продемонстрировали пяток красноперок, сиротливо лежащих на льду рядом с десятком пробуренных лунок. Спросив разрешения, сел на одну из свободных лунок, попытался со дна половить, спросил, какая здесь глубина, на что один из рыбаков ответил, что глубина большая, но клюет в полводы. Оказалось, что не в полводы, а из подо льда, и не клюёт, а хватает всё, что опускается сверху - мотыля, опарыша, голую мормышку - плотва, красноперка, окунь, красноглазка, красноещёчто-то, в общем всё, кроме подлеща и в таком темпе, что через час уже, честно говоря, устала рука, стало сводить спину, а в глазах стало двоиться от постоянного вздрагивания и дрожания кивка. На каждой проводке (даже не проводка, а простое опускание мормышки в лунку) кивок либо резко загибался либо распрямлялся. Такого лифта давненько не видел. Оторвавшись по полной в течение часа, отдал весь улов и спокойно (уже) пошел до дома, благо он в 200-х метрах.
Ответить