Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

спасибо,,спасибо,спасибо
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение TwixЫ »

Поздравляю!!!!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение TwixЫ »

Поздравляю!!!!
Аватара пользователя
Кубаноид
Бывалый рыбак
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:48

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Кубаноид »

Поздравляю!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть такие люди-Кубаноиды,они такие же как и все, просто они Кубаноиды!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение LEONIDD68 »

Браво! Во молодцы! Ай да Тунгус!
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

КРАТКИЙ ОТЧЕТ.ПРИЕХАЛИ-ВЫШЛИ-ПОБЕДИЛИ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
diskjet
Член Федерации
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение diskjet »

Поздравляю, красавцы!!!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Tungus »

Fisher78 писал(а):КРАТКИЙ ОТЧЕТ.ПРИЕХАЛИ-ВЫШЛИ-ПОБЕДИЛИ :lol: :lol: :lol:
Лаконично, но точно!
Я пока не отошел. Но завтра будет даже не отчет, - ОТЧЕТИЩЕ!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

я завтра тоже отчет полный выложу..щас засыпаю и башка не варит :cry:
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

Лех...спасибо...и за консультацию тоже ;)
Аватара пользователя
KoMaT
Заядлый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Тамбов (район Полынковской)

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение KoMaT »

Молодцы, примите мои поздравления с заслуженной Победой!!! Очень рад за Тамбовскую Федерацию!!! Успехов в последующих баталиях! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму."
Конфуций
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение flipper »

Респектище! Примите и мои ОГРОМНЕЙШИЕ поздравления.
Аватара пользователя
Андрей48
Друг Федерации
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Андрей48 »

Некоторые ездили и ничего, а Тунгус приехал с парнями реальными и забрал первое Место! Поздравляю от чистого сердца!
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

спасибо....что еще сказать :)
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

НЕЖЕГОЛЬ 2013
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение НЕТ »

Fisher78 писал(а):НЕЖЕГОЛЬ 2013
Кто эти монстры? :D
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

да х з :roll: че то рожи знакомые
Аватара пользователя
slava28
Рыбак-любитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:02

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение slava28 »

молодцы
Александр Николаевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:27

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Александр Николаевич »

Ай да Молодцы, Красавы!!! Но успокаиваться и почивать на лаврах рано, вас ждут великие дела, великие победы! Так держать! Я за Вас парни, за вашу победу, выпью бокал вина с великим удовольствием! Тамбовские+Моршанские спортсмены, получилась гремучая смесь! Вот и результат, выстрельнули, как пуля профессионального снайпера! Ни кто не ожидал, а вы сделали славное дело! Нет слов неожиданно, но чертовски приятно за земляков!!!! :D :D :) ;) :D
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение atomic »

Поздравляю с победой :!:
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение TEA »

Парни, примите и мои поздравления! Главное - стремление и "девочки": вера с любовью и надеждой. МОЛОДЦЫ!!!!
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение TEA »

Отчёты-то строчите? :)
Аватара пользователя
дмитрий
Представитель магазина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение дмитрий »

Красавцы уважуха и поэдравления
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Fisher78 »

Очет сегодня вечером ,,вчера уснул,,за двое суток спал часа полтора :shock:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Tungus »

Ну, начну, пожалуй. Значит, дело было так:
Парочка Моршанских парней, решив, что в Тамбовской губернии им уже тесновато, да и соперников достойных маловато, вознамерилась ни много, ни мало, "Всех порвать" на всем обозримом пространстве. Да вот незадача - третьего нет, а вдвоем рвать несподручно, жертву держать некому... И вот я, стареющий дурень, решил пособить ребятам.
Списались, созвонились, собрались, поехали.
Утром на месте. Вокруг - ни души. Епть! А мы туда приехали? Мост тот, церковь, пляж ( :lol: ).... Ау!!! Где народ?
Расцвело. Ага! Обнаружили пару машин, палатку, увидели подъезжающих, - отлегло, - туда попали, куда стремились!
Нашли местечко подходящее, встали, экипируемся, настраиваемся.
Народу все больше и больше. Знакомые все лица, в основном для меня. Здороваемся, шутим, прикалываемся, - в общем, все, как всегда... Саня с Алексеем немного растерянно, наверное, с непривычки, осматриваются по сторонам, но помаленьку осваиваются, даже обмениваются шутками.
Подкатывают извечные друзья-соперники Липчане. Ну, тут без подъ..бок никак!!! Обнимаемся с корешами, в десны целуемся с братом Некрылычем, который, не выпуская из объятий, ехидненько так, по-братски, спрашивает "Опять приехали за чупа-чупсами? Снова решили отсосать?". "Чупа-чупсов на всех хватит, и на вашу долю тоже" - отвечаю ему. Представить себе не мог в тот момент, насколько мои слова окажутся близки к тому, что произошло позже, можно сказать, пророческими!!!
Настраиваю Леху и Саню, ставлю перед нами всеми задачу: Минимум - не быть последними, максимум - подняться выше середины, т.е. попасть в пятнашку первых команд.
Регистрация, жеребьевка, построение, Ура!!!, бла-бла-бла, первое предупреждение от добрейшего Андрея Владимировича, расхождение по секторам, старт.
Произвожу первый заброс, делаю проводку, а сам немного нервно озираюсь по сторонам, КТО ЖЕ ПЕРВЫЙ поймает?
Второй заброс, проводка - УДАР, СИДИТ!!!! Вытаскиваю, ору во всю глотку "Судья!!!" Побегает, взвешиваем, и слышу "Поздравляю, - ты первый, кто поймал!". Радость прет, адреналин булькает в ушах, уверенность зашкаливает!!!!
Работаю дальше. Через некоторое время еще рыпь. Где-то во второй половине тура из-под носа у Сережки-Липчанина выдергиваю третью. Ну, думаю, неплохо,- в пятерку точно влез. Рано радовался. За 10-15 минут до окончания тура сосед берет жабу на 2200, а Серега хоть и щенка, но четвертого, обходя меня на граммы.
Финиш, возвращаемся в лагерь, до которого ни много, ни мало, почти два километра. Перекусили, жеребьевка, снова по зонам. С противоречивыми чувствами узнаю, что у меня снова зона А. С одной стороны я ее уже понял, с другой - 2км туда и столько же назад....
Пришли. Встали по секторам. Старт. Делаю первый заброс на 5 метров, быстро выматываю, почти бегом на обловленное место. Встал, твичу. Рыбу основательно выбили и распугали в первом туре. Но я-то знаю, что она тут есть!!! Через какое-то время подходит и пристраивается рядом брат Некрылыч. Ловим, общаемся. "В первом пролетел?" - спрашивает. "Нет, троих взял" отвечаю. Вижу - братан удивлен. Ловим дальше. И тут долгожданный тычек. Подсекаю, ЕСТЬ!!! Некрылыч, беззвучно матерясь, уходит искать счастья в другом месте. При взвешивании в протоколе вижу, что поймано мало и веса не впечатляют. Про себя молюсь, чтобы не повторился финал первого тура, чтобы кто-нибудь не "выстрелил" под занавес.
Финиш, 2 км, лагерь, разбираем и зачехляем спины, складываем приманки, обмениваемся мнениями и впечатлениями, ждем подведения результатов. Устали, как черти! Мало того, что не спали уже более суток, напряжение сильнейшее, находился без малого почти 8-9 км и к этому всему ОЖИДАНИЕ!!!! Не зря говорится, что хуже смерти только ее ожидание!
Но вот, наконец, народ закипижевался и потянулся к автобусу, на котором судьи вывешивали протоколы. Мы за всеми. Продираюсь к протоколам. 3 листа, расположение сверху вниз по убывающей. Учитывая, какой сильнейший контингент собрался, одно только присутствие действующего чемпиона мира чего стоит!, начинаю смотреть списки СНИЗУ. Первый лист - нас нет. Уже хорошо. Второй лист - нет. Еще интереснее! Верхний лист - не дойдя до верхней строчки (не мог даже предположить), снова лихорадочно начинаю просматривать протокол снизу, уверенный в том, что где-то прозевал. Лист, второй, верхний, снова, не дойдя до первых строк, уже на грани паники (забыли? потеряли? СНЯЛИ??), уже сверхдосканально, начинаю просматривать В ТРЕТИЙ раз. На этот раз хватило ума дойти до ПЕРВЫХ строк. Смотрю, не верю, ШОК!!!!
Отхожу. Осмысливаю. Унимаю дрожь в руках. Прихожу в себя. Подходит Алексей:
- Ну, как мы?
Почему-то почти шепотом говорю - Первые.
-Да хорош прикалываться!
-Сходи, - посмотри.
Идет, смотрит, возвращается. «Блин, правда....» - тоже почти шепотом. Тут Саня:
- НУ?
-Первые - шепчем ему хором.
-Хорош... (см. выше..)
Стоим, не веря в происходящее!!!! Мы - ПЕРВЫЕ!!!!!!! Потихоньку, после более тщательного изучения протокола, начинаю понимать, что и как.
Подходят Липчане. Брат Некрылыч продирается к протоколам, изучает. Вижу удивление на его светлом, но постепенно тускнеющем челе, не выдерживаю и (прости брат!!!!) не громко, но так, чтобы услышали все, прошу его: Леха, дружище, очки дома забыл, а зрение уже не очень, глянь, милый, какие мы там, не очень опозорились?
Надо заметить, что Леха не растерялся, и после всего лишь минутного замешательства отвечает: Снова ты, Саня, обосрался,- только четвертый!!! Что тут сказать? Может, и прав Некрылыч, может действительно лучше быть «властелином колец», получив по бублику в каждом туре, чем «обосраться», не дотянув одно место до подиума? Ну, он опытнее, ему виднее….
Далее построение, оглашение, удивление, поздравления, призы, фотосессия, разъезд, долга дорога домой и вторые на исходе сутки без сна.
Всем организаторам, судьям и участникам огромнейшее СПАСИБО!!!!
Спасибо и за предоставленную возможность померяться силами, пообщаться, поучиться, и за дружескую, теплую СПОРТИВНУЮ атмосферу, и за призы, причем ВСЕМ, и за желание встречаться снова и снова!!!!!
Ну и ОСОБЕННОЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО моим напарникам по команде!!!!!! За желание и стремление победить, за юношеский задор, азарт и оптимизм, за то, что оправдали все наши надежды и веру в них!!!!! Алексей, Александр, СПАСИБО!!!! Но знайте и не забывайте, что чемпионское место - это не только радость победы, но и огромнейшая ответственность перед людьми, которые в вас поверили. На следующих соревнованиях уже установлена некая планка, ниже которой нельзя опускаться. Так что УДАЧИ вам и ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!!!!!!

А теперь о более приземленном,- о том, как удалось выиграть. Некий анализ.
Уже в начале соревнований, перед стартом первого тура, обсуждая со своими парнями тактику и стратегию на данном водоеме, исходя из погодных, климатических условий, с учетом собственного опыта и опыта других спортсменов, ранее побывавших на этой реке, даю установку на то, чтобы первые 20-30 минут уделить только щуке. Пойдет, хорошо, щука в первые минуты - это всегда бонус. Переключиться на окуня ни когда не поздно. Установка сработала на 100%. Ибо:
1.Глубины были, но вся рыба была на мели в тепле, о чем свидетельствовали тучи малька у берега.
2.Вода очистилась не до конца и «тихие» приманки, к коим относятся и джиг и, тем более, отводной менее приметны для хищника.
3.Окунь в этот период или готовится к нересту, или нерестится, а учитывая, что его там мало (что подтвердилось в ходе соревнований – менее 10ка на всех) – делать ставку на него – заведомо пролететь.
4.Щука отнерестилась и начинает активизироваться, а вечно голодные щенки щуки активны всегда.
Вывод: чтобы выиграть, надо применять приманки объемные, активные (активность регулируется спортсменом), слышимые. Что это? Правильно, вертушки и воблеры. Вот в них и уперлись, но вертухи не сработали, зато вобы….. Короткие поочередно то плавные, то резкие рывочки, прерываемые паузами разной продолжительности вплоть до 10-15 секунд – все это прямо-таки провоцировало щурят на хватку, а крючки Овнер не давали им ни малейшего шанса на сход. Особенно отличился Usami Nishin.
Огромное спасибо по этому поводу хочется сказать магазинам «КлевВо» и "Будет клево", которые, хотя и, к великому сожалению, не были спонсорами команды-победительницы, но в которых я смог купить чемпионские воблеры, такие как Касадака и Usami!!! Может, в будущем они учтут этот факт ;) ?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение НЕТ »

Фотки некоторые...
http://vk.com/album3798994_173067386
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Tungus »

Вот так мы выглядели после всего:
nGrXQxhl-J4.jpg
ff032f09b512.jpg
407351547471.jpg
14cca0a20b3d.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Кубаноид
Бывалый рыбак
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:48

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Кубаноид »

Как я понял из подробнейшего отчета всё просто-Ребята соблюли одну из главных Тунгусских заповедей- "Война-фигня,главное манёвр".
Есть такие люди-Кубаноиды,они такие же как и все, просто они Кубаноиды!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Tungus »

Гость с Кубани писал(а):Как я понял из подробнейшего отчета всё просто-Ребята соблюли одну из главных Тунгусских заповедей- "Война-фигня,главное манёвр".
Типа того...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Кубаноид
Бывалый рыбак
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:48

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с бер

Сообщение Кубаноид »

Tungus писал(а):
Гость с Кубани писал(а):Как я понял из подробнейшего отчета всё просто-Ребята соблюли одну из главных Тунгусских заповедей- "Война-фигня,главное манёвр".
Типа того...
Саня,это хорошо,что ты шаманить там не начал. Извини,что скажу,но после твоего обещания (стереть две команды со света) зенит теряет второго нападающего))))))))))))))))
Есть такие люди-Кубаноиды,они такие же как и все, просто они Кубаноиды!
Ответить