Выбор спиннинга

Обзор снастей, приманок, тактики и т.д.

Модератор: tafins

Ответить
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Выбор спиннинга

Сообщение tor »

Пытаюсь выбрать спиннинг. Что посоветуете для наших условий для ловли твичингом (и немного джиг)
1. Favorite II FAS II-732L 3-15гр
2. Favorite II FAS II-732M 5-25гр
3. Kosadaka Intra 210 ML 2,10 5-28гр
не пойму какой у них тест указан по забросу или по воблеру.
Забыл добавить катушка риоби заубер 2000 у меня.
Последний раз редактировалось tor 09 июн 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Алекс »

Смотря какие воблеры твичить, если к примеру хочется что бы продергивался 128 поинтер от лакикрафта, нужен спин с тестом грамм до 35-40 опять же смотря какой производитель и строй, я примеру мультовой басспарой до 28 грамм его дергую свободно:)))
Если хочется ограничеться размером в 10 см до достаточно будет спина до 21-25 грамм в зависимости от строя,на мой взгляд оптимальная длина для твичинга 180-200 см.... Если из бюджетных Shimano Nexave MHJ- 15-40 не плохой вариант, не смотря на свою небольшую длину перекидывает многте более длинные палки)))
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Выбор спиннинга

Сообщение tor »

Совсем не имею опыта ловли на такие большие воблеры. Оправдано ли их применение в нашей местности на прудах и маленьких реках?
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Выбор спиннинга

Сообщение flipper »

Если хочется немного джига, то про Интру от Косадаки забудьте. Чисто твичевый инструмент. У самого такой. У меня тест до 28 г. Ну а твичить им средне-крупные воблеры - одно удовольствие. :)
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Алекс »

tor писал(а):Совсем не имею опыта ловли на такие большие воблеры. Оправдано ли их применение в нашей местности на прудах и маленьких реках?
Именно на микрореках большие воблеры рулят от 10 см как раз, на них поклевок гораздо больше, правда размер щуки там как правило не очень большой...
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Выбор спиннинга

Сообщение tor »

Спасибо за советы!! Если я правильно Вас понял, то спин который сможет "работать" с воблерами > 10 см для джига лучше не использовать?
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Выбор спиннинга

Сообщение flipper »

tor писал(а):Спасибо за советы!! Если я правильно Вас понял, то спин который сможет "работать" с воблерами > 10 см для джига лучше не использовать?
Да, Вы всё правильно поняли.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Алекс »

Под джиг свой спин под твич свой:) лучше сразу брать снасти либо воблеры, либо джиг, либо в лодку 2 комплекта:)
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Выбор спиннинга

Сообщение tor »

На большой воде и с лодкой 2 спиннинга нормально еще, а вот как по малым рекам с 2мя палками пробираться в зарослях? Поэтому и хотел подобрать универсальный (боле -менее) спиннинг.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Алекс »

а на микроречке если что можно и 2 метровым любым поджиговать, я нексейвом свободно в микроречках джиговал, да и так же мультовой басспарой 8 грамм в руку...
kolyan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:12

Re: Выбор спиннинга

Сообщение kolyan »

Подскажите спининг под щуку,цена не более 2 тысяч
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Huligan23 »

kolyan писал(а):Подскажите спининг под щуку,цена не более 2 тысяч
Палку надо брать под приманки,а не рыбу.Чем чаще ловите,джиг или колебалки/вертушки ?
Ответить