23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
Nikolaicsh
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:09
Откуда: Липецк

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Nikolaicsh »

Димок68 писал(а): А в чем были сложности и что изменилось?
Всё изменилось :) Рыба ушла на дальний кордон.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Nikolaicsh писал(а):
Димок68 писал(а): А в чем были сложности и что изменилось?
Всё изменилось :) Рыба ушла на дальний кордон.
А что было на тренировке, расскажи. Теперь уже можно :)
tin
Рыбак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:35

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение tin »

НЕТ писал(а):А что было на тренировке, расскажи. Теперь уже можно :)
На тренировке рыба брала в основном на 18 -21 метре, т.е. 2-3 метра за растительность, чтобы успеть поднять до травы, и ловилась очень бойко, хотя на кормовое пятно и не становилась. На дальняке поклёвки были, но гораздо реже. Можно было поймать более 2,5 - 3 кг.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Вот и прошли соревнования по фидеру "Кубок Тамбовской Области". Так же большое спасибо нашему спонсору компании FishBait которая предоставила прикормку.
Итак всего по не многу. Участники были со многих городов, что говорит о том, что соревнования даже в таких маленьких городах тоже вызывают интерес. В первый день тура погода была просто мягко говоря не летная, сильный ветер, который все время менял направление то юго-западный то северо западный, какая скорость не могу сказать, скажу лишь одно что садки насило в разные стороны. Даже одетые по зимнему и то чувствовался дискомфорт. В этот день рыбалка была для всех трудовой, рыба просто отказывалась клевать, кто как мог но по чуть-чуть все наловили. Не буду скрывать но первый тур слил, просто ну ни как не мог поставить рыбку. Замешивался на FishBait плотва премиум 1кг., плотва супер 1кг., озеро сильвер 1кг., аорму лить не стал, побоялся насадка была три мотыля.
Второй день тура. Погода сразу с утра радовала, легкий ветер и солнышко. Приехав на место в начале седьмого многие уже делали замес, а кто только просыпался, наверное ночевка была веселая. Во второй день замешивался уже на плотва премиум спорт 1кг., фидер премиум 1кг., пачка бисквита шоколад 500гр., арому тоже не стал добавлять, и так был приятный шоколадный запах. На вторрой день первая дистанция так же и осталась 20м., дальняя 45м., сразу скажу дальняя молчала лишь иногда себя проявляла. Насадка два мотыля, опарыша и червя не хотела, в любом виде. Активная рыбалка была до 12часов, потом заметно клев спадал. Чтобы хоть как выйти из положения, пробовал все подряд, выручила арома шоколад которую лил прямо в кормушку. После взвешивания хорошие новости я третий в зоне, что только радовало. В целом второй день на много веселей был. После целого дня на солнышке ни кого просто не узнать.
После подсчетов результатов наша команда взяла 3 место, 2 место взяли ребята из Тамбова, Тулы, Ярославля, 1 место Тула, если ни чего не напутал.
Во общем соревнования прошли отлично, организация на высшем уровне, хорошая дружелюбная атмосфера.
Познакомился с ака Туз Козырный Сергеем, Бахмутским Дмитрием если не ошибаюсь, Цукановым Александром, Ильёй из Липецка отличные парни и спортсмены, будем ждать всех Вас еще раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Фото от Виталия Шелудякова:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spawn
Рыбачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:13
Контактная информация:

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Spawn »

Спасибо Тамбову за гостеприимство! Мы с ребятами не разу не пожалели, что поехали.
Немного переведем дух, придем в себя после путешествия и поделимся впечатлениями.
С Уважением, Андрей, команда "Наша тема!"
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Протокол:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Димок68 »

Соревнования получились на грани экстремальных в связи с погодными условиями
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Димок68 писал(а):Соревнования получились на грани экстремальных в связи с погодными условиями
Да не то, чтобы уж очень... Бывает и хуже. Все в одинаковых условиях.
Коль уж начал, отпишу ощущения - как организатора и участника. Роман прав - надо или одно делать или другое.
Это присказка такая. Сказка будет впереди, как говориться.
Это были самые сложные соревнования по организации. Никогда так рано мы фидерный соревновательный сезон не начинали - это было первый раз. В качества места проведения выбрали Эксталь, где проводили поплавок, который показал наличие хорошей плотвы (70%) и уклейки (30%). Причем местные ловят там и хорошего карася. Отсутствие уклейки стало определяющим моментом при выборе водоема. Ловить на скорость 5-10 граммовую рыбку фидером два тура - удовольствие сомнительное. Кто бы мог подумать, что уже к окончанию первого тура я просто мечтал о подходе стайки уклейки, даже попылил немного на разных дистанциях и в разных горизонтах - увы, тщетно.
В Экстали, однако, уровень воды снижался медленно и гарантий на то, что прибрежная растительность выйдет из воды к соревнованиям, не было. Решили перенести на Челнавку. Поехали в хвост, где обычно проводим - не прорвались, даже на Ниве. Через неделю прорвались - воды тоже очень много, кусты - в воде, не сядем. Остается один вариант - дамба. Началась процедура согласования с арендаторами - ТГУ (университет). Надо сказать им большое спасибо, что разрешили провести здесь соревнование! Согласовали. Была ещё одна проблема с проведением, но её тоже удалось согласовать, причем здесь уже согласовывать пришлось даже не на региональном уровне.
Последней каплей стала новость в пятницу во второй половине дня от поставщика мотыля о его (мотыля) отсутствии. Никогда бы не подумал, что в Тамбове можно в конце апреля найти около 100 коробков насадочного мотыля. Нашли. За это горомное спаибо магазину "Рыбачок", что на Пролетарской, 311. Оказывается, что у них есть мотыль и работают они крглосуточно. Это очень хорошо! Правда, мотыля всем не хватило (я и Дима Репин остались без мотыля, но утром удалось надыбать несколько коробочков). Вот здесь я совсем не понимаю людей, которые регистрируются, заказывают мотыля, а потом без предупреждения не приезжают, хотя на их долю мотыль приготовлен. Так не делается...
Ночью с пятницы на субботу, во время вязки поводков, последний (кто бы сомневался :roll: ) крючок падает на пол, и, поскольку совпадает с цветом с полом, а пол имеет сложную структуру, теряется там... Долго я лазил с фонарем и магнитом :D , даже снял очки и положил на стул, на котором сидел во время всего процесса. С мыслью - главное, не сесть на очки!!! Через полчаса, когда крючок был обнаружен с помощью мощного магнита, я с торжествующим криком (тихим, так как в 2 ночи уже все спали) вскочил на ноги и плюхнулся - куда?, правильно - на очки... Ещё час ушел на выпрямление и реанимацию окуляров... :( Дети, если кто видит этот отчет - не читайте в детстве много книг - портится зрение... Шучу! :D В общем, за месяц подготовки раз 10 возникало желание либо отменить вообще всё и отложить до лучших времен - лето, рыба, хороший подъезд, либо отказаться от участия. "Знаки, они повсюду" :D
С дамбы я никогда не ловил, опыта и оборудования не было никакого. Посмотрел, что в некоторых местах были расщелины в плитах, понадеялся туда воткнуть подставки, но жеребьевка была неудачная в этом плане :D - оба тура попал в зону "В", где тычки не удалось воткнуть, треног у меня нет (пока :D ), поэтому пришлось держать палки в руках. И если сабанеевский пикер не доставлял особых хлопот, то 3,60 от Микадо - вещь тяжелая, как оказалось :shock: . С учетом сильного ветра и волны, допускаю, что часть поклевок я вообще мог не увидеть. Может, с прикормкой не угадал, не знаю. Хотя базовая плотва, конопля и ваниль ещё ни одну плотвичку не оставляли равнодушной :D
Потренироваться не удалось - всё время ушло на поиски водоемов и попытки расчистить сектора в Экстали. Со слов тренировавшихся было понятно, что преобладает плотва, притом почти на всех дистанциях и в хорошем количестве. Задавал себе примерно 3 кг веса на тур. Как же я ошибался! :lol:
Прикормку взял оставшуюся зимнюю от Фишбейта ("плотва", чуть "леща") - вода была холодной и не могла прогреться, судя по погоде. Туда добавил ванильки от Оптимиста и молотой конопли. Сверху чуть сдобрил кормовым мотылем, но сразу его не клал (мало ли что :D ) Две палки - 3,00 фотон про от Сабанеева и мой старый товарищ от Микадо - NSC 3,60 до 110 грамм (как бы :D ).
И потом два тура ужаса :D Я не понимал, что делать, я не понимал, где рыба, я не понимал, в какую сторону мне двигаться... После стандартных процедур по перебору поводков, крючков, насадок, дипов, аром, дистанций, корма, спреев и т.д. дошел до, стыдно сказать, джиговой проводки с кусочком червя на крючке - а вдруг окунь, который сразу же вывел бы далеко вверх по турнирной таблице. Тщетно. И если в первом туре, кроме первого места в зоне, все остальные уместились в 100 грамм, то есть разрыв был в одну рыбку (от вышестоящего меня отделил всего 1 (один) грамм), то во втором безоговорочно слил.
Пришлось даже съездить за другими весами - приготовленные заранее могли просто не взять разницу в граммах...
Напишите, пожалуйста, где и как вы ловили. Интересует всё.
Именно когда участвуешь в соревнованиях, а потом читаешь отчеты, понимаешь, что и как надо было делать, в чем ошибки и как их исправить.
Через пару часов от сидения на раскладном стульчике на наклонной поверхности спина стала ещё одной проблемой... Короче, результат - в протоколе :D
Хочется сказать спасибо людям, которые помогали всё это сделать - Попкову Сергею, Конобееву Сергею, Мельдеру Артему, Мамонтову Андрею.
Судейской бригаде - спасибо за бесконфликтное судейство, горячую вкусную кашу, чай и костер - было очень кстати!
Познакомились с отличными фидеристами и хорошими людьми из Тулы, Брянска, Москвы, Ярославля. Спасибо, что приехали и поучили уму-разуму! Липецких друзей всегда рады видеть! Ждите в гости! Шлефовка, как обычно, - вееещь! :D
Очень рад, что у нас появилась команда, которая уже может достойно конкурировать на турнирах с более опытными коллегами. Со временем придет опыт участия в соревнованиях, а с ним - и большие победы! Этот сезон должен многое показать, в первую очередь - по внутрикомандному взаимодействию. Скоро Липецк. На Россию пока рано заявляться, конечно, но всё впереди. ;)
Если что ещё вспомню - напишу.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Р Валера »

Spawn писал(а):Спасибо Тамбову за гостеприимство! Мы с ребятами не разу не пожалели, что поехали.
Немного переведем дух, придем в себя после путешествия и поделимся впечатлениями.
С Уважением, Андрей, команда "Наша тема!"
Давайте отдыхайте, проводите свои соревнования а потом летом опять к нам, замутим веселую компанию :D .
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

К сожалению, не могу зарегиться на "Нашей теме". Админы, помогите. Андрею в личку здесь написал.
Академик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:28

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Академик »

НЕТ писал(а):К сожалению, не могу зарегиться на "Нашей теме". Админы, помогите. Андрею в личку здесь написал.
Да, у нас не все так просто! :mrgreen:
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Р Валера »

НЕТ писал(а):К сожалению, не могу зарегиться на "Нашей теме". Админы, помогите. Андрею в личку здесь написал.
Это прогрессив фишинг, Тульский форум если не ошибаюсь, тоже надо зарегиться.
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение zaxarka »

Р Валера писал(а):
НЕТ писал(а):К сожалению, не могу зарегиться на "Нашей теме". Админы, помогите. Андрею в личку здесь написал.
Это прогрессив фишинг, Тульский форум если не ошибаюсь, тоже надо зарегиться.
Это АБСОЛЮТНО ДВА РАЗНЫХ ФОРУМА.
Ребят, отчет подробный на днях, только сегодня добрался домой.
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Андрей48 »

Саша, (Нет), вывеси протокол на сайте федерации. Я не могу с планшета это сделать. Заранее спасибо.
Мои поздравления победителям и призерам.
Spawn
Рыбачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:13
Контактная информация:

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Spawn »

Даже не знаю с чего и начать...
Зима у всех проходит по-разному. У меня она прошла в разлуке со своими любимыми фидерными снастями - зимний фидер меня не "зацепил", поэтому в сезоне "твердой воды" я довольствовался лишь наблюдениями за "соседями по палате", которые в любой снегопад и стужу предавались любимому занятию.
Но вот пришла весна и в известном места засвербело - на рыбалку! Пар раз даже планировал выезд, но то домашние дела навалятся, то друзья приезжают на выходные и обо всем на свете можно забыть. В общем, пропустил я первую половину весны в суете и веселье)))
Но тут на форуме появилось положение о Кубке Тамбова. В голову засел "червячок", который начал грызть изнутри. В одном из разговоров с Мишкой неловко обронил, скорее для самоуспокоения "А не хочешь съездить?", на что получил вполне конкретное "Поехали!". С этого все и началось...
Поиски третьего длились не долго - Димон с радостью принял предложение размяться на любимой уклейке) Перенос на другой водоем общих планов не нарушил, и со словами "Значит будем ловить плотву" корректируем предполагаемый состав прикормки и продолжаем сборы.
Ехать решили в четверг вечером, чтобы в пятницу спокойно потренироваться. Сбор на 3 машинах, неимоверные усилия по укладыванию всех вещей в прицеп(Мишке надо отдельную медаль выдать - Чемпион по тетрису) и вот мы рвем в Тамбов. Дорога практически пустая - дачный сезон еще не начался, да и середина недели, судя по всему, внесла свою лепту. В общем, доехали без приключений. Выбрали место для лагеря, поразмыслили над перспективами, тут и рассвет подоспел - можно располагаться. Поставили шатер, попили чайку и начали готовиться к тренировке.
Часам к 8 выдвинулись в зону тренировки - пока никого нет надо занять лучшие места)))) Забегая вперед, в этот день, помимо нас, был только 1 тренирующийся из Тамбова, от которого мы узнали, что расположились в самой мелководной зоне дамбы))))
Пока я раскладывался, ребята начали щупать водоем. Ох, как много эпитетов я услышал, суть которых сводилась к тому, что вдоль берега "одна трава") Димон был с пикером, т.е. работал на ближняке, Миха пробивал среднюю дистанцию, я решил посмотреть, что делается чуть подальше. Под берегом(~15 метров) оказалась только верхоплавка с мизинец, которую в расчет можно было брать только с целью уйти от нуля. На средней дистанции(~25 метров) помимо это верхоплавки проскакивала плотва. На дальней (~35-40 метров) поимки верхоплавки были редки, а плотва брала гораздо увереннее. Кроме этого, разница в глубине была очевидна - на дальней дистанции было не меньше 3 метров, в то время как на ближних - не больше 2. На этом, собственно, тренировка и закончилась - надо было обустраивать лагерь. В итоге, анализируя полученную информацию, пришли к выводу, что под берегом на мелководье делать нечего, надо искать точки на глубинах 3+ и ловить плотву.
День прошел размеренно - обустройство лагеря, отличный шашлык от Димона,

Изображение
Изображение

легкий послеобеденный сон и вечерние посиделки "под фонарем" в предвкушении соревновательной суматохи. Но суматоха началась гораздо раньше - начался дождь и поднялся ужасный ветер. Не смотря на то, что шатер был привязан к чему только можно, он ходил ходуном, что его пришлось держать всем вместе. Уменьшение "парусности" в следствие снятия стенок, ни к чему не привело, его продолжало болтать, как осенний лист на дереве. Как выяснилось позже, на пятницу в Тамбове было объявлено штормовое предупреждение, а "мужики-то не знают"))) В итоге, сняли все опорные ноги и накрыли чисто куполом все вещи, заранее сложенные в шатре. Оставшись без шатра отправились спать.
Утром начали подъезжать участники. Как обычно, раньше всех приезжают те, кто живет дальше всех) И первыми ласточками были участники из Москвы и Брянска. Как же это здорово встречаться с людьми, которые за время участия в соревнованиях стали практически друзьями! А по выражению лиц братьев Чефрановых из Брянска было очевидно, что они придерживаются того же мнения! В гости друг к другу съездить пока не получалось, а вот на "нейтральной" территории видимся регулярно)
Пока суть да дело, началась регистрация участников и жеребьевка секторов для ловли. Жребий в этот раз нас разнообразием не баловал и на оба тура раскидал по одинаковым зонам: Димона - в "А", меня в "Б", Мишку в самую дальнюю от палаточного лагеря - зону "В". В такие моменты понимаешь, что если планируешь участвовать в соревнованиях, надо озадачить транспортной системой для перевозки всей аммуниции - пусть сейчас был не самый длинный переход, на ЧР в Дубне ходили и дальше, но тащить все на себе на сотни метров - удовольствие сомнительное.
И вот я в секторе Б-1, который мне достался по жребию. Промер показывает, что интересующая меня глубина примерно на 40 метрах. На всякий случай, фиксирую еще и ближнюю точку на границе травы и ракушки, но т.к. подозреваю, что она не пригодится, просто запоминаю ее без фиксации на втором удилище.
На этих соревнованиях я работал всего 1 удилищем - Sheakespeare Mach 3XT 12.6ft, дублирующее не собирал. Основа - плетенка, монтаж "скользящий" с бисерной резиной. Кормушку в условиях постоянного бокового и встречного ветра использовал "пулю" 50 гр. Катушка - Preston PX-R 5000 серии. Поводки использовал 0.09-0.13, разницы не почувствовал, кроме того, что толстую леску меньше крутило и с ней, само собой, было гораздо проще работать.

Изображение
Изображение
Изображение

Как и ожидалось, большинство участников встало на "средней" дистанции(25-30 метров), таком соблазнительном переходе с травы на ракушку. Ну что ж, если там вдруг будет рыба, перейду на нее, а пока буду ловить на дистанции, которая мне более симпатична. Пара забросов на "закорм", цепляю поводок и мотыля. Заброс - тишина. Еще заброс - обсос. Насаживаю попавшего под руку красного опарыша, заброс - первая плотва грамм на 30 отправляется в садок. Счет открыт, от нуля ушел. Продолжаю в том же духе - ловлю на красного опарыша. Поклевки то на счет 10, то на 40, стабильности нет никакой. Периодически поглядываю по сторонам, соседи скучают либо иногда достают ту самую верхоплавку размером с мизинец. Как рассказал кто-то из участников, когда взвесили 10 таких "трофеев" весы показали 18 грамм - вот где была бы жесть, если бы не клевала плотва и пришлось бы ловить такую "кильку". Но, плотва ловится и это хорошо. К середине тура стало видно, что иду, если не первым в зоне, то по крайней мере одним из лидеров, что не могло не радовать. Клев плавал - то одна за одной, то затишье, но эта же картина наблюдалась и у соседей, поэтому долавливаю спокойно в том же темпе до конца тура. Взвешивание показывает 440 с копейками грамм и у меня 2 результат по зоне.

Мишка наловил на 4 результат в зоне, а Димон свою зону рвет просто на британский флаг, набирая 900 с лишним грамм - 1 вес 1 дня соревнований. Итого у нас по итогам 1 тура 7 очков.
Но с таким же результатом, как выясняется, выступила еще одна команда "Регионы". Наш земляк Димка Бахмутский со своим напарником из Ярославля Цукановым Александром взяли по единичке, а их 3 участник взял 5 место в зоне. Но благодаря разнице общего веса, команда "Наша тема!" по итогам 1 дня выходит на 1 место в командном зачете.
Тур закончился поздно и если бы не гречка с тушенкой от организаторов, мы бы еще долго возились с приготовлением ужина. А тут и накормили, и к костру пригласили погреться, и поделились отличным настроением, массой историй) В общем, спать ушли ближе к 12 ночи)
Утром ранний подъем, на 7.30 часов уже назначена жеребьевка 2 тура, а к этому времени надо успеть и позавтракать, и приготовить утреннее угощение для рыбы.
С прикормкой сильно не мудрили - на 1 тур я замешивал 2 пачки "плотвы-спорт" от Александра Дунаева, с небольшим добавлением конопли и мелассы. На второй тур - 1 кг "плотвы спорт" и 1 кг VDE "Turbo" с теми же дополнительными ингредиентами. Живой компонент в обоих турах - мотыль и опарыш.
Итак, жеребьевка отправляет нас в те же зоны, что и в 1 день, происходит лишь небольшое изменение секторов ловли. Мы с Александром из "Регионов", который в 1 день взял 1 место в зоне, просто махнулись секторами))))) И тут внутренний голос и говорит:"Это шанс на реванш, который упускать нельзя".))))

Изображение
Изображение
Изображение

Но не стоит забывать, что вчера все прекрасно видели, каким образом были сделаны максимальные веса, какая рыба ловилась и где, и участники перестроятся на аналогичную ловлю, что создаст дополнительную конкуренцию на дистанции. Но каково же было мое удивление, когда в 9.30 после сигнала "Старт" большинство, как и в 1 туре, остались на прежних дистанциях! Этого шанса упускать было нельзя ни в коем случае!
Плотва начала ловиться практически сразу и это не могло не радовать. Но радость была не долгой - в 12.00, в аккурат посреди тура, когда погода начала немного успокаиваться, вся рыба, как по команде, куда-то испарилась! Различные ухищрения ни к чему не приводили - клев вырубился абсолютно у всех, об этом неоднократно было сказано большинством участников после финиша. За оставшееся время ловли в садок я положил не больше 3-4 маленьких плотвичек.
И вот пришло время прозвучать сигналу "Финиш". Судьи с весами медленно продвигаются от сектора к сектору, настает мой черед. У весов маленькая чашка, взвешивают в 2 захода. Общий вес - 795 грамм. Наблюдаю за процессом, подходит очередь взвешивать "Б-1". Взвешивают так же, в 2 захода. Но у Александра 596 грамм. У остальных участников веса еще меньше, а это значит, что мы опять занимаем 1 и 2 места в зоне и имеем по 3 очка в личном зачете и нашу судьбу решит суммарный вес за 2 тура. И этот вес на 14(!!!) грамм у меня больше!!!
Димон опять берет зону с очередным максимальным весом 1045 грамм и имеет в личном зачете 2 очка и 1 место в личном зачете! Мы с Александром, соответственно, занимаем 2 и 3.
Награждение прошло в торжественной, но от этого не менее теплой атмосфере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Огромное спасибо организаторам за теплый прием, дружеское отношение и позитивную атмосферу на соревнованиях. Все было здорово!
Спасибо участникам за интересную и честную борьбу!
Спасибо спонсорам - компании "Fish Baits" за призовую прикормку!
Особенно хочу отметить призы от ФРС Тамбовской области(не знаю, во всех номинациях вручались или только за 1 места в личном и командном зачетах) - подарочные сертификаты на бесплатное участие в соревнованиях Тамбовской области, кроме карпфишинга, в течение 2 лет(сезонах 2016-2017 годов). Постараемся воспользоваться!
Еще раз всем спасибо и до новых встреч!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Андрей48 писал(а):Саша, (Нет), вывеси протокол на сайте федерации. Я не могу с планшета это сделать. Заранее спасибо.
Мои поздравления победителям и призерам.
Повесил. Я на ваш форум только с рабочего компа могу заходить - с домашнего реклама всё забивает.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Видео с награждения:
https://vk.com/frsto?z=video103680808_4 ... 63819_1131
Аватара пользователя
Nikolaicsh
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:09
Откуда: Липецк

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Nikolaicsh »

Да уж, весна такая штука что, природа меняется ни по дням, а по часам.
Тренировка, в среду, вселяла надежду на призовые веса в туре около 5 кил. Весь смысл ловли заключался в смене точек, после 3-5 рыб. Мы крутили прикормку разных производителей, разных цветов, фракций, запахов и т.д.
Плотве было пофик что ей кидаешь. Одна-две кормушки с кормом, штук 5-6 без корма. Как выловил на точке всё что клюет на счет 40, смещаешься на один-два метра в сторону и долавливаешь там. Потом отходишь вдаль и повторяешь процедуру. Т.е. была какая то система. Правда у меня лучше работал белый опарик, ребятам показалось что красный, но это уже нюансы, решаемые по ходу.
Пришёл день "Ч"..... :lol:
Первый тур. Две кормушки полных, одна пустая, сразу рыба..... и всё :o Где остальное?
Только к концу подловил не много по принципу: три кормушки с чистым мотылём, перекур и ловля на пустую.
Правда пока курил, наблюдал за соперниками, кто-где-что. Все грустят, только г-н. Бахмутский пытается лишить меня душевного равновесия :). Минуты две он что то тащил с дальней.... и когда он схватился за подсак.... оказалась стандартная плотвичка, но взрыв мозга мне почти устроил :lol:
Тур два. Да в принципе тоже самое. Только дальняк молчал полностью, наглухо, совсем ни как.
Случился отстрел... через часа два свою оснастку вернул... на поводке почти целый мотыль. Даже за два часа не обглодали.
На опарика совсем не ловилось, только один-два мотылика.
Вообщем, 10 часов позора :lol: главное, что надо было менять, так и не понял. Ладно... летом реванш возьму ;) , наверно :lol:

Тамбову-благодарность за приглашение и кашу.
Спортсменам-спасибо за борьбу.
Holin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 07:41

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Holin »

Привет всем!!!

После отчета Андрея мне и добавить то не чего. Ну попробую написать про саму ловлю и про снасти. Тем более ребята с Тамбова попросили рассказать ,что да как.

День первый. Тренировка.

Прикормку замешал универсальную на плотву и леща. В составе прикормки были:1кг VDE TURBO Black и 0,5кг Gold - Pro Classic и не какой ароматике, только Pigeon shit (голубиный помет) от фирмы Traper. На тренировке решил ловить на ближней дистанции. Взял пикер 2,7м и катушку 4000 размера с плетней. Остановился на дистанции 16 метров, сразу после травы на ракушке. Глубина в месте ловли была всего 1 метр. Насаживаю одного мотыля на крючок № 16 фирмы Owner модель 50281 Sode Light и при первом же забросе поклевка, выматываю думаю на крючке не кого нету ,ну нет там повисла верхоплавка. Вес ее примерно 2 гр. При каждом забросе верхоплавка не давала упасть крючку на дно. Первую плотву поймал спустя пол часа на красного опарика(пинка).Всего за 2 часа я поймал 3 плотвички и штук 20 верховок. А мои друзья Михаил и Андрей поймали примерно по 10-15 плотвичек. После ловли обсудили, что ловим плотву ,которая стоит на дальней дистанции .А вот прикормку я немного изменил:1кг 1кг VDE TURBO Black,0,5кг Gold - Pro Classic и 1кг Спорт плотва и 0,5кг копры от Дунаева.

День второй. Первый тур соревнования.

Погода на первый день соревнований выдалась не очень хорошая ,сильный боковой ветер.
Решил собрать две палки, одна Shimano Antares 3.6м до 90гр с катушкой Shimano Exage 4000 и вторую Briscola Granito 4.2м до 84гр с катушкой Shimano Exage 10000,на всех катушках намотан шнур Sunline SUPER PE 6 lb.
Нашел плавный свал с 2,5 метров на 3,5 метра, точку лова выбрал на глубине 3 метра на расстояние 48 метров от берега. Кормушку использовал самодельную пулю от Vegas 50 гр.
После сигнала старт делаю закорм 10-15 кормушек с большим количеством мотыля и опарыша(пинка),потом вешаю 40 см поводок и сразу начинаю ловить плотву. Первый час ловли был самый результативный, пойиал 10 плотв и одну верховку .За остальное время поймал 23 плотвы и 1 пескаря.Почти вся рыба была поймана на одного мотыля насаженным колечком на крючок 16 номера. Если не было поклевки перезабрасывал через каждые 30 секунд .Мой результат в первом туре составил 966гр.

День третий .Второй тур соревнования.

Погода на второй тур улучшалась.Солнце и почти штиль.
Во втором туре менять не чего не стал. Только поменялась дистанция с 48 на 56 метров. В месте лова глубина была 3,5 метра. Закорм со старта решил не делать. Делаю первый заброс и сразу поклевка, первая плотва в садке. Второй заброс и снова плотва, значит точку выбрал правильно .А потом как по сценарию первого тура, за первый час ловлю 10 плотв и вся рыба поймана на мотыля. После 12 часов клев спал. За 50 минут ни одной рыбы, начинаю нервничать, думаю не видать мне первого места. Надо что то делать, меняю длину поводка на 70 см. Начались поклевки, но все мимо. Вспомнил что на тренировки, я ловил плотву на красного опарика. Насаживаю одного маленького опера и одного мотыля и сразу уверенная поклевка, плотва на крючке. За последние 1,5 часа ловлю примерно 15 рыб.Сигнал финиш,думаю поймал столько же, как в первом туре,значит я первый :ya_hoo_oo: За второй тур поймал 1045гр.

Поздравляю всех призерах. Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Holin писал(а):...
Дим, а ловил в одной точке или переходил на разные во время тура?
Holin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 07:41

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Holin »

НЕТ писал(а):
Holin писал(а):...
Дим, а ловил в одной точке или переходил на разные во время тура?
Нет все два тура долбил в одну точку.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение serj 1983 »

Отчёт о кубке Тамбовской области по ловле фидером. Начну с того, что был приятно удивлён, что к нам в Тамбов приехали сильные фидеристы, и нашей команде Фаворит фишбейт не хотелось ударить в грязь лицом, но мы понимали что соревноваться будет тяжело. К сожалению ни один человек из нашей команды не смог потренироваться на Челнавском водохранилище, и мы ориентировались по прошлогодним соревнованиям и сообщениям отдельных участников о присутствии рыбы в секторах. ТУР 1. Замес сил следующий состав: Премиум спорт плотва+премиум спорт плотва чёрная+плотва супер +немного дунаевской аромы плотва. Мне досталась зона А и 6 сектор. Ловил удилищем длинной 3.6 на дистанциях 18-25 метров. Выбрал две точки. Ловля происходила на поводки длинной 30-50 см. У меня лучше всего работало 2-3 мотыля. На опарыш с подсадкой мотыля поймал всего пару плотвиц. Попадалось немало верховки, но она была очень мелкая, и где она начинала ловиться, поклёвок плотвы можно было не ждать.Под конец тура влетел неплохой ёрш. По времени лучше всего клевало в первой половине тура. По окончании первого тура мой вес составил 409 грамм, что позволило занять третье место в зоне. Узнаю что Валера слетел в зоне Б на 8-е место, а Артём в зоне В -второй. ТУР 2. Решили с командой на второй тур подсыпать плотве сладенького. В тот состав прикормки которым я ловил в первом туре я добавил бисквит шоколад. Снова я в зоне А, но теперь у меня 8 сектор. Ловил в этот раз пикером дайва windkast длинной 2.7. Дистанции снова две. С самого начала кидаю 3-4 кормушки на более дальнюю точку(около 27 метров), затем поводок 50 см и крючок 18 номера. Кормушки вегас малой кормоёмкости 25 грамм. Поклёвки на красный опарыш и пару мотылей пошли сразу, и плотвички дружно отправлялись в садок. Мне в этот момент показалось что сегодня будет более результативная ловля, но постепенно клёв начал ослабевать, и мне показалось что я просто перекормил рыбу. Но оглядевшись по сторонам понял, что не только у меня дела идут плохо. Пробовал смену дистанций, удлинять и укорачивать поводок, кормить нарезанным опарышем и червём-это всё существенного результата не давало. Единственная радость-стали проскакивать пескари в улове и верховка. Особенно тяжело было ловить последний час-мозг просто плавился, как найти рыбу, где она? Финиш....Взвешивание зоны началось с меня, и весы показали 507 грамм. Ещё два человека в зоне превзошди мой результат, и я снова третий. А как дела у ребят? Валера в зоне Б смог реабилитироваться за провал в первом туре и стал третьем в зоне, а Артём в зоне В снова второй! Теперь я был уверен что мы будем в призах. Наша команда Фаворит 68 Фишбейт заняла третье место. Я хочу выразить благодарность ребятам из своей команды-только сплочённостью можно победить трудности и преграды. Организаторам соревнования и судьям-всё было отлично, и вкусный удин после первого тура был в самый раз. Участникам-спасибо что приехали к нам. Да, в этот раз с рыбой было не густо, но надеюсь в следующие соревнования все будут активно ловить. Ну и конечно особая благодарность Fish-Bait -ваша прикормка помогла нам забраться на призовое место. Фото с телефона выкладывать не буду-качество плохое.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение serj 1983 »

Одно фото нашёл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение 2с4 »

Я с точки зрения судьи и наблюдателя напишу

1. Очень дисциплинированные участники - сказал нельзя что то делать, участник сказал - "есть", и не делает (даже вопросов не задают). Вообще, по факту, с такими спортсменами на 3 сектора возможно было одного судью ставить.

2. Очень тяжёлые условия лова - особенно в первый день ветер мало того что боковой, так ещё и порывами. Рыбы нет (очень мало) - одна плотва, на 110 граммов во втором туре переполошила всю зону А (многие сначала были уверены что это подлещ)

3. Зона А оказалась самой рыбной на текущем турнире. И Дмитрий Холин (Тула), конечно поразил" - оба тура, по факту на незнакомом водоёме ловил на "дальняке" в отличие от остального сектора, который кидал кормушку "под садок"(1-й тур около 55-60 м, 2-й - 65-70). И в первом туре в своём секторе он так поставил рыбу на точку, что у Сергея Конобеева, который сидел во втором туре на А4, была только одна задача - свою кормушку добросить на эту точку (но у него это не всегда получалось по объективным причинам) - если кормушка на точке, есть поклёвка, не добросил - нет поклёвки). У т-ща Холина заслуженное первое место в личке и команде (надеюсь, что и Тамбов хотя бы дома будет показывать такой результат).

4. Шельфовка штука хорошая - но, ИМХО, стоит сменить поставщика основного ингредиента, определяющего объём
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение НЕТ »

Отчет лучшего из тамбовских фидерменов на этих соревнованиях - Артема Мельдера (он занял 4 место в личке):
""Кубок Тамбовской Области" по фидеру
Продублирую свой отчет для уважаемых форумчан .
Прежде всего хочу поблагодарить нашего спонсора FishBait и всех принимавших в организации и подготовке соревнований, участников за достойную борьбу и особо ребят кто приехал из городов . Выехать решили пораньше чтобы бодготовица и вот , мы на месте первым делом решили обсудить кто на чем будет мешаться. После обсуждения принялись за дело на первый тур я решил , использовать 1 пачка озеро SILVER,1 пачка плотва премиум спорт , 1пачка плотва премиум спорт черная , и немного мелиссы конопля. И вот сигнал вход в зону есть полтора часа на подготовку не спеша , подготовил место , и вот долгожданный старт начал промер и решил остановиться на 18 метрах и начал стартовый закорм .Первая поклёвка была через 5 минут ура верхоплавка , и так 5 часов но были бонусы 6 плотвиц и вот сигнал взвешивания 174 гр и я второй в зоне
ребята из моей команды. Валера в зоне восьмой , Сергей третий. И тут появился шанс попасть в тройку .

Второйдень производил замес 1 пачка плотва премиум спорт черная, 1 пачка премиум плотва , 1пачка плотва супер , 1пачка бисквит шоколад
Вход взону промер на этот раз дистанция была 24 метра старт минут через 15 начались поклевки была плотва но и не было верхоплавки ура.
И снова сигнал мой вес, 530гр и снова второй взоне, но больше переживаю за ребят какие, Валера 3 , Сергей тоже 3 . И теперь я понимаю что мы с медалями. Наша команд Фаворит FishBait занимает 3 место.

Спасибо за поздравления друзья!"
Artem984
Рыбак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:45

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение Artem984 »

23-24 апреля командой БФК-ФишБейт, в составе меня, Чефранова Ивана и Зимакова Александра получилось поучаствовать в Кубке Тамбовской области по ловле донной удочкой. Это было первое для нашей команды официальное мероприятие в этом сезоне. Почему решили ехать именно в Тамбов?, а не в Белгород к примеру (хоть туда и ближе)– потому, что зарегистрировались там как только появилось положение и «соскакивать» уже было неудобно+очень хотелось познакомиться с Тамбовскими коллегами (а теперь уже и друзьями) по общему увлечению. Подготовиться к соревнованию толком не получилось (успели заказать только насадки и добавки, да смешать нехитрые корма))) потому, что выдались очень тяжелые две недели перед соревнованиями и вся подготовка как всегда откладывалась на последний день)). Еще большой проблемой было почти полное отсутствие свежей информации по ловле в районе дамбы. На тренировку съездить тоже не получалось по ряду причин. Итак, забираем Александра после второй смены из дому, играем в тетрис с вещами, все помещается, почти отлично и в час ночи стартуем из Брянска. На водоем прибыли около 10 утра, быстро нашли лагерь и были рады видеть старых друзей из славных городов Тулы и Липецка. Андрей, Дима, Дима, Миша, Сергей, Илья - всех вас был рад снова видеть и по любому приедем к Вам в гости (ну или вы к нам), а то всегда встречаемся на «чужой» земле, а в гостях так и не побывали)))). По быстрому расставили палатку и разложили нехитрый скарб, приняли по чашке кофе, чтоб хоть немного проснуться и приступили к замесу. На первый тур был простой и универсальный состав из кормов от компании FishBait: плотва+лещ премиум и уже на месте добавили пачку ВДЕ Матч (так как замешанного объема не хватало). Из аром немного добавил плотвы премиум от ФишБейт.
Ну а дальше было все как всегда – знакомство с хозяевами водоема, регистрация, жеребьевка и т.д.
Дамба встретила нас неслабым ветром и вполне удобными (нескользкими) плитами. Я по жребию попал в зону Б, 3 сектор. На промере понял, что трава тянется метров на 25 и соответственно ловить придется 25+. На всякий случай собрал пикерок на 10 метров, также разложил лайт и медиум на 31 и 40 метров соответственно. К сожалению ничего класса хеви-медиум с собой не взял (не рассчитывал на дальние дистанции и ветер), поэтому закрыть 50 метров по этому ветру не получилось. Сразу после старта кладу пару кормух на 10 метров и получаю явную поклевку чуть не в руку, радости нет предела, но после подсечки понимаю, что на крючке пусто(((, выматываю и вижу, что моего опаря и 3 мотылей умудрилось запихать к себе в рот «зло» весом около грамма)). Делаю еще пару забросов на ближнюю и вылавливаю еще пару таких же монстров. Первый раз в жизни ловил верховку на фидер)))). Причем эта зараза жрала любую по объему насадку. Перешел на 31 метр – там после пары кормух тоже самое зло))). Ухожу на 40 и на втором забросе получаю плотвиную поклевку – счет открыт. Следом беру еще 2 и опять приходит «ОНО». Так и продолжал ловить борясь со сном, порывистым ветром и «злом». К сигналу финиш наковырял 325 гр, что принесло мне 4 место в зоне с отставанием в 1 рыбку от 3 места. Обидно, досадно, но ладно))). Брат с Александром отловились еще хуже и в результате мы занимаем какое-то там место снизу списка)).
Вечером был разбор полетов, понимание полного непонимания ситуации, перезамес корма – на этот раз добавили уклею от фишбейта+плотву премиум спорт черную и высыпал туда все специи, что были в наличии (перец, фенхель, конопля). При замесе аж жгло руки)))). Дальше было офигенное общение возле костра за жизнь, за ловлю, за прикормки и прочее))). Очень рад, что удалось познакомиться с замечательными Тамбовскими парнями – Вам отдельный привет!!! Душевно пообщались – жаль, что меня так рано сморил «морфей».
Во второй тур выпала зона В. Для себя решил, что буду ловить в свое удовольствие, но зону забирать надо обязательно, ведь понимание происходящей ситуации пришло. А дело было в следующем - нормальной рыбы было очень мало и она не хотела задерживаться на пятне с приходом «зла», а старалась держаться по краю. Выяснилась и причина засилия верховкой – был массовый вылет мотыля, и она со всего водоема пришла по ветру им лакомиться. До дальних дистанций не доставал, поэтому ловить продолжал в районе 40 метров, как и в первом туре. Была мысль ловить верховку, но когда взвесили в первом туре 10 штук и весы показали 18 гр – мысль отпала сам))). В общем ловил не спеша, но стабильно плотву и периодически заставлял нервничать Сергея из соседнего сектора))) – у него рыба была крупнее, но поклевок меньше. Так и шли с ним до финиша ноздря - в – ноздрю. Насадка рулила в виде 1-2 мотылей. На взвешивании весы показали 705 гр и стало понятно, что зону забрал, хоть это уже ничего и не решало.
В итоговом протоколе занял не обидное 5 место и командой кое-как уцепились за шестое. Еще раз поздравляю всех призеров – вы были сильнейшими. Огромный всем привет и до новых встреч, в Тамбов приедем еще раз обязательно – есть личные счеты с водоемом))). Спасибо организаторам за «праздник жизни», ну и конечно отдельное спасибо компании ФишБейт за предоставленные призы и поддержку нашей команды.
С Уважением
Артем Чефранов, ком. БФК-ФишБейт.
P.S. Фото почти нет, поэтому строго не судите.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение zaxarka »

Рад еще раз всех приветствовать.
Прошу прощение за небольшую задержку с отчетом, но как говорится - мы предпологаем, а господь распологает.
И все же.....
В один из прекрасных весенний день, нахожу на страницах одного из рыболовных форумов положение о проведение Кубка Тамбовской обл. по фидеру., мысль посетить данные соревнования возникает сразу, так как уже было известно, что в эти дни буду находится в не большой удаленности-120 км. от места непосредственного проведения и смогу беспрепятственно и не так накладно поучаствовать, вообщем зарегистрировался.
Тамбов.
Всем как говорится-здрасте, очень был рад видеть старых знакомых-ребят, с которыми уже не одни соревнования отловил плечо в плечо, а так же новых колеег по увлечению.
Прибытие как всегда, небольшие приготоввления (доработка прикормки, фасовка живых компонентов по баночкам-скляночкам ит.д.), конечно же общение и еще раз общение( чай, кофе и т.д.).
Прикормка, как там поется в одной из песен, "я его слепила из того что было......":cool:, а было: сенсас, вде, трапер, алвега, ну конечно ряд дополнительных компонентов: копра, меласса, конопля, бисквит.( на фото все видно)., получилось очень даже и неплохо- как раз то что нужно для ловли плотвы( так как судя по отчетам и той имеющейся информации, которую смог откапать на страницах форумов, в это время должна ловиться именно плотва, хотя видовой состав водоема по рыбе более широк, но на поклевки карася и леща надеяться не стоит, хотя и совсем исключать то же).
Перед регистрацией из личников формируем команду "РЕГИОНЫ", т.е. Я- как представитель Тульской обл, Цуканов Александр- как представитель Ярославской обл и Рябов Евгений- представитель Тамбовской обл-начинающий рыболов спортсмен. Сказано-сделано, далее регистрация и жеребьевка, по итогам которой таков расклад по зонам, Я- зона В-8(край), Саша-зона Б-6, Женек-зона А-3.
Вообщем за два захода я добрался до своего сектора- ВЗМОК :roll: , а точнее РАЗМЯЛСЯ и скажу я Вам так не слабо. Вошли в сектор, начали подготовку, а погодка так себе совсем не радовала, сильный боковой ветер-давал понять , что придется помучится, но как говориться :" БЕЗ ТРУДА Н ВЫТАЩИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА" . Разбираю БОНАКС-180 и начинаю изучать дно, водоем незнакомый, но после недолгих манипуляций останавливаюсь на двух дистанциях; ближняя-24 метра и дальняя 39 метров ( почему-то именно дальняя начала сразу внушать больше доверия и уверенности), дальше еще два фидера" появились на белый свет" из транспортировочного чехла, Бонакс-100 и Дайва прокастер-100.
Старт и поехали, закармливаю ближнюю 8 кармушками, начинаю настраиваться на закорм дальней ( сам думаю смогу ли добросить в нужное место кормушку-ветерок то сильный, местами порывы даже двигают меня вместе с платформой-ууууух, но пгосле 2 забросов появляется уверенность, Бонакс до 180гм справляется с этой задачей превосходно и закормочная кормуха в 56 гм четко ложится в заданую точку), вообщем первый этап ловли завершон. , начинаю облавливать, ближняя спустя 25 минут ничего ясного не приносит, перехожу на дальняк, на котором и остался до конца первого тура, где сразу начинаются поклевки плотвы. на мотыля и причем пучок из 3-5 штук, так ловлю первые два часа с переменным успехом( очень многго рыбы потерял при перетаскивании кормушки-пули через траву в 20 метрах от берега- плотва мелкая и фидергам не так держит ее в натяге, что приводило к частым сходам), вообщем прошло чуть больше половины, клев затих, а точнее, рыба на точке стоит но активность явно -НИКАКАЯ, принимаю решение такое, заброс,жду 10-15 секундс, небольшая протяжка,еще 10 секунд и подсечка, рыбка в садке, так и ловил до конца тура на счет- в принципе что и принесло мне 1 место в зоне, ребята по команде тоже отловились просто здорово, Саша-1 в зоне Б, Женек-5 в зоне А и по итогам первого тура мы делим первое командное с моими земляками из Тулы.
Далее отдых и конечно КАША С ТУШЕНКОЙ :o :happy: !!!!, которая оказалась просто выше всех ПОХВАЛ,за что организаторам огромное СПАСИБО, наелся от души, да еще и после всех передвижений и не совсем легкого тура, ЖИЗНЬ СНОВО БЬЕТ КЛЮЧОМ, ДА ВСЕ ПО ГОЛОВЕ :D ....:).
Вечером немного посидел возле костра с ребятами, поболтали, опять чай кофе и т.д. и уставший но довольный пошел баеньки в свой автомобиль.
День второй.
Регистрация ничего нового не принесла, я сам себя отправил опять в зону В-6, а ребят рассадил в теже самые зоны как и в первом туре(руки бы отбить, но не люблю я так что бы 2 тура в одной зоне и не важно какой был результат), но рука распорядилась по своему. Повторять всего не буду, все то же, прикормка, удилища, немного изминились дистанции (ветерок поприятней, имею ввиду послабее, что позволяет более комфортно выполнять дальний и точный заброс), так вот это 42, 54 и 59 метров.старт и "поехали", но "ехали" не долго, с переменным успехом до 12 часов ловлю плотвичку, все те же схлды на прибрежной траве, а вот с 12.30 начался "обеденный перерыв"-У РЫБЫ, как бы я не пытался исправить ситуацию и заставить ее клевать и хоть как-то проявлять активность ничего не получалось,-ПОЛНЕЙШИЙ ИГНОР , лишь под занавес выловил еще 3 плотвы и на этом все, итог- 4 лишь в зоне, Саша в Б-2, Женек в А-7.
По сумме балов за 2 тура у нашей команды 20 ,и по весу занимаем 2 место в командом зачете, в личке я -6, Саша-3 ,Женек-17.
Скажите можно расстроиться- низачто, выступили просто здорово все, одно скажу, что тренировки,хоть какие-то но нужны.
Хочу сказать огромное спасибо организаторам, что собрали нас на эти соревнования,дали шанс и возможность проявить себя после долгой зимней спячки,СПАСИБО, спасибо всем, кто принял участие, судил и конечно моим коллегам по команде Александру и Евгению.
Всем добра, удачи и всего хорошего, до встречи на водоемах нашей РОДИНЫ.!!!!!!!
С уважением, Дмитрий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: 23-24 апреля. Фидер. Кубок Тамбовской области

Сообщение 2с4 »

zaxarka писал(а):Рад еще раз всех приветствовать.
Всем добра, удачи и всего хорошего, до встречи на водоемах нашей РОДИНЫ.!!!!!!!
С уважением, Дмитрий.
Блин
Судейское фото на плотине просто треш
Коба на заднем клане как будто отливает, а у "бережного борца с природой" немой вопрос - как не стыдно? :D
Ответить