Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Владимир »

Команда ФРСТО-2 ,состав позже
"Три Пескаря"- Носовская-29
vodolas
Друг Федерации
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:02

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение vodolas »

г.Липецк(ТОРНАДО)
1.Росляков.Г.В
2.Савчук.А.А
3. ..........?
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение TEA »

«СТАЯ»
Трубников Евгений Александрович, 1976 г.р., 3 р.
Кузнецов Олег Александрович, 1978 г.р., 3 р.
Чистяков Андрей Владимирович, 1984 г.р., б/р

«МУЧКАП»
Давыдов Михаил Владимирович, 1969 г.р., б/р
Горбунов Андрей Николаевич, 1972 г.р., 3 р.
Макеев Геннадий Александрович, 1976 г.р., б/р

Личный зачёт
Борщёв Юрий Николаевич, 1972 г.р., б/р
Корытин Александр Александрович, 1985 г.р., б/р
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение angelwolf »

Подскажите, где там машину удобнее поставить?
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Роман »

angelwolf писал(а):Подскажите, где там машину удобнее поставить?
Если резина хорошая, то внизу у пристани, если нет то наверху на набережной у спуска.
На льду воды местами очень много, Виталя Соболев сегодня там был.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение 411 »

Щёлоков Данил личка
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Роман »

Зоны разбили Репин Димка и я,больше желающих не было.
Тренировалась только команда из Москвы.
Обращаю внимание на :
-воды на льду будет много
-Подъем наверх от места сбора не ахти, у кого плохая резина
оставляйте машину наверху!
yurec
Рыбачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:38

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение yurec »

Липецк-1
1.Каширин Ю.Е.
2.Стульнев Е.Ю.
3.Макаров В.А.
Аватара пользователя
hav
Друг Федерации
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение hav »

Состав делегации из Пензы уточню...

5. "ФРСПО" (Пенза)
Хоменко Алексей — МС
Коваленко Максим — КМС
Грашкин Владислав — 1р

Личный зачет
Воронков Павел — б/р

Для Тунгуса: по ЮрИванычу информации нет, он птичка вольная, мож прилетит, а мож и нет... :)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение НЕТ »

РЕГИСТРАЦИЯ:

Командный зачет:

1. ФРСТО 1.
Глазков Роман Юрьевич-КМС
Репин Дмитрий Николаевич-КМС
уточняется.

2. "FION-Alaskan" (г. Москва)
Махров Сергей Владимирович (3 разр.)
Колотовкин Виталий Анатольевич (3 разр.)
Николаев Дмитрий Александрович (3 разр.)

3. "Налим" (г. Тамбов)
Попков С.М. б/р
Попков А.М. б/р
Плуталов А.О. б/р

4. "Штурм"
Печенкин М.С
Печенкин А.С
Бессонов А.В

5. "ФРСПО" (Пенза)
Хоменко Алексей — МС
Коваленко Максим — КМС
Грашкин Владислав — 1р

6. ФРСТО 2
...
...
...

7. Торнадо (г.Липецк)
Росляков.Г.В
Савчук.А.А
..........?

8. «СТАЯ» (Мучкап)
Трубников Евгений Александрович, 1976 г.р., 3 р.
Кузнецов Олег Александрович, 1978 г.р., 3 р.
Чистяков Андрей Владимирович, 1984 г.р., б/р

9. «МУЧКАП»
Давыдов Михаил Владимирович, 1969 г.р., б/р
Горбунов Андрей Николаевич, 1972 г.р., 3 р.
Макеев Геннадий Александрович, 1976 г.р., б/р

10. Липецк-1
1.Каширин Ю.Е.
2.Стульнев Е.Ю.
3.Макаров В.А.


Личный зачет:

1. Бережной С.Н. 3 разряд, г. Старый Оскол
2. Боронин Роман Николаевич, 1983г.р., 3-й разряд.
3. Карнишев Валентин Алексеевич, 2р., 1946 г.р.
4. Авласёнок Дмитрий Михайлович 1980г 3 разряд
5. Борщёв Юрий Николаевич, 1972 г.р., б/р
6. Корытин Александр Александрович, 1985 г.р., б/р
7. Воронков Павел (Пенза) — б/р
8. Щелоков Данил, 3 р.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение 2с4 »

Чемпионы
1 место команда
1 место личка
Поздравляю
20150104_165305.jpg
20150104_165340.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение НЕТ »

Первое спортивное состязание на Тамбовщине в 2015 году состоялось!
Результаты:
Команды:
Штурм - Печенкин, Печенкин, Бессонов
ФРСТО-1 - Глазков, Репин, Соболев
Липецк-1 - Каширин, Стульнев, Макаров

Личка:
Печеникн Михаил
Репин Дмитрий
Глазков Роман

Подробности позже...
Аватара пользователя
slava28
Рыбак-любитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:02

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение slava28 »

поздравляю
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Роман »

По горячим следам...
Не готовились как надо, по разным причинам!
накануне разбили зоны по результатам регистрации, на утро оказалось в 1.5 раза больше!
Тактика на 1 тур такая - лезем в кучу а дальше по обстановке.
Старт ... лезем в кучу... результат -ноль!
Бурю,бурю, бурю...все под закорм мотылем, проверяю по нулям!
И так прошло почти пол тура, после чего я увидел первую поклевку!
За весь почти тур поймал 7 шт.!
15 мин до финиша клюет подлещик, затем еще 5 окуней! Вот радости!
На взвешивании я 2 -круто не рассчитывал.
Перекус , перевяз мормышек и снова в бой!
Второй тур порадовал отсутствием снега .... и рыбы почти вес тур прошел в ее поисках безрезультатных.
За 7 мин до финиша ЕДИНСТВЕННАЯ поклевка продолжительная борьба и вот долгожданная рыба в сумке!!!!!!!!!!!!!
Как оназалос она вывела меня на 3 место в личке и на второе место в команде!
.....Долго мучался вопросом удача это или заслуженная рыба?
Ответ так и не пришел... С одной стороны вроде как не опустил руки и поймал , с другой стороны повезло....
Радует стабильность... Так и далше ВЕЗЛО бы мы не против!
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Роман »

Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Tungus »

Парни, МОЛОДЦЫ!!!!
Респектище вам!!!!!!!!!! Занять все призовые места - это СУПЕР!!!!!
Удачи в следующих соревнованиях!!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Алекс »

Краткий отчет....
Старт первого тура зона В (как оказалось самая безрыбная) встаю в дальнем углу бурюсь беру удочку с 0.064 леской вторую лунку метров через 30 проверяю первую тишина, кормлю ухожу, на второй лунке буквально с третий проводки окунь, ну думаю пошла масть)))) не тут то было после кинул корм ушел со вторым флагом искать рыбу, перехожу на 0.053 ловлю еще одного окуня кормлю и ухожу на первые лунки.... первая резкая проводка, хорошая поклевка и моментальный обрыв без какого то продолжения, обидно досадно беру вторую удочку с 0.053 думаю результат не фонтан, и тут недалеко от прошлой лунки поклевка и приятная тяжесть на том краю лески плавно по-потихоньку поднимаю и спокойно достаю его даже леску не спускал... достаю подлещика грамм под 300 вот это бонус думаю.... Ну он мне вряд ли чем уже поможет.... Финиш взвешивание и у меня 325 грамм в 2 окунях и подлещике оказалось взял зону:))) приятно удивлен такому исходу У ребят моих Мишка 2 в зоне Саня 7 в целом не плохо....
Второй тур у меня зона А тоже не очень с рыбой встаю в углу начинаю с 0.064 и буквально сразу же ловлю окушка, вторая проводка третья кормлю ухожу.... пробежался по зоне ну не могу поймать ничего смотрю московский парень ловит по-потихоньку сажусь не далеко ловлю парочку матросиков кормлю приношу второй флаг ставлю в 10 метрах друг от друга с этих лунок я в основном и поймал своих с 10 окуней за пол часа до финиша сместился в центр зоны на одну кормленую лунку и на второй проводке хорошая поклевка и приятный бонус в виде подлещика грамм на 250 финиш взвешивание я 5 или 6 слабовато думаю.... Если бы не порвал бы за первые 1.5 часа тура 2 удочки с 0.53 2 с 0.064, 2 с 0.069 возможно поймал бы не много но больше долавливать приходилось 0.079
Мишка 2 в зоне Саня 4... Переговариваемся анализирует как отловились другие спортсмены думаем в призовые места попасть должны :) А тут оказалось что по сумме балов вышли на первое место:))) Мишка вообще красавец взял золото в личке да при таком составе, ну что Роман и Димка в личке ничего удивительного:) они свое дело знают
Спасибо Всем организаторам, судьям, всем кто помог проведению 2 мероприятий спасибо всем спортсменам принимавшим участие, спасибо конечно же моим напарникам Сане и Мише стрались как могли и свое дело сделали:) спасибо за очень вкусную уху после посиделок на коленях в воде горячее вообще в тему:)
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Александр68 »

Начну свой отчет с прошедшего чемпионата. Все с самого начало было под срывом , мы могли на них и не попасть... Но я твердо решил , что поедем ! Мишка 3го числа был на кристинах и его состояние утром 4го было мягко говоря вяловатым , по этому я поехал за рулем сначала за ним в Мичуринск потом уже в Тамбов считай всего первый раз выехал в город.... Но благополучно добрались , на месте уже были почти все команды. Вылезли побратались с дорогими друзьями , немного подумали , что да как ... Судя по информации , рыбы мало и она очень вялая , пришел Саня , он тоже ни чего не знает про то как на данный момент обстоят дела на водоеме ... Но вот регистрации , Мишка регает команду ШТУРМ в которую благополучно влился Саша Бессонов , жеребьевка мне попадает зона Б и В .. 1.Тур. зона Б. Начинаю с левого угла , т.к там меньше всего народа , и рыбы как оказалось (( .. Бурю порядком 5 лунок кормлю кормушкой дабы посмотреть глубину , особо перепадов не наблюдалось , одну базу закормил , далее пошел ближе к центру делаю там лунки , кормлю .. делаю еще лунки оставляю без корма, прихожу на базу проход и 0 ... Смотрю зону , Роман ходит по лункам , жалуется , что не берет (( .. Москвич засел , и Липецкий тоже , я потихоньку проверяю лунки , бурю новые следом , бегаю по всей зоне , проверил почти все где можно было , прошло минут 50 у меня 0...Найс ! Подхожу к противоположной лицевой линии , одну лунку сделал прикормил , и получил строгий выговор от судьи , который заметил , что я влез в нейтралку ! :shock: :o вот забурился так забурился , действительно уже и пробурить было не где :mrgreen: ! в итоге оставляю там одну лунку прикормив сверху мотылем , вижу тем временем многоуважаемый спортсмен из Москвы вынимает окуньков ближе к береговой линии , беру бур и ближе к нему делаю в строчку три лунки кормлю оставляю флаг и побежал на первую базу ! Там все так же глухо "! подхожу на другую базу и сходу в одной лунки ухожу от нуля , поймав двух окуньков с одной лунки и на этом пока все в этом месте , возвращаюсь к боковой линии , где оставлял флаг , там одного поймал , потом опять начал бродить , прошло уже 1.30 времени , у меня 3 рыбки , не внушает ,бегаю , бегаю ..а толку нет , все понемногу ловят и в нашей зоне было поймано больше всех подлещиков , что подтверждает не предсказуемость занимаемых мест , т.к влететь бонус мог любому из спортсменов , но в том то он и спорт , что кто то ловит , а кто то ищет бегает как это делал я ! Ну вот тур подходит к концу у меня 4 рыбки ! (( беда ! сажусь на ту лунку у лицевой линии , опускаю и кивок так подвис немного , подсечка и вот он бонус в виде подлещика , вывел его к поверхности , но в 80ку не проходит , на 0.05 ! не дергая завел голову в лунку , и полез рукой , взял указательным пальцем за жабры и вытащил ! думаю фуф хоть что то ! Докармливаю эту лунку и хожу по зоне , поймав еще окунька одного , прихожу обратно , к этой лунке ,звучит сигнал 5 минут , опускаю и на опускании поклевка , плотва гр на 60 ! думаю если встала ?!?! опускаю быстрее еще и нет ! это было одиночная .. итог первого тура ... 6 из 14 .... плохо ,т.к задача на команду была всем в 5ке быть железно ! приходит Саня , говорит , что взял зону )) КРАСАВЧИК , через некоторое время приходит Братан и говорит, что второй после Димы Репина ! тоже красавчик , я же с мыслями о реабилитации перевязываю мормышки , даже не перекусывали , не пили чай выдвигаемся на второй тур ! 2.тур. Зона В . Начинаю с ближнего угла , делаю несколько лунок кормлю , и решаюсь выдвигаться ближу к центру опять , пробуривая по несколько лунок на пути , делаю такую дорожку наискось зоны , все кормлю и возвращаюсь в угол , с первой лунки ловлю окунька , думаю ну значит ловится, хожу по лункам далее 0 , прохожу ближе к центру и ловлю еще одного окунька , Роман спрашивает ну что?! я показываю 2 , он мотает головой , мол все плохо (( вижу парень вытаскивает небольшого подлещика гр на 90 , я под него делаю 3 лунки оставляю флаг , и далее последовало брождение по зоне туда , сюда был в 3 углах зоны , как оказалось в углу , где сидел Леха (ХАВ) был подлещик , не знаю был ли там какой то перепад , думаю Алексей расскажет это в своем отчете, очень интересно .. но я рядом ни чего не поймал , возвращаясь на базу через некоторое время поймал еще окунька , 3го прохожу строчку 0 , опять к месту рядом с Алексеем 0 , остается пол часа , спрашиваю у спортсменов как , все кто 2 кто 3 , Роман с 0 весь тур ! :o :( ... Я же прихожу обратно к себе в угол и ловлю небольшого подлещика гр на 70 , остается 10 минут где то вижу Роман , что то подсек и усердно борится , естественно вынимает подлещика единственную рыбу во втором туре , которая вывела его на 3 место в зоне и личке)) Роман красавец ! Я же сажусь на очередную лунку на базе и следует раздачка из 3 рыбок в лунке , которая молчала весь тур ! 2 окунька и один подлещичек ! Что выводят меня на 4 место в зоне ! и вот сигнал финиш. Мысли о том как же выступили мои одноклубники не давало покоя , главное чтоб не вылетели за 5 место , по мимо нашего чемпионата , СУПЕР ОРГАНИЗАТОРЫ , провели и детский фестиваль , пришло достаточное количество детей , что не может не радовать ! Благодарим всех , кто этим занимается ! Взвешивание 2го тура ! интрига , сердце не давало покоя до самого награждения , по словам Мишки он опять второй, я четвертый , Саня либо 5 либо 6 .... Интригу развеяло построение и обьявление результатов ! после того как сказали , что команда ФРСТО занимает 2е место , у меня не было ни слов ни эмоций ! МЫ ПЕРВЫЕ ! УРААА !!!! Наконец то удалось подумал Я )) Далее еще более важное событие награждение личников , Я 10ый Саня 6или5 не помню и Мишка становиться абсолютным чемпионом Тамбовской области по ловле на мормышку со льда , рад больше чем за себя , ведь он на обычную рыбалку ездит то очень редко , а на соревнования еле вытащил его ! Да как вытащил ! Поздравляю БРАТАНА ! Надеюсь он будет еще прогрессировать и научит меня ловить , Спасибо Сане, за то что влился в нашу команду и за отличное выступление , организаторам и судьям за великолепный ужин , соревнования и судейство ! Спасибо Спортсменам за поздравления и участие ! Все было супер ! С ПОБЕДОЙ нас ! УРА ! :)
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Липчанин »

Протокол.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Роман »

Результаты ну очень плотные!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Tungus »

Вот что интересно: своими собственными глазами видел, что на соревнования приехали Моршанцы, в частности Саня Жук, а вот в протоколе их нет. Парадокс, или ...?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Липчанин »

Моршанцы приезжали в составе пяти человек! Все судили соревнования.
Аватара пользователя
hav
Друг Федерации
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение hav »

Мое "чистосердечное признание": http://fisher58.ru/index.php?showtopic= ... entry52078 :)
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение TwixЫ »

hav писал(а):Мое "чистосердечное признание": http://fisher58.ru/index.php?showtopic= ... entry52078 :)
Красиво написал!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение НЕТ »

Есть у меня ощущение, что этот чемпионат выигрывался на подлещах... ВСЕГДА в этом месте преобладал спортивный окунь. Поимка бонусов была крайне редка. В этом году как никогда много подлеща развелось (не зря четвертый год браконьеров гоняем). Скоро поимка подлещика не станет здесь неожиданным бонусом...
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):Есть у меня ощущение, что этот чемпионат выигрывался на подлещах... Скоро поимка подлещика не станет здесь неожиданным бонусом...
Спалил лещовые места!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение TEA »

…. после драки кулаками не машут!....
Что можно сказать человеку, занявшему в составе команды четвёртое место – виноват, исправлюсь!
Немного и по порядку:
Первый тур вдохновил выловленным подлещиком и наличием окуня в зоне «Б».
Пользуюсь случаем, с коллегой из второй нашей команды «закрыли» левый дальний угол зоны, и сразу закормил «с руки» около пяти лунок (как выяснилось, только по окуню это сработало, подлещика надо было кормить кормушкой приёмом «в дно»!). Опускаю снасть с леской 0,064 мм и с мормышкой 2,5 мм и, чёрт побери :evil: , как я на предыдущей тренировке это проглядел: на шпуле всего около 2,5 метров лески (позор мне за невнимательность). До дна не достаю около 30 сантиметров. Теряю несколько мгновений на то, чтобы сменить удильник на другой и …. в бой!
Работали три лунки, остальные не разловил! Конец первого тура - я четвёртый в зоне. Думаю, что при наличии сильных соперников это очень недурно!
Второй тур – зона «В». С напарником из второй команды не успеваю первым занять дальний правый угол, там раньше на 5 секунд становиться Алексей Хоменко (hav) из Пензы. Располагаюсь от него в разрешённых не ближе 5 метров и кормлю подряд 7 лунок от края до средины зоны. Возвращаюсь к первым – «0»! Приезжает мой тамбовский друг в качестве болельщика и, стоя за границей зоны, беседует со мной, а я в это время, на одной из закормленных лунок, получаю поклёвку и реализовываю её. Это окунь 30 граммов. И опять тишина. Вижу, как Алексей (hav) поднимает подлещика (он действительно не хотел заходить в лунку (90 мм), но мастерство спортсмена не дало ему удрать на свободу). Начинаю думать о пролёте! …. И вдруг опять поклёвка и такой же окунёк отправляется в пакет. Начинаю перемещаться по зоне – поклёвок нет. Проходя мимо Романа Глазкова, спрашиваю:
…. как?
.... поклёвки не видел!....
Я в лёгком шоке :shock: . Думаю, что водоём, как всегда, преподносит свои сюрпризы! Проходя в очередной раз по «дороге» "мажу" по лещёвой поклёвке – цепляю край губы и …. сход! Выдав про себя в душе непереводимый русский народный фольклор не получаю дальнейшего продолжения клёва в лунке! Распугал!!!! :(
Звучит команда «пять минут до финиша». Понимая, что мне ничего не светит с двумя окушками, предпринимаю «ход конём»: в одной из закормленных лунок начинаю мощный мормышечный дриблинг и через 15 секунд реализую ещё такого же окуня как и предыдущие два.
Сигнал «ФИНИШ»!
Затем было взвешивание, вкусная и своевременная для всех уха с «кержачём» (кижучем, очевидно!), построение, подведение итогов, радость за коллег по завоёванным местам и полученным разрядам, фотографирование на память и естественно АНАЛИЗ того, что не смог сделать или не сделал правильно, осознание ошибок и «мотание на ус» и, возможно, предвкушение будущих рыболовных соревновательных «баталий».
Организовано все, так же как и всегда замечательно: «параллельный» детский фестиваль, нарядная Снегурочка (лихо орудующая ножом по нарезке хлеба к ухе и раздачей столовых приборов (передала мне эти обязанности на время вручения детям призов)), доблестный представитель СМИ - Виталий (Пересвет) Шелудяков снимавший очередной «осветительный» репортаж для канала «Охотник и Рыболов», да и, естественно, сами участники соревнований, прибывшие почти со всего Черноземья. Спасибо за честную борьбу :!: Призёрам Чемпионата мои поздравления :!: :!: :!: :!: МОЛОДЦЫ :!: :!: :!: :!:
Спасибо за внимание!

P.S. Мичуринский "ШТУРМ" – МОЛОДЦЫ вдвойне :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение НЕТ »

twix писал(а):
НЕТ писал(а):Есть у меня ощущение, что этот чемпионат выигрывался на подлещах... Скоро поимка подлещика не станет здесь неожиданным бонусом...
Спалил лещовые места!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В том-то и дело, что там подлещику делать особо нечего...
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):
twix писал(а):
НЕТ писал(а):Есть у меня ощущение, что этот чемпионат выигрывался на подлещах... Скоро поимка подлещика не станет здесь неожиданным бонусом...
Спалил лещовые места!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В том-то и дело, что там подлещику делать особо нечего...
Только он об этом не знает
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Мормышка. Чемпионат области. 4 января. Тамбовское море.

Сообщение Tungus »

Липчанин писал(а):Моршанцы приезжали в составе пяти человек! Все судили соревнования.
А что не поучаствовали? Ведь некоторые из них очень неплохо ловить умеют!!! Тот же Саня Жук - спортсмен от Бога!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Ответить