5 января. Чемпионат Тамбовской области. Мормышка.

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 5 января. Чемпионат Тамбовской области. Мормышка.

Сообщение НЕТ »

И отчеты хотелось почитать от наших участников: что получилось, что нет, почему проиграли, выводы, предложения...
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: 5 января. Чемпионат Тамбовской области. Мормышка.

Сообщение TEA »

К вашему вниманию несколько фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: 5 января. Чемпионат Тамбовской области. Мормышка.

Сообщение Александр68 »

Что же , начну я свой краткий отчет . К данным соревнованиям готовились за неделю , подкупили что не доставало, а как оказалось нам много не достает , именно в оснащении с этим у нас огромная пропасть , которую нужно решать как то если мы хотим выйти на равный уровень с именитыми спортсменами мормышечниками , взять те же мормышки , элементарно мелких размеров нет , их нужно заказывать как то доставать . С леской немного проще , удочки тоже , а вот после оснащения идет тактика, о которой отдельная история.... Ладно расскажу с чего начиналось и чем в итоге закончилось ! 4 января с братом Михаилом , прибыли на водоем , для разметки зон, вернее помощи в этом. После всего , прибыли гости из Москвы , поздоровались и принялись за дело , видно у ребят уже заготовлен и точно выделен план на день (не то что у некоторых), все разбрелись кто,куда. Мы с братом подумали и решили поочередно идти вдоль зон , просто через каждые 5-7 метров бурить лунки .... так и сделали , Миша сел в зоне А , и я пошел в центральную Б . Пробурили луночки какие кормили, какие нет. Проходим примерно все становится ясно , рыба локально , ни каких зацепок за рельеф , хотя каждый год данное место дает сюрпризы свои , в этот раз такого не было, были лунки с рыбой , были пустые ! И так проходит день к концу , собираемся вместе , общаемся , делать какие то выводы было глупо , т.к знали , что завтра в зонах все будет по другому , так отправились обратно в Мичуринск , мысли были только одни , что мы поняли , что ни чего не поняли ! Только кроме того , что придется бурить ,бурить и бурить . 5 Января. День соревнований! Первый тур. Захожу в зону там где для себя на тренеровке выделил участок с наибольшем скоплении рыбы , делаю порядком 7 лунок , кормлю все кормушкой как казалось лучше работало 1.5м от поверхности мелкими порциями. Вижу как спортсмены из Москвы , просто делают лунки по всей зоне не было таких мест где не было их лунок , что дало свои плоды в итоге . Я же сделал эту мини базу, если это можно так назвать принялся проходить ее , дало очень мало , хотелось попасть в угол , там было больше рыба , но увы я туда не успел. Вижу в центре забурился Дмитрий Репин , и плавно переходит к нейтралке , я же выхожу ближе к центру , бурю кормлю пробую , но болт ни как рыба не хотела реагировать на мою не правильную игру , на такие мормышки какие есть у меня , как итог 10 место в зоне ! В перерыве покушали как обычно прекрасно приготовленной кашей , от всей души Благодарим Организаторов за это). Второй тур. В принципе бороться было можно , но настроение не давало ! Центральная зона Б решаю идти в верхний угол . Там делаю базу так же 7 лунок , закормил все , делаю лунки по зоне . Пока бурил видел , что Дмитрий и все тот же спортсмен из Москвы ( прошу прощения не знаю имени) сели в центре зоны и просто как из пулемета ловят окуня , плотву и все , что движется , но смысла туда бежать не было , рыба вся под ними ! Если только подбежать на бурить все распугать закормить огромными порциями, по идеи так и нужно было делать , но что вы, мы же не такие , мы спокойно забуриваемся в углу и выдрачиваем все , что ловится ! Ловилось не много , у меня по крайней мере , что не скажешь у остальных спортсменов! Ловят все , очень регулярно и много ! Я же вытащив пару подлещиков , и несколько мелких окуней заканчиваю тур с весом в районе 700грамм. Поднялся по сравнению с первым туром на пару строчек. Общая картина ясна , мы катимся, увы вверх катиться нельзя , по этому все прекрасно понимают куда! Всем спасибо ! Организация как обычно на очень высоком , достойном уровне , Благодарим вас от всей команды! Всем удачи! Печенкин Александр !
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 5 января. Чемпионат Тамбовской области. Мормышка.

Сообщение НЕТ »

Александр68 писал(а):Что же , начну я свой краткий отчет .. . Пока бурил видел , что Дмитрий и все тот же спортсмен из Москвы ( прошу прощения не знаю имени) сели в центре зоны и просто как из пулемета ловят окуня , плотву и все , что движется , но смысла туда бежать не было , рыба вся под ними !
То есть ты видел, где ловят рыбу (они действительно её "пороли", два веса лучшие), и не пошел под них, не попытался оттянуть на себя или как-то ещё пристроиться к ним, тем более это было в центре зоны и они были со всех сторон открыты?
Ответить